Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:37     #701
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Не, к сожалению на следующий год пойдем. Нам неверную информацию дали по телефону
Сказали им распоряжение неделю-10 дней только формировать по нашим докам, а комиссии бывают уже позже, так что пролетаем. Документы все сдали (подлинники даже не проверяли, мы все копии сдавали, за исключением Ф7, Ф9 и справки о том, что муж состоит на учете в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий.) Сдавали документы не одновременно с соседями, они должны были в этот же день, но позже их поднести.
Да и денег сказали уже в этом году нет на эту программу.
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Так что пока просто будем ждать.
Оль, думаю, не стоит отчаиваться! Главное - документы сданы, важная часть дела сделана! Тут, в принципе, не долго осталось ждать... Время пролетит быстро... И квартирку обязательно найдёте и в феврале!
Старый 18-11-2008, 20:40     #702
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
О, как здорово!
Алёна, ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души.
Хотя я думала, что вы уже завершили весь процесс.
Обо всём остальном в личку напишу.
Спасиб - спасиб!!! приятно...

Ну, в принципе, когда получили согласование от Жилкомитета, то уже, считай, дело сделано. Ждали только регистрации ДДУ и договора на комнату. ДДУ регистрировался месяц, а вторичка - 2 недели. Просто супер бысто! Неожиданно...
Старый 18-11-2008, 21:11     #703
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmintol Посмотреть сообщение
Девочки, кто владеет информацией по Калининскому району подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время принимают заявление на расселение и субсидию. И справка очередника обязательно нужна? Мы на очереди стоим давно, неужели у них нет единой базы? Заранее спасибо за ответ.
Райжилобмен- Комсомола 16, приемный день вторник с 14 до 18
Старый 18-11-2008, 23:08     #704
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Первая комиссия сказали в 2009 году будет в феврале.
Надеюсь нам не пересчитают размер субсидии. А 24 ноября будет или нет?
Старый 18-11-2008, 23:33     #705
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А 24 ноября будет или нет?
Должна быть, просто мы не попали
Старый 19-11-2008, 01:05     #706
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Оль, думаю, не стоит отчаиваться! Главное - документы сданы, важная часть дела сделана! Тут, в принципе, не долго осталось ждать... Время пролетит быстро... И квартирку обязательно найдёте и в феврале!
Ален, спасибо за поддержку
Это-то да, но волнуемся из-за кризиса немного- если рубль рухнет и поэтому надеялись, что всё будет быстро И еще интересно что будет с финансированием в следующем году нашего проекта, хотя говорят, что их вроде сокращать не будут. Бум надеяться
Старый 19-11-2008, 13:39
ответ для Незнакомка1 на сообщение "Ален, спасибо за..."
    #707
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ален, спасибо за поддержку
Это-то да, но волнуемся из-за кризиса немного- если рубль рухнет и поэтому надеялись, что всё будет быстро И еще интересно что будет с финансированием в следующем году нашего проекта, хотя говорят, что их вроде сокращать не будут. Бум надеяться
Наши премьер и президент говорят, что в казне денег навалом, так что запланированное должно пойти по плану . А строители и продавцы недвижимости еще будут молиЦЦа на субсидентов и заманивать каждый к себе...

А в общем, думаю, что нам, простым смертным, в связи с кризисом, нужно начать жить поэкономнее... до поры до времени... Хуже от этого точно не будет, а в будущем пригодится, если вдруг лишнее останется..
Старый 19-11-2008, 14:15     #708
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Девушки,подскажите,плиз
у меня муж собственник комнаты в коммуналке,но там не прописан и не проживает,т.к. мы всей семьей(еще 2 детей)прописаны в моей двухкомн.квартире.
Соседи хотят попробовать расселится.Мы конечно же ни в каких очередях не стоим и на субсидии не претендуем,согласны либо на другую комнату с не худшими условиями,либо на деньги.
Какие документы от нас нужны и попадет ли эта коммуналка в программу?
Старый 19-11-2008, 14:29     #709
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,плиз
у меня муж собственник комнаты в коммуналке,но там не прописан и не проживает,т.к. мы всей семьей(еще 2 детей)прописаны в моей двухкомн.квартире.
Соседи хотят попробовать расселится.Мы конечно же ни в каких очередях не стоим и на субсидии не претендуем,согласны либо на другую комнату с не худшими условиями,либо на деньги.
Какие документы от нас нужны и попадет ли эта коммуналка в программу?
Любая коммуналка попадает под программу,если хоть один сосед попал на нее. Т.е. кто-то должен стоять на одной из очередей, а потом вы все должны подписать заявление и дать согласие на расселение.
Ну а по поводу не хуже - так тут одна женщина мне вспомнилась, кот. свои 9 метров на 21 меняет и еще думает - соглашаться ли, т.к. доплату ей не дают
Старый 19-11-2008, 14:56     #710
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Любая коммуналка попадает под программу,если хоть один сосед попал на нее. Т.е. кто-то должен стоять на одной из очередей, а потом вы все должны подписать заявление и дать согласие на расселение.
Ну а по поводу не хуже - так тут одна женщина мне вспомнилась, кот. свои 9 метров на 21 меняет и еще думает - соглашаться ли, т.к. доплату ей не дают
В соседях у нас всего 1 собственник(семья 3 чел) Они занимают 3 комнаты.Квартира сама 4 комн.
Но на очереди они не стоят,т.к. метров у них достаточно,комнату нашу выкупить тоже не могут.
Сами хотят 3 комн.квартиру.Я думаю,что любую,т.к. шансов у них немного.
Мы на отдельную не претендуем,т.к. доп. средств у нас нет.А не хуже-это в нашем случае
-не меньшего метража,-не больше 1 собственника в соседях,-не больше 4 комнат в квартире,и не дальше от метро.Думаю,что вполне логично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.