Аллергия малышей до года - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 16:02     #691
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


[quote=J

Нам повезло, что пока еще только аллергия.... В нашем случае (у меня аллергия на всю быт. химию, у мужа - на рыбу, кошку, пыль и деревья всякие и бр. астма) нам вообще нельзя было создавать семью, а не то что детей заводить. Муж мой до сих пор под впечатлением от этих слов - оказывается, все дочкины беды от него!
[/quote]

Э-э-э, так нельзя! Бедный муж! Успокойте его! Логика такая: людей с аллергией и астмой лишать возможности деторождения еще в детстве (?!). Вам сейчас друг друга держаться надо, помогать, поддерживать, а не выяснять ,кто виноват. Лечится все! Главное - спокойствие! Держитесь!
Старый 01-04-2008, 17:51     #692
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от JKam Посмотреть сообщение
Что значит вам еще повезло? А что могло быть?
Как вам фрисопеп? У нас аллергия только с моей стороны А вы грудью вообще не кормили? Нам сказали лучше Нутримиген, он самый адаптированный.
Нам повезло, что пока еще только аллергия.... В нашем случае (у меня аллергия на всю быт. химию, у мужа - на рыбу, кошку, пыль и деревья всякие и бр. астма) нам вообще нельзя было создавать семью, а не то что детей заводить. Муж мой до сих пор под впечатлением от этих слов - оказывается, все дочкины беды от него!
Насчет фрисопепа пока не могу понять. Мы едим его уже 3-ю недели, высыпания полностью не проходят, стали появляться новые, на недавно заживших местах. Я не знаю, выходят это еще старые аллергены, или это уже реакция на фрисопеп.
Грудью я кормила мало, почти всегда с докормом смесью, в 3 месяца перестала, врачи сказали, что не имеет смысла тянуть по 30 гр. К тому же, непонятно, на что аллергия - на смесь или на мое меню. Потом еше простудилась я и вопрос о ГВ отпал сам собой. Но главное, хоть до 3х мес дотянула ГВ.[/quote]

Спросите у своего врача, может действительно на Нутримиген перейти? И вообще скоро лето, а летом кожа будет лучше. Вы как аллергик должны это знать (впрочем как и я)
Старый 01-04-2008, 20:48     #693
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от JKam Посмотреть сообщение
Что значит вам еще повезло? А что могло быть?
Как вам фрисопеп? У нас аллергия только с моей стороны А вы грудью вообще не кормили? Нам сказали лучше Нутримиген, он самый адаптированный.
Нам повезло, что пока еще только аллергия.... В нашем случае (у меня аллергия на всю быт. химию, у мужа - на рыбу, кошку, пыль и деревья всякие и бр. астма) нам вообще нельзя было создавать семью, а не то что детей заводить. Муж мой до сих пор под впечатлением от этих слов - оказывается, все дочкины беды от него!
Насчет фрисопепа пока не могу понять. Мы едим его уже 3-ю недели, высыпания полностью не проходят, стали появляться новые, на недавно заживших местах. Я не знаю, выходят это еще старые аллергены, или это уже реакция на фрисопеп.
Грудью я кормила мало, почти всегда с докормом смесью, в 3 месяца перестала, врачи сказали, что не имеет смысла тянуть по 30 гр. К тому же, непонятно, на что аллергия - на смесь или на мое меню. Потом еше простудилась я и вопрос о ГВ отпал сам собой. Но главное, хоть до 3х мес дотянула ГВ.[/quote]

если ЭТО сказал врач- я бы сменила врача....без шуток
Старый 01-04-2008, 21:41     #694
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Испокон веков цинковую пасту смешивали с каким-нибудь жирным кремом (ланолиновый напр.) 50\50
Можно ли пасту мешать с мазью д-Пантенол? Она тоже жирная...пробовать боюсь, на голый пантенол идут бОльшие покраснения. Увлажнять мокнущие складки не надо, а мазь в чистом виде увлажняет, я ею сухости мажу.
Старый 01-04-2008, 21:57
ответ для yammi на сообщение "Можно ли пасту мешать с мазью..."
    #695
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Можно ли пасту мешать с мазью д-Пантенол? Она тоже жирная...пробовать боюсь, на голый пантенол идут бОльшие покраснения. Увлажнять мокнущие складки не надо, а мазь в чистом виде увлажняет, я ею сухости мажу.
я смешивала иногда. но у нас на д-пантенол вообще никаких покраснений не было.
Старый 01-04-2008, 22:12
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #696
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Новых покраснений у нас тоже не дает и даже старые убирает. А вот в уже красных влажных складках, которые всегда зажаты ручками или ножками, т.е. там кожа не дышит почти, там покраснения от мази усиливаются.

У нас однажды была сильная реакция на смесь детского крема и мази бепантен 50/50. А все по совету районного педиатра
Старый 02-04-2008, 00:32     #697
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Новых покраснений у нас тоже не дает и даже старые убирает. А вот в уже красных влажных складках, которые всегда зажаты ручками или ножками, т.е. там кожа не дышит почти, там покраснения от мази усиливаются.

У нас однажды была сильная реакция на смесь детского крема и мази бепантен 50/50. А все по совету районного педиатра
а попробуйте на одном маленьком только участке тогла. и посмотрите
Старый 02-04-2008, 10:26     #698
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Девочки а просветите меня Нутромиген чем лучше от таких же гидролизов других фирм?
Старый 02-04-2008, 10:39     #699
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Девочки а просветите меня Нутромиген чем лучше от таких же гидролизов других фирм?
Чем лучше не знаю ! Гоорят вроде более одаптирован !
Но точно могу сказать что ето единственный гидролиз который мая хоть есть стала ! альфаре и иже с ними никаким образом запихнуть не удалось
Старый 02-04-2008, 10:41     #700
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Девочки а просветите меня Нутромиген чем лучше от таких же гидролизов других фирм?
мы его едим.. Все раздражение ушло и он все таки подешевле других безмолочных смесек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.