-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 703 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 16:08     #7021
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Девы, подскажите турфирмы по Греции, не могу никак найти. А Натали турс только из Москву летает?
Старый 30-07-2008, 16:11     #7022
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Неа, если бы все так просто было! Виза у меня есть, только Греция - это-таки не Финляндия . Я уже писала об этом. Апарты мне не нужны, мне нужен ТОЛЬКО отель. Я категорически не хочу даже думать о том, что нужно идти в магазин за продуктами и что-то из них готовить или слоняться по округе в поисках подходящего для меня и ребенка общепита. Уж лучше я на работу буду ходить, чем такой "отдых". Большинство отелей, где есть то, что меня интересует (не глухомань, хорошее питание, хороший пляж, развлекушки для ребенка и что-нить для меня) скуплены турфирмами, все мои попытки связаться с подобными местами напрямую успехом не увенчались, сайты типа booking их не выдают, а если выдают, то цена там по самостоятельному бронированию зашкаливает далеко за 2 тыс. у.е. (на 2 недели) - и это только за проживание с завтраками. Предложения турфирм (отдельно за отель) гораздо более гуманны по цене, т.е. как минимум вдвое ниже. Просто я не ожидала, что на сентябрь будет такая засада с местами. Сама виновата, конечно, надо было раньше активизироваться, а у меня все времени не было...
а какая разница - Финляндия, Греция собсно...Европа и там и там, ну есть собенности, но не так все запущено
И с отелями не все так печально...
вот навскидку букинг выдает на первую половину сентября дабл на 2 недели на Халкидиках -
http://www.booking.com/hotel/gr/pall...out=2008-09-15 1176 евро
http://www.booking.com/hotel/gr/pell..._0_0#RD1463102 - это вообще трешка с оллом, 1120 за 2 чел на 2 недели, в центре поселка, ну не на самом пляже правда...
Я может просто чего не понимаю - а какой смысл брать билеты самостоятельно и бронировать отель через турфирму? Им-то ведь это ни разу не выгодно - только размещением заниматься, может поэтому отказывают?
Старый 30-07-2008, 16:13     #7023
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сакура Саюри Посмотреть сообщение
Девы, подскажите турфирмы по Греции, не могу никак найти. А Натали турс только из Москву летает?
см тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2398
Натали турс летает из Питера на Крит, см предложения на их сайте
Старый 30-07-2008, 16:28
ответ для МаМайка на сообщение "см тут..."
    #7024
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
см тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2398
Натали турс летает из Питера на Крит, см предложения на их сайте
спасибо,пошла изучать
Старый 30-07-2008, 16:44     #7025
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ирина, мы были в ПОрто Рома
маленький пляжик, мелко как и везде на Закинфосе, причал для катеров, кафешка...Народу никого не было почти.
Если Вы там нашли что-то в пешей доступности - неплохо, именно как вариант пляжа до которого можно прогуляться. НО там поблизости еще по крайней мере 4 отличнейших пляжа разных размеров, для разнообразия Машина-то все равно у вас будет? Ехать от 3 до 10 минут до любого
Щаз фотку поищу, вешала для ремикс - она там виллу присматривала
нашла, вот тут она
Я посмотрела на фотографии пляжа, там вроде бы вход галечный, и рейтинг у него ниже, чем у остальных пляжей Закинтоса, но в километре Гераклас, а 2-й вариант-пляж Агиос Николас -70 м, а Геракас-2 км вот и думаю
Старый 30-07-2008, 16:46     #7026
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Неа, если бы все так просто было! Виза у меня есть, только Греция - это-таки не Финляндия . Я уже писала об этом. Апарты мне не нужны, мне нужен ТОЛЬКО отель. Я категорически не хочу даже думать о том, что нужно идти в магазин за продуктами и что-то из них готовить или слоняться по округе в поисках подходящего для меня и ребенка общепита. Уж лучше я на работу буду ходить, чем такой "отдых". Большинство отелей, где есть то, что меня интересует (не глухомань, хорошее питание, хороший пляж, развлекушки для ребенка и что-нить для меня) скуплены турфирмами, все мои попытки связаться с подобными местами напрямую успехом не увенчались, сайты типа booking их не выдают, а если выдают, то цена там по самостоятельному бронированию зашкаливает далеко за 2 тыс. у.е. (на 2 недели) - и это только за проживание с завтраками. Предложения турфирм (отдельно за отель) гораздо более гуманны по цене, т.е. как минимум вдвое ниже. Просто я не ожидала, что на сентябрь будет такая засада с местами. Сама виновата, конечно, надо было раньше активизироваться, а у меня все времени не было...
