Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 700 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:41     #6991
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


А еще нашла тестирование файлов он-лайн
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/xmltest/at.php
Старый 11-01-2009, 16:41     #6992
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Форма не менялась. Только что получила ответ на переданный файл с ССЧ.
В Тензоре, после обновления, появился отчет для ПФ.
спасибо.
Старый 11-01-2009, 16:42     #6993
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
там написано что тек. ремонт за счет нас. но вообще есть каско но по нему ж долго все если примут вообще...а сейчас-то мне что с этим делать-деньги то немалые, в сторонку отложить не получится((((????
а что это вообще за ремонт был?
кстати не весь ремонт по каско и гарантии оплачивается .. так что начилие каски и гарантии меня бы вообще не беспокоило....
что там за запчасти такие дорогие?
Старый 11-01-2009, 16:57     #6994
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а что это вообще за ремонт был?
кстати не весь ремонт по каско и гарантии оплачивается .. так что начилие каски и гарантии меня бы вообще не беспокоило....
что там за запчасти такие дорогие?
да директорская машина-все проблемы оттуда..вольвешник что ли -одна лампочка 22 тыщи
Старый 11-01-2009, 16:59     #6995
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я сегодня только имела беседу как все утсроено... кто мой начальник.... и что я должна делать...
просто приезжала в головной офис днем.... там меня познакомили....

На самом деле первый день завтра ... с 9 до 6....

в общем так.... Пока особых востргов нет..... но себя настраиваю на то, чтобы проработать там порядка 2 лет, переждать кризис и за это время придумать что вообще я хочу в будущем... может свое, может поменять направление в экономике... может поучиться...
Надеюсь время будет... на прошлом моем месте работы даже не было время пописать выйти ( сорри за подробность) .. не то что спокойно подумать...

Просто привыкла к ОЧЕНЬ быстрому ритму... там поскопойнее и попроще... вот это меня и арстроило немного..... будет ли мне интерсно...
Но компания перспективная достаточно... люди пока приятные... остальное увидим...
Удачи! А что поспокойнее, это ведь тоже плюс! Есть ведь еще семья, дети...
Старый 11-01-2009, 17:00     #6996
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
одна лампочка 22 тыщи
это правда???
Старый 11-01-2009, 17:05
ответ для Marge на сообщение "это правда???"
    #6997
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это правда???
по документам да. я подробностей не знаю еще -дата 30 декабря , сегодня водитель приволок документы. И куда мне эти лампочки? Посоветуйте что-нибудь....
Старый 11-01-2009, 17:08
ответ для Marge на сообщение "это правда???"
    #6998
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Марина, может Вам это поможет.
ак отразить в учете лизингополучателя операции, связанные с заменой кузова-фургона автомобиля, являющегося предметом лизинга и учитываемого на балансе лизингополучателя? Увеличивается ли при этом первоначальная стоимость автомобиля?
Замена кузова-фургона произведена в связи с произошедшей аварией. Стоимость фургона составляет 62 000 руб. (в том числе НДС 9458 руб.), а стоимость работ по замене, выполненных автосервисом, - 21 000 руб. (в том числе НДС 3203 руб.). В связи с повреждением в результате аварии автомобиля организацией-лизингополучателем (являющейся по условиям договора лизинга страхователем и выгодоприобретателем при страховании автомобиля) получено от страховой компании страховое возмещение в сумме 87 000 руб.


