Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 706 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:23     #7051
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом
У нас и нет сейчас никого...
раз в год (или реже) показываемся районному аллергологу и все...

Цитата:
Сообщение от Mr. Lover Посмотреть сообщение
Мамочки , посоветуйте с чего начать обследование малыша ? В 7 месяцев у нас был стеноз , в 1 г. абструктивный бронхит ( врач со скорой сказала что может быть у нас астма ) Участковый врач отмахиваетсчя и ни куда нас не направляет. Хотя у мужа в роду есть астматики Подскажите плиззз что делать
ИМХО, вам пока гипоаллергенный быт, закаливание, гипоаллергенную диету...
Одна обструкция - еще совсем не астма и не факт, что она будет...
А обследовать такую кроху еще рано...
Разве что кровь сдать?
Вам годик?
Старый 14-01-2009, 21:00     #7052
UpuLLlka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 79
UpuLLlka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
ИМХО, вам пока гипоаллергенный быт, закаливание, гипоаллергенную диету...
Одна обструкция - еще совсем не астма и не факт, что она будет...
А обследовать такую кроху еще рано...
Разве что кровь сдать?
Вам годик?
Да , ном 1год и 2 месяца . Большое спасибо за ответ
Старый 14-01-2009, 21:06     #7053
Helga_N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Helga_N отсутствует


Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек
Старый 14-01-2009, 21:43     #7054
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девы поделитесь пожалуйста врачом гомеопатом-пульманологом-аллергологом

Наша врачь сегодня заявила что гомеопатия к медицине не имеет никакого отношения и что мы можем конечно сходить к аллергологу но вряд ли это что то даст. Я попросила направление на массаж, физио и лечебную гимнастику. Сказала что нечего зря ходить по поликлиникам где больные ходят. А спортом (бассейн) надо начать потихоньку заниматся после 2-х недель 100% выздоровления.
Но что то мне подсказывает что если мы будем сидеть в квартире вдвоем с детем перед телеком и дышать беродуалом с пульмикортом то этого 100% выздоровления не настанет, не говоря уже про 2 недели
Аршанская Нина Анатольевна- зав. аллергологическим центром в д.п.№69 ( Коммуны, 32), принимает ещё в Аллергомеде. Личный телефон могу дать, если напишите в личку.
Старый 14-01-2009, 22:02     #7055
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Аршанская Нина Анатольевна- зав. аллергологическим центром в д.п.№69 ( Коммуны, 32), принимает ещё в Аллергомеде. Личный телефон могу дать, если напишите в личку.
Спасибо
Личные телефон не удобно как то, попробую записатся в Д.п. или в алергомед
Еще раз спасибо
Старый 14-01-2009, 22:06     #7056
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
детям помогает однозначно и очень сильно. а я - терпеть сауну не могу . они там одни сидят)
у нас если просто насморк начинается- так особо усиленный заплыв в бассейне, а потом сразу- хорошенько прогреться. На след день- в школу-садик, простуда /или что там было / дальше не идет.
вообще, сауна получается 5-6 раз в неделю как миниум. Но не летом, конечно)
но!
у нас дома она..потом никуда на холод идти не надо....
ттт-не болеют вааабче вспоминаю, как страшный сон простуды сопли-кашель
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?
Старый 15-01-2009, 00:04     #7057
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек
У меня есть, почти целая коробка. Но сейчас посмотрела: а у него срок реализации сентябрь 2008 года. Наверное, не нужно уже?

Я покупала в Фиалке, по-моему. По 003 узнавала, где он есть. Но это уже больше года назад было...
Старый 15-01-2009, 00:12     #7058
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?
Лично я считаю, что Сашка стал меньше болеть в том числе благодаря бане, веничкам и сауне
Хотя у нас не так активно как у yxc - у нас сауна/баня 2-3 раза в неделю. Плюс спорт+бассейн+травы
Старый 15-01-2009, 00:28     #7059
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек
А может, Вентолин попробуете? Он для ингаляций в небулах продаётся свободно в аптеке,мы всё время с ним делаем инг.,это тоже Сальбутамол.
Старый 15-01-2009, 00:39     #7060
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Да....я вчера начиталась в топике про сауну и баню и говорю мужу - бери детей и вперед в баньку по выходным.Но дело в том, что мы не знаем с чего начать.Мне в баню нельзя,а муж никогда в баню не ходил.Да тем более с детьми.
Любители баньки, бросьте в меня инструкцию...
У меня муж по этмоу делу спец. Если в баню - то парит вениками обязательно (можжевельник, береза, дуб), если сауна - то на камни добавляется воду с эквалиптом. В сауне температура от 80 (обычно Вовку при такой температуре) до 110-120. Обязательно в снег/купель/или просто ледяной водой окатывает. В общем ,в зависимости от сезона и места. Как и что могу только приблизительно говорить. Я еще тот парильщик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.