+100000. Проведя неделю на Крите убедился, что ЛЮБЫЕ апарты в выгодную сторону отличающиеся от хорошего отеля будут только в купе с кучей тех или иных проблем. Тем более если ехать в туда, видя эти апарты только на фото. Среднестатистическая Греция - это достаточно бедная и грязная страна. И даже вполне себе чудные апарты вполне могут соседствовать с помойкой/стройкой/дорогой и тд. и тп. Да и 300 метров до моря это зачастую расстояние по вертикали
Старый 30-07-2008, 16:54     #7027
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а какая разница - Финляндия, Греция собсно...Европа и там и там, ну есть собенности, но не так все запущено
И с отелями не все так печально...
вот навскидку букинг выдает на первую половину сентября дабл на 2 недели на Халкидиках -
http://www.booking.com/hotel/gr/pall...out=2008-09-15 1176 евро
http://www.booking.com/hotel/gr/pell..._0_0#RD1463102 - это вообще трешка с оллом, 1120 за 2 чел на 2 недели, в центре поселка, ну не на самом пляже правда...
Я может просто чего не понимаю - а какой смысл брать билеты самостоятельно и бронировать отель через турфирму? Им-то ведь это ни разу не выгодно - только размещением заниматься, может поэтому отказывают?
Как человек летавший в Грецию через Финляндию могу уверенно заявить, что разница БООООООЛЬШААААААЯ. Понимаешь это уже а аэропорту города-героя Ираклион. Мы без каких либо проблем бронировали только проживание через Солвекс, а билеты покупали сами. Цена напрямую в отеле была на 25 % выше.
Старый 30-07-2008, 16:58
ответ для pos" на сообщение "+100000. Проведя неделю на Крите..."
    #7028
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
+100000. Проведя неделю на Крите убедился, что ЛЮБЫЕ апарты в выгодную сторону отличающиеся от хорошего отеля будут только в купе с кучей тех или иных проблем. Тем более если ехать в туда, видя эти апарты только на фото. Среднестатистическая Греция - это достаточно бедная и грязная страна. И даже вполне себе чудные апарты вполне могут соседствовать с помойкой/стройкой/дорогой и тд. и тп. Да и 300 метров до моря это зачастую расстояние по вертикали
ну уж так и любые...Вы все апарты на Крите обозрели за неделю?
и Вы не подумали, что есть в Греции места, где отелей НЕТ в принципе? А вот там, где отели есть, и много, вполне может быть грязно, шумно и тд...И едут в апарты не только и не столько из-за цены, а из-за а)нестандартных сроков; б)нестандартного размещения (4 чел не всегда разместятся в отеле с комфортом), ну а мы например выбираем такой способ отдыха именно чтобы сбежать от толпы и наслаждаться чистым греческим морем и природой...Причем заметьте с комфортом так как без комфорта - тогда уж Крым с палаткой...А выбрать это вполне возможно по интернету...
Да, соседство со стройкой/дорогой - нередкое явление для отелей, судя по отзывам...
Старый 30-07-2008, 17:17     #7029
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну уж так и любые...Вы все апарты на Крите обозрели за неделю?
и Вы не подумали, что есть в Греции места, где отелей НЕТ в принципе? А вот там, где отели есть, и много, вполне может быть грязно, шумно и тд...И едут в апарты не только и не столько из-за цены, а из-за а)нестандартных сроков; б)нестандартного размещения (4 чел не всегда разместятся в отеле с комфортом), ну а мы например выбираем такой способ отдыха именно чтобы сбежать от толпы и наслаждаться чистым греческим морем и природой...Причем заметьте с комфортом так как без комфорта - тогда уж Крым с палаткой...А выбрать это вполне возможно по интернету...
Да, соседство со стройкой/дорогой - нередкое явление для отелей, судя по отзывам...
Мы были на Крите в отеле, в котором чистота и тишина после 23-00 это высшая ценность. Нестандартность нашего размещения/сроков тоже зашкаливала (правда у соседей было ещё круче) А вот грязно/шумно/неудобно/безпляжа и тд было у апартов.Я не хочу ни с кем спорить, просто человек в первый раз едущий в Греческие апарты может реально обломаться. Всё очень отличается от того, что показывают на картинке.
Старый 30-07-2008, 17:24     #7030
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


А вообще в Греции хорошо. Просто у каждого своё представление об идеальном отдыхе. И очень сложно адекватно оценить то или иное предложение если ты ни разу не был в стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.