Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 17:55
ответ для Larisa на сообщение "отправила"
    #701
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


спасибо огромное!
Старый 27-04-2008, 19:17
ответ для Буря в стакане на сообщение "спасибо огромное!"
    #702
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


А никто случайно 3НДФЛ по электронной почте не отправлял???????????????
Как вообще стоит или нет?????
Старый 27-04-2008, 19:40     #703
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БиБика Посмотреть сообщение
А никто случайно 3НДФЛ по электронной почте не отправлял???????????????
Как вообще стоит или нет?????
А у вас есть электронный адрес?
Старый 27-04-2008, 19:49     #704
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если я меняла работу в начале прошлого года, у меня нет 2НДФЛ с прошлого места работы (и получать уже некогда, на нынешней работе ее не нашли...) и еще нет договора купли-продажи доли квартиры, то ли я его не взяла, то ли потеряла при переезде (дату, сумму и адрес знаю, нашла копию права собственности на эту 1/2). Примут 3НДФЛ в таком виде? Без части подтверждающих документов? Особенно если я ее по почте отправлю...

Буря в стакане, боюсь, что не сбросится, это программа, по объему приличная такая. Попробуйте по ссылке в первом посте скачать, у меня скачалась.
Я боюсь, что с вас потребуют уточнений. думаю, что надо хоть что-то послать до истечения срока подачи декларации. А потом с корректирующей декларацией сдать все как надо. Тогда у налоговой не будет иметь к вам претензий. Только первую шлите по почте ценным письмом обязательно с описью вложения, чтобы было подтверждение, что вы им отправляли декларацию.
А 2НДФЛ можно получить также в налоговой по запросу. Это на тот случай если по первому месту работы не получить. А по поводу договора ничего не могу сказать, к сожалению.
Старый 27-04-2008, 20:35     #705
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Декларацию отправила по почте, а когда и как платить налог- самой или пришлют извещение из налоговой?
Старый 27-04-2008, 23:13     #706
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


ой, еще куча вопросов
1. мне нужно писать заявление дополнительно к декларации?
мне налог платить нужно, за продажу квартиры
что писать в заявлении - прошу взять с меня денег??

2. только щас прочитала, тормоз ((
по почте нужны нотариально заверенные копии документов?
Старый 27-04-2008, 23:41     #707
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. При подаче декларации первое, что проверяет налоговичка Ваш ИНН и все данные по нему. У них в базе указано, что Вы не cостоите у них на учете. Сначала Вы должны встать на учет в той налоговой, в районе действия которой Вы зарегистрированы.
Не принять не имеют права, т.к налоговым законодательством не предусмотрен отказ в принятии декларации.Если не примут при личной явке, то есть почта. Принять обязаны любую декларацию, равно как и проверить ее и принять решение по предоставлению вычетов и т.п. Другое дело, что если нужен возврат налога, то чисто технически из-за отсутствия данных в базе он затянется. А вообще, менять ИНН (сам бланк) при смене места жительства налоговая должна автоматически и присылать налогоплательщику уведомление об этом. При регистрации на новом месте жительства паспортно-визовая служба подает данные в налоговую, а они уже там все сами олжны организовать. Но, как обычно, закон только на бумаге писан. Сама планирую сначала подать декларацию по почте, а потом потихоньку пойду, поменяю ИНН
Старый 27-04-2008, 23:44     #708
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Справку они все равно обязаны дать! Пустую! Если конечно необходимо. А в декларации именно так и ставить - нет доходов, ну что делать!!! А вы декларацию зачем оформляете? По продаже? тогда указываете в доходах только этот доход и все.
Если нет доходов, а только пособия, не облагаемые подоходным налогом, то организация не обязана давать справку по форме 2-НДФЛ. А вот справку в произвольной форме о том, что нет облагаемых налогом доходов они дать могут. А вообще в налоговой есть сведения о том, что доходов в этом налоговом периоде Вы не получали, так что можно справку по форме 2-НДФЛ вообще не представлять
Старый 27-04-2008, 23:48     #709
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
ой, еще куча вопросов
1. мне нужно писать заявление дополнительно к декларации?
мне налог платить нужно, за продажу квартиры
что писать в заявлении - прошу взять с меня денег??

2. только щас прочитала, тормоз ((
по почте нужны нотариально заверенные копии документов?
Вам нужно заявление о предоставлении налогового вычета на 1 млн. руб. писать. Вы же не собираетесь с полной стоимости налог платить? А сумму налога, которая подлежит уплате с остатка (если, например, Вы квартиру, полностью принадлежащую Вам, за 1200000 продали, то налог надо будет заплатить с 200 тыс.) Вы указываете в разделах 1, 5 и 6 декларации, и налоговая без заявления будет знать, сколько Вы должны родному государству. А по почте посылаются копии (простые) документов. Если налоговой что-то не понравится, они направят Вам требование о предоставлении оригиналов документов.
Старый 28-04-2008, 10:52     #710
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Не принять не имеют права, т.к налоговым законодательством не предусмотрен отказ в принятии декларации.... А вообще, менять ИНН (сам бланк) при смене места жительства налоговая должна автоматически и присылать налогоплательщику уведомление об этом. При регистрации на новом месте жительства паспортно-визовая служба подает данные в налоговую, а они уже там все сами олжны организовать. Но, как обычно, закон только на бумаге писан.
Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Я переехала из Кировского р-на в Калининский. Когда пришла сдавать 3НДФЛ - завернули обратно со словами "Вы сначала в нашей налоговой зарегистрируйте свой ИНН, а потом уже приходите с декларацией".
Цитата:
Сообщение от Катаржина Посмотреть сообщение
Аналогичная была ситуация.
Видимо в каждой налоговой свои правила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.