Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 702 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 20:42     #7011
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Немного "юмора" в столь серьезную тему, если возможно:
сегодня был в ЖК на Островского, где сказали подойти в каб.№ 25 (Отдел по работе с новыми формами обеспечения жильем). Так вот на всех указателях каб. с 23 по 29 именуются не иначе, как "Управление по работе с отходами".
Как говорится, без комментариев...
я тож задумался когда увидел



банк Санкт-Петербург уже вполне кредитует по программе МЖД и соглашаеться на детей собственников.
Старый 10-07-2008, 21:24     #7012
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Слушайте,ятут задумалась....
Получим мы супсидию,вфигачим ее как певоначальный взнос в ипотеку,а если нам ипотеку с нашей папиной зп(27т.р) не дадут...это что ж я тогда зря буду бегать?
Старый 10-07-2008, 22:18     #7013
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Слушайте,ятут задумалась....
Получим мы супсидию,вфигачим ее как певоначальный взнос в ипотеку,а если нам ипотеку с нашей папиной зп(27т.р) не дадут...это что ж я тогда зря буду бегать?
дать, то скорее всего дадут, а вот хватит вам денег или согласны вы жить там, куда хватит денег?
Старый 10-07-2008, 22:26     #7014
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
дать, то скорее всего дадут, а вот хватит вам денег или согласны вы жить там, куда хватит денег?
Согласны мы,за то свое,ну и стимул будет мужу работу другую найти,
я даж расстроилась
Старый 10-07-2008, 23:19     #7015
sparkcool
Banned
 
Профиль sparkcool
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 224
sparkcool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
И никто не пикнул?
А вот раз Вы это прошли,может подскажите какие документыи куда идти в первую очередь для этого нужно?
1. Ф7,Ф 9 и еще архивная справка где ребенок был прописан
2. Копии паспортов+оригиналы
3. Копии св-ва о браке, св-ва о рождении ребенка+оригиналы.
Старый 10-07-2008, 23:25     #7016
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зосик Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,те уже кто столкнулся.У нас общая площадь составляет 50,25,прописано 5 чел,получается10,05 метров на каждого,стоит ли мне заниматься или это уже считается привышением нормы????
У меня знакомые сейчас пытаются встать на очередь с подобной проблемой (у них 10.3 м на человека),к ним по этому поводу не прицепились,сказали,что 3 см роли не играют.НО это сказала инспектор,принимающая документы,а комиссии еще не было-ждут. Так что советую вам сходить в свой ЖО и уточнить,может все получится!
Старый 10-07-2008, 23:30     #7017
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Немного "юмора" в столь серьезную тему, если возможно:
сегодня был в ЖК на Островского, где сказали подойти в каб.№ 25 (Отдел по работе с новыми формами обеспечения жильем). Так вот на всех указателях каб. с 23 по 29 именуются не иначе, как "Управление по работе с отходами".
Как говорится, без комментариев...

А по теме: сегодня сотрудник озвучила новую дату комиссии - начало августа.
пАд стАлом!!! обласкали,блин!!!
Старый 10-07-2008, 23:49
ответ для Кот А на сообщение "пАд стАлом!!! :046: :0038: :023: ..."
    #7018
alicha2008
Banned
 
Профиль alicha2008
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 41
alicha2008 отсутствует


У меня вопрос о постановке в очередь? Наша семья состоит из папы,мамы, и двух деток!!!! Из нас ни кто на очереди не стоит! Можем ли мы все встат на эту очередь?
Спасибо!!!
Старый 10-07-2008, 23:54     #7019
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от alicha2008 Посмотреть сообщение
У меня вопрос о постановке в очередь? Наша семья состоит из папы,мамы, и двух деток!!!! Из нас ни кто на очереди не стоит! Можем ли мы все встат на эту очередь?
Спасибо!!!
я разрешаю


а если серьезно, то почему нет?
Старый 10-07-2008, 23:56     #7020
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от alicha2008 Посмотреть сообщение
У меня вопрос о постановке в очередь? Наша семья состоит из папы,мамы, и двух деток!!!! Из нас ни кто на очереди не стоит! Можем ли мы все встат на эту очередь?
Спасибо!!!
На какую? Сколько метров в квартире, сколько там прописано и т.д.

На первой странице инфу читали?

Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Формула для коммунальных квартир рассчитывается так:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
2.
Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

Товарищи, обратите все свое внимание: учитывается общая площадь!!! т.е. 10 (или 9) метров общей площади, а не жилой!!

Куда обращаться для постановки на очередь: в Жилищные отделы районных администраций (бывш исполком).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.