Гражданско-правовые отношения
При передаче предмета лизинга лизингополучателю к нему переходит в полном объеме право владения и пользования предметом лизинга, при этом собственником предмета лизинга остается лизингодатель (п. п. 1, 2 ст. 11 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)", ст. 665 Гражданского кодекса РФ).
Согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона N 164-ФЗ предмет лизинга может быть застрахован от рисков утраты (гибели), недостачи или повреждения с момента поставки имущества продавцом и до момента окончания срока действия договора лизинга, если иное не предусмотрено договором. Стороны, выступающие в качестве страхователя и выгодоприобретателя, а также период страхования предмета лизинга определяются договором лизинга. Правила заключения договора имущественного страхования изложены в ст. ст. 929, 930 ГК РФ. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком (п. 1 ст. 947 ГК РФ).
Лизингополучатель осуществляет за свой счет техническое обслуживание предмета лизинга и обеспечивает его сохранность, а также производит капитальный и текущий ремонт предмета лизинга, если иное не предусмотрено договором лизинга (п. 3 ст. 17 Федерального закона N 164-ФЗ).
Бухгалтерский учет
Замена кузова-фургона квалифицируется в данном случае как ремонт автомобиля, поскольку не отвечает признакам других видов восстановления основного средства (ОС) (реконструкции или модернизации) (п. п. 60, 66, 67 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от N 91н, п. п. 14, 26, 27 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н).
Различие между ремонтом и другими видами восстановления объектов ОС заключается в том, что модернизация и реконструкция предполагают улучшение нормативных показателей функционирования объекта ОС, а ремонт - это поддержание имущества в рабочем состоянии.
Следовательно, первоначальная стоимость автомобиля не подлежит увеличению на сумму затрат по замене кузова-фургона, поврежденного в результате аварии, поскольку замена кузова-фургона является ремонтом автомобиля. Таким образом, указанные затраты включаются организацией-лизингополучателем в расходы по обычным видам деятельности (п. п. 5, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н).
Сумма страхового возмещения, полученная организацией от страховой компании в соответствии с договором страхования, отражается по дебету счета 51 "Расчетные счета" и кредиту счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами", субсчет 76-1 "Расчеты по имущественному и личному страхованию" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
В силу Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 32н, страховое возмещение в фактически полученной сумме организация признает прочим доходом (п. п. 9, 10.6 ПБУ 9/99). При этом производится запись по дебету счета 76, субсчет 76-1, и кредиту счета 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-1 "Прочие доходы".
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Сумма НДС, предъявленная автосервисом и продавцом кузова-фургона, учитывается на счете 19 "Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям" и может быть принята к вычету в общеустановленном порядке в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 Налогового кодекса РФ (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 05.12.2005 N А28-7376/2005-335/21, в котором указано, что расходы организации на ремонт автомобиля, пострадавшего в результате ДТП, связаны с деятельностью организации, облагаемой НДС).
Налог на прибыль организаций
В целях налогового учета замена кузова-фургона тоже не признается модернизацией, реконструкцией, а также дооборудованием или достройкой автомобиля, а квалифицируется как его ремонт (п. 2 ст. 257 НК РФ).
Расходы на ремонт предмета лизинга (аналогично расходам на ремонт арендованного ОС), произведенные организацией, рассматриваются как прочие расходы и признаются для целей налогообложения в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены, в размере фактических затрат в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 260, п. 5 ст. 272 НК РФ.
Сумма страхового возмещения в налоговом учете включается в состав внереализационных доходов на основании п. 3 ст. 250, пп. 4 п. 4 ст. 271 НК РФ."

Датировано октябрем 2008гг
Старый 11-01-2009, 17:10     #6999
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
по документам да. я подробностей не знаю еще -дата 30 декабря , сегодня водитель приволок документы. И куда мне эти лампочки? Посоветуйте что-нибудь....
читайте договор и страховки, выясняйте, что за лампочки и почему этот ремонт был, если страховкой покроют то на 76 счет или же на расходы (если случай не оговорен в страховке и по дог-ру ремонт за ваш счет), иначе- из под налогообложениы за счет компании (или директора )запчасти бывают дорогие тут нет ограничения в 20 тыс, это не основные ср-ва
Старый 11-01-2009, 17:12     #7000
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


спасибо, то есть я вообще не расписываю материалы а списываю на ремонт-как прочие? но у меня нет почему-то акта о ремонте самом. только приход запчастей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.