Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 703 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:52     #7021
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?
Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.
Старый 13-01-2009, 16:53     #7022
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от М_А_С_Я_Н_Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я извиняюсь за вторжение,но может Вы мне сможете помочь.

Вчера были у невролога ,проблемы с позвоночником -сказала -СРОЧНО в бассейн,но у нас сильная аллергия и были обструкции ,п.э. нам нужен бассейн с серебряной водой .Я нашла только на Звездной ,но там детки с 7 лет.

Может кто-нибудь из Вас ходит или ходил в такого рода бассейн ,подскажите, пожалуйста координаты.

Заранее СПАСИБО
А у вас обструкция именно на бассейн что ли?
Старый 13-01-2009, 16:56     #7023
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, те кто совмещает при лечении деток традиционную и нетрадиционную медицину! Подскажите мне, пож., как Вы совмещаете назначения врача-аллерголога и, например, гомеопата или травника. Ведь аллерголог же делает какие-то назначения, вы говорите ему, что Вы еще лечите ребенка другими средствами (травами или гомеопатией)? Я никак не могу для себя понять, как совмещать одно с другим (верней даже одного врача с другим)))! Мы пытаемся спасаться (лечиться) исключительно гомеопатией, массажами и т.п., поэтому никакого базисного лечения не проводим. Но как только я обращаюсь к аллергологу, мне сразу расписывают (особенно, если это случается на фоне обструкции, которая вытекает из ОРВИ) длинный курс приема лекарств. Меня все время пугает, что когда я приду на следующий прием к этому врачу и скажу, что мы ничего из его курса не принимали...врач меня в ответ спросит "и зачем вы ко мне тогда ходите?")))
А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила, а педиатр она от Бога.....
Старый 13-01-2009, 17:00     #7024
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?

нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.
Старый 13-01-2009, 17:07     #7025
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Правильно вы пугаетесь, обязательно так скажет...к сожалению. Мы определились....
Мы- астматики, только начинающие лечение. Первый приступ был 2 года назад, сразу поставили астму- сомнений никаких ни у нас, ни у доктора не было...Продышали курс Интала, на этом все закончилось, к доктору не ходили. Болели 1 раз в год, в том числе в тот год, в который выявилась астма. Правда, болели бронхитом, но 1 раз - не криминал вроде бы...
А с этого года началось....Сначала заболели в октябре...Сразу отправили к аллергологу. Та ужаснулась, назначила лечение...Нам оно не внушило доверия, но изрядно напугали неконтролируемой астмой...Пошли к гомеопату, после чего честно признались аллергологу, что гомеопат снял все назначения, и теперь мы принимаем только гомеопатию..Аллерголог в истерике, отправляет в больницу, мы отказываемся...Мечемся и паникуем, поскольку говорят нам страшные вещи, а мы их не видим на ребенке...То ли мы такие идиоты, что ли....До сих пор не знаю...
Потом заболели в октябре- обструктивный бронхит, беродуал, и пр....+гомеопатия...Потом все, кроме гомеопатии, прекратили, пошли в школу.
И перед Новым годом- грипп...Тут уже к доктору не пошли, отвалялись с температурой, гуляли много на улице, на лыжах, на санках, сауна, гомеопатия...Хрипов нет, приступов нет....Осталось немного кашля, который с каждым днем все меньше и меньше. Мы решили, что ПОКА мы только на гомеопатии...
Да, ко всему этому моя мама- врач(правда, не аллерголог, не пульмонолог, и не детский, а взрослый реаниматолог, но у нее основная масса пациентов- астматики) слушала дочку кака можно внимательней, в разные периоды- на форсированном дыхании, в спокойной обстановке, и все это в течение длительного времени (мин. 40 слушала), так что мы все-таки были под присмотром...
Не знаю я....Может, мы все-таки идиоты, что отказываемся пока от традиционных методов. Будем посмотреть... Советоваться с гомеопатом, тем более, что наш гомеопат- аллерголог- пульманолог, и диссертацию кандидатскую защитила на тему эффективности гомеопатии
Дочка отлично переносит физические нагрузки, бегает на лыжах, и в мороз гулять ходили и на лыжах и на санках...Не напрягаем сильно, но темп на лыжах держит довольно приличный, а в горки на лыжной трассе поднимается довольно резво, не все здоровые без БА залезут, а у нее ни одышки, ничего, идет, болтает...И в бассейн ходит...
Извините, что длинно....
С октября читаю, читаю....вот и выдала
А гомеопатия хорошо помогает? Сколько вы уже лечитесь у гомеопата? Хотя судя по вашему сообщению, то результат хороший. Или у вас и до гомеопатии было хорошее состояние, приступ вы пишете был только 2 года назад и больше не повторялся? Может, это был единичный случай обструкции у вас? Как аллергия на что-то, у нас, например лекарственная была.
Старый 13-01-2009, 17:08     #7026
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила, а педиатр она от Бога.....
Можете поделиться, на каких травах, и какой эффект? Нам Тайлед и интал как базисная терапия уже не особо помогают.
Старый 13-01-2009, 17:09     #7027
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?
Я просто отметила....что
1. доза, назначенная аллергологами все равно выдавала обструкцию..........приступ длился долго до 10 дней, первые дня три тяжелые бывали. Особенно первые сутки (вспоминать чесс слово страшно). Беродуал ни фига не снимал, много его нельзя, поначалу еще эуффилином...фигу.
2. даже при приеме с первых соплей... т.е. фактически профилактически дабы избежать приступа, приступ все равно начинался. Плюнула я на врачей, на мои вопросы - почему ВАШИ назначения ,которые с первых соплей якобы призваны предотвратить приступ.....ответа так и не получила. Какое-то время пробовали маленькую дозу - так на ней даже лучше было, Индивидуально все подбирали.
3. Когда меня все это достало....а более мужа это достало - и он запретил вообще лекарства. То плюнули. В особо сложных случаях с 6 лет форадил можно (это лучше снимало).

