Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 703 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:08     #7021
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Я тоже, кстати, сидела на Л-Тироксине (до доза была сначала 100 - из-за чего передоз случился, а потом сменила двух врачей и сменили мне дозировку - 25-37 в зависимости от сезона года и погоды, ну и анализов) из-за коллойдных узлов. На последних сроках беременности отменили. А после родов узелки рассосались, но сама щитовидка функционально еще слаба. Вот и сказали или это пить (заодно уж и для ГВ полезно) или любые витамины с содержанием йода, говорят, в капсулах морские водоросли какие-то есть.
У меня тоже узлы. Раньше пила ель-тироксин тоже. Потом перестала сама (натощак не получалось, забывала и т.д.) Беременная тоже Элевит пила. Сейчас врач сказала ничего не пить, после окончания ГВ - йодомарин в течении полугода, потом на прием. Но у меня, правда, гормоны в норме.
Старый 21-01-2009, 12:13
ответ для katerina.k на сообщение "ой, вам же ПОЛ..."
    #7022
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
ой, вам же ПОЛ ГОДИКА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!

Пусть доча растет красавицей и умницей
Присоеденяемся к поздравлениям
Старый 21-01-2009, 12:15
ответ для Lana86 на сообщение "И вас с..."
    #7023
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
И вас с пятимесячьем!!!!
Пасиб
Старый 21-01-2009, 12:22     #7024
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну, как говорит нам педиатр, самое раннее из допустимого, когда может закрыться родничок, это 8-9 месяцев. Так что до этого времени мне нельзя провоцировать ранее закрывание родничка, а, соответственно, нельзя употреблять витамины (в частности кальций). А потом, после 8-9 месяцев, уже будет не так страшно и можно начать пить витамины.
А нам педиатр сказал, что главное -чтобы не закрылся до 4 месяцев.
Старый 21-01-2009, 12:23     #7025
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
У нас такой режим: 9-12-15-18-21-00 кормимся (т.е. через каждые 3 часа).
у нас все точно так же, как у вас, только на час раньше! и сны такие же и купания и кушания))) Я довольная, как слон! Кстати, тоже хотела поменять немного режим, чтобы сделать все чуть пораньше, например, в 22 часа кушать и спать... но у нас одно большое НО - это соседи-уроды. От них такой грохот до 23-24 часов, что заснуть ребенку будет не реально. Или, даже если заснет, то будет просыпаться....
Старый 21-01-2009, 12:27     #7026
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у нас все точно так же, как у вас, только на час раньше! и сны такие же и купания и кушания))) Я довольная, как слон! Кстати, тоже хотела поменять немного режим, чтобы сделать все чуть пораньше, например, в 22 часа кушать и спать... но у нас одно большое НО - это соседи-уроды. От них такой грохот до 23-24 часов, что заснуть ребенку будет не реально. Или, даже если заснет, то будет просыпаться....
а мне если честно не понять - как дети ина режиме живут... нет, я понимаю...но наверно это очень сознательные дети...
я вот не представляю как я своего ребенка буду будить... это я к чему?...например днем он может поспать у меня 3 часа, а может час... но если по режиму = у меня 2 часа - я же не буду его будить через 2 часа...или укачивать снова, когда он не хочет а если давать спать сколько ребенок требует (как я делаю) - тогда и режим весь сбивается...замкнутый круг
поэтому у нас нет режима но есть четкая последовательность действий... когад мы утром проснулись - я примерно знаю что и во сколько мы будем делать... правда просыпаемся мы - как я уже говорила - то в 7 (как сегодня ) то в 10-11....
Старый 21-01-2009, 12:28     #7027
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
о у нас тоже такой режим был... и тоже токой ретуал))))) а пед нам сказала увеличить кормление хотя бы до 3,5 чаов....так теперь не пойми что творится((((думаю может обратно...в свои 3
а кто вам такое "посоветовал"? ну, если уж очень нужно все-таки увеличить время между кормлениями, то рекомендую сразу на 4 часа переходить. Это очень просто, так как 12 часов делится как на 3 так и на 4! Т.е., если раньше в период с 12 до 24 часов часов у вас получалось 5 кормлений, то теперь и станет просто 4, а время первого и последнего кормления не изменится!
Математика - нужная в жизни вещь! )
Старый 21-01-2009, 12:30     #7028
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


[quote=Ирина-малина;20552827]Всем привет!





В общем, нам тоже запретили есть витамин Д и все. Каждый раз, когда доктор приходит, она охаети ахает, но нчего нового не говорит. Ну, и анализ на кальций мы сдаем каждый месяц.
QUOTE]

А мы ни разу ничего на кальций не сдавали. В прошлом месяце педиатр предложил нам для профилактики на кварц пойти, но т.к. это было перед НГ, то мы решили в этом месяце пойти на него. А в этот раз он сказал, что нам оно не надо)))
Старый 21-01-2009, 12:32     #7029
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
А мы сегодня впервые гуляли в прогулке. Нам так понравилось, что за час гулянки мы поспали всего 10 минут, остальное время глазукали по сторонам.
Везука!!!! Мы тоже хотим! У вас какая? Не холодно?
Старый 21-01-2009, 12:34
ответ для Лаутена на сообщение "Отправила[/QUOTE] СПАСИБО!!!..."
    #7030
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Лаутена и Яник linok и Ромочка
C Пятимесячем ВАС
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.