О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 18:57     #701
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Рада за вас, хотя вы вообщем практически доношенные.

А у вас был гидроцефальный синдром сильно выражен?
Про его последствия спрашивали...
Мы тоже диакарб не пили, но почеченый чай пьем до сих пор - при первом моем подозрении на повышения ВЧД.
Старый 19-11-2006, 20:49     #702
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Мама Люба, расскажите почему вы такие торопыжки?Сам дитенок попросился или экстренное кесарево? Малюсенькие вы очень... Женька родился на 31/32 неделе весом 1700 и 40 см и то нам говорили, что мы для этого срока маленькие... Ребеночек еще в реанимации? есть ли молочко у Вас?
Старый 19-11-2006, 20:57     #703
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Поздравляю! Как малыш? Как вы? Тоже держу кулачки @@@@@@@
Старый 19-11-2006, 21:12
ответ для Fortezia на сообщение "Рада за вас, хотя вы вообщем..."
    #704
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Рада за вас, хотя вы вообщем практически доношенные.

А у вас был гидроцефальный синдром сильно выражен?
Про его последствия спрашивали...
Мы тоже диакарб не пили, но почеченый чай пьем до сих пор - при первом моем подозрении на повышения ВЧД.
В принципе, о недоношенности только косвенные признаки говорили. Неврологии много было, но, думаю, не в этом дело, а в очень быстрых родах. Насчет выраженности ГГС - не знаю, просто говорили, что будет в развитии отставать, голова была больше нормы. Не спала первый год практически и орала все время. В силу молодости и дурости меня тогда волновало только последнее. Даже написанное в карточке ДЦП? меня не испугало. Я про себя решила, что врачиха дура и благополучно забыла. Сейчас бы, наверно, с ума б сошла от неизвестности.
А к осеопату пошли только в полтора, когда явно проявилась хромота из-за разной длины ножек. Два сеанса - и все в порядке.Так вот только остеопат наша иногда говорит: ну вы же знаете, из каких проблем мы её вытащили... А я и не знаю.
Сейчас дочери уже 8, в гимназии учимся, вроде всё ТТТ с мозгами, только координация нарушена. Танцевать не может ВООБЩЕ, даже танец маленьких утят не получается. Нет чувства ритма. Причем ни один врач не понимает причину и что с этим делать. Видимо, ничего.
Старый 20-11-2006, 17:19     #705
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Привет Вам! Как дела, как успехи?
Старый 20-11-2006, 20:59     #706
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


" координация нарушена. Танцевать не может ВООБЩЕ, даже танец маленьких утят не получается. Нет чувства ритма. Причем ни один врач не понимает причину и что с этим делать. Видимо, ничего.
"

Нам говорили - много качаться на качелях, завести дома крутящийся стул и много играть на пианино. Начали в 1 и 9.
Стало помогать после 3х лет.
Старый 20-11-2006, 21:21     #707
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


У нас как начали лезть эти гемангиомы - сначала на спине, потом на писюньке, на большом пальце, на плече, на ушке (сейчас оно внутрь ушло, ухо на свет темное...)!!! С большей частью уже справились, осталось совсем чуть-чуть на пальце, и меньше половины на спине... Лечим, лечим, мажем мазью, чтоб рубцов не осталось (девочка все-таки)...
Старый 20-11-2006, 21:39     #708
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


А кремов-то на столе! Замазали с ног до головы малышку
Старый 20-11-2006, 22:06     #709
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Добро пожаловать!!!
С рождением малышки! Надеемся, что все у вас будет хорошо!!! Наедайте щечки, попку, растите большими-пребольшими! А самое главное здоровенькими!!!

Яна, посоветуйте! Нас какбудто Боженька отводит от этих лекарств. У поликлиники денег нет, у нас тоже на актовегин, диакарб и остальную химию! Уже в пять месяцев пили всю эту лабуду, не помогло! Теперь пьем только брусничный отвар! И я почему-то внего верю!!! Но скоро новый год и надо будет принимать решение - лечиться или нет! И я мечусь от одного решения к другому, незнаю что выбрать. Говорят у нас глазик косит и скорее всего из-за гидроцеф.син. Кто-то говрит, что к году пройдет... Кого вообще слушать, голова кругом...
Старый 21-11-2006, 13:47
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #710
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Девочки, поздравьте нас. Нам сняли ПЭП и прочие бяки!!!-))))) Нам сейчас 1,4 месяца, носимся как электровеники, следим дома за порядком - закрываем открытые двери, все убираем на место, чтобы было удобнее разбрасывать и т.д.
Правда пока ничего особенно не говорим - только баба, дядя и да. Были уже давно слова "мама" и "але", но они почему-то пропали-(((. Было у кого нибудь такое, что слова появляются и исчезают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.