А вот муж что делал - каждые полчаса-час через небулайзер боржоми + сауна + бассейн + отхаркивающая зарядка (когда позволяли финансы - сразу массажистку - она снимала курсами, она же и зарядку научила Сашку) + физическая нагрузка (ну это уже позже, когда подрос. НО - это все надо выдержать........у меня этим муж занимался, потому как у меня истерики были, когда ребенок задыхается, а ни фига не помогает..........Так что если нет такого мужа, значит надо пока не подрастет бороться с беродуалом, а потом на что-нибудь заменить. Кроме того, массажами надо отстукивать. Мы Вовке тоже сразу - плюнули на финансы и пригласили нашу массажистку - так и было - врач+массаж. Хотя как мы тут уже писали..........беродуал дает осложнение - агрессивность, нервозность..........сердце опять же..........в общем так

Кстати, травник наш считает, что пока мы не вылезем из астмы приступы снимать можно.

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.
Старый 13-01-2009, 17:14     #7028
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Да мы только начали лечение...пока не знаю, чем все это кончится...Мы как раз из острого состояния вылезали на гомеопатии...Последняя наша болячка наиболее безболезненна была, не знаю, благодаря гомеопатии или просто совпало.
Вообще в этом году все ужасно болеют, и вирус какой-то очень прицеплючий и гадкий...
А что ваш гомеопат про острые состояния говорит?
ну, мы этой осенью три раза из болячек вылезали на гомеопатии, а на червертый раз мои нервы сдали, и стали пить и дышать лекарствами 5 дней, а потом опять перешли на гомеопатию. Гомеопат сказал "как закончите лекарственный курс, опять перейдем на гомеопатию". Но мы еще паралелльно с гомеопатией рефлесотерапию стали делать, надеюсь, что войдем в стабильное состояние
Старый 13-01-2009, 17:15     #7029
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Можете поделиться, на каких травах, и какой эффект? Нам Тайлед и интал как базисная терапия уже не особо помогают.
о доступных рецептах травника я писала на первой странице (ссылка), повторюсь, что это крапива и богульник. Остальные - в настойках и травах, его....секрет, так что не скажу. Могу сказать, что из всего определила что-то хвойное в настойке, плюс мумие (но опять, в аптеке ....не то...т.е. ненастоящее, знаю, потому как в свое время даже папа из Афганистана специально привозил, т.к. здесь у нас его нету....нормального). плюс там на первой же странице согревающий при бронхите компресс написан - очень хорошо, но его надо четко делать.

А эффект....могу сказать (пока шепотом ТТТ три раза) уже есть - с этом учебном году мы два раза посопливили только. В сентябре свисты слышали, но прошли быстро.........в ноябре без обструкции (аллерголог наслышала еле-еле что-то....но даже не возмущалась, т.е. скрытая небольшая обструкция еще по-моему оставалась, но в общем, мы даже небулайзер не доставали - а до этого небулайзер с боржоми был все же). На травах полтора года, но травник сразу предупредил о длительности процесса.
Старый 13-01-2009, 17:27     #7030
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А мы не совмещаем.....мы только на травах, базиса нету

Спросит и обязательно....типа, что вы от меня хотите. А я всегда отвечаю - хочу контроля, раз не умеют лечить астму медики.

А вот контролировать все же надо. Спирометрию и чтобы врач послушал. Мое ИМХО. А дальше каждый решает сам, как действовать.

Уж сколько мы прошли-перепробовали врачей.....И кстати, где-то я писала....что наша первая педиатр своего сына астматика...базисом не лечила, а педиатр она от Бога.....
Спасибо Вам за совет! (как отвечать на вопрос - зачем же я, собственно говоря, пришла к аллергологу Теперь буду знать, что отвечать на его провокационный вопрос!
А если ребенок заболевает ОРВИ (тьфу, тьфу три раза), Вы лекарственную терапию проводите, или тоже исключительно травами лечите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.