АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 16:36     #691
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вопрос от особо понятливой: На школьной площадке нейтраль-ручник надо делать все время? Мой инструктор на такие мои вопросы отвечал только одно: "Да кто вас там видит, инспектор стоит в углу, смотрит за 3-мя машинами, не парьтесь вы вообще!" А на экзамене я выехала с разворота, поставила на нейтраль так, на всякий случай, а инспектор делает жест рукой вверх. Я дотюкала и удивленно подняла ручник. Заезжаю на эстакаду, тоже самое - спрашивает - передача выключена? Фиксируйте машину! Опять тяну ручник... И при съезде надо? И после парковки? А коробка-то с ручником доживут до конца экзамена?

Мне теперь все надо знать точно, после непарящегося ничем инструктора.
Оксан, только на точке СТОП1 ставили на ручник, инспектор вообще ничего не показывал, я его даже не видела, пока сама из машины не вылезла, а голос из рядом стоящей машины мне так тихонько стал говорить, ну что же вы Ю.А так ..
и в школе так и учили, Алла вообще учит на сцеплении, но я не риснкула, но на нейтралку не ставлю
Старый 29-01-2008, 16:42
ответ для vitta на сообщение "Да уж, чего-то Ваш инструктор..."
    #692
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Да уж, чего-то Ваш инструктор перегнул!! и условие, и мойка, и бензин.. "может еще и ключи от квартиры?.."
а у другого инструктора машина похожая? если да, я бы ушла к нему. А два этих допнаката обязательны? Откуда они взялись?

PS. А муж мой с третьего раза экзамен не сдал Будет менять школьного инструктора и кататься еще с кем-то. Следующая попытка аж через месяц 26 февраля.. Самое обидное, что если и 26го не сдаст, то придется пересдавать теорию и площадку...
Жалко, что муж не сдал, а почему, к чему придрались?
Меня напрягает и нервирует еще тот момент, что ждешь экзамена, буду брать допнакаты по городу, но это только раз в выходной. Я боюсь и не хочу навыки растерять.

У меня знакомая работает на ш.револ., сказал, что у них облавы начались, на предмет взяток, обыскивали, все бумаги перерывали, правда может только их отдел, не знаю. Только они меньше всего имеют отношение к сдачам экзаменов, может еще на за что взятки берутся.
надеюсь, это допустимая информация, а то я лучше отредактирую
Старый 29-01-2008, 16:56     #693
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Что-то я начала засыпать на занятиях по теории.
Сегодня еле высидела. Хорошо что со след. неделе начнутся медицинские лекции.
Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
я тоже спала со второго занятия...и вообще бесило, что он книжку диктовал!!! а все писали... я таким бредом с третьего класса не занималась!! есть книжка, зачем ее переписывать!!??
и давно хотела спросить, у кого-нить была по настоящему стоящая теория? если да - как это было организовано?
Ой, я тоже постоянно спала. Причем ничего не могла с собой поделать. Прям как гипноз какой-то
Мы вообще ничего не записывали. За все время занятий я исписала один листик в тетрадке, записывая особо важные моменты

А у меня завтра школьный практический экзамен. Теорию сдавала еще в декабре, теперь вот очередь дошла и до вождения...
Старый 29-01-2008, 17:10     #694
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Ой, я тоже постоянно спала. Причем ничего не могла с собой поделать. Прям как гипноз какой-то
Мы спали все и вздрагивали, когда начинали падать. Это от недостатка кислорода - 30 взрослых в одном классе.
Старый 29-01-2008, 17:26     #695
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Мы спали все и вздрагивали, когда начинали падать. Это от недостатка кислорода - 30 взрослых в одном классе.
+ монотонный голос преподавателя
Старый 29-01-2008, 17:46     #696
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Школу сложно выбирать, я вас понимаю, хочется поближе к дому-работе. У меня нет рецепта правильно выбора автошколы, но есть некоторые моменты, на которые я бы обращала внимание.
1. Наличие и месторасположение площадки. В очень многих школах ее просто нет, а в каких-то школах она находится очень далеко, чуть ли не в противоположном конце города и ученики добираются туда своим ходом.
2. Количество часов-занятий по вождению.Очень рожняться эти цифры. У нас было 20 занятий по 1,5 часа, а во многих школах всего 14, разница чувствительная.
3. Где сдается госэкзамен, в школу приезжает директор или школа выезжает на шоссе Революции. Для меня сначала это было непринципиально, сейчас думается, на знакомых улицах попроще сдавать.
Естессно, все должно быть отражено в договоре. А вот остальные моменты, в частности качество обучения и вымогательства, зависят в большей степени от личности инструктора. Тут вам могут советовать те, кто учился в конкретной школе.
Это мои соображения, девочки может еще чего добавят

А я получила права 15 ноября, наверно со школой повезло-кабрилет на Лермонтовском..Занятий правда было 15 по 1,5 часа..Но инструктор был спокойный и вежливый..Не орал, не хамил.. До этого я вообще не сидела за рулем, муж рассказывал и показывал на пальцах все, а за свою так до сих пор и не пускает.. На революции ни разу не съездили, но я те места знаю хорошо, поэтому знала какие где перекрестки.. Именно на меня инспектор голос не повышал, но на других девочек знаю что было.. Перед экзаменом, когда закончилась практика сама все вспоминала в уме действия-что за чем надо делать.. И в ГАИ была спокойнее чем в школе на экзамене.. Спокойно все сделала, хотя был гололед первый день и гололеду мы даже не учились тормозить! Скажу что я теперь не езжу и уже начала подзабывать и знаки и вождение.. Жду весну наконец!!
Старый 29-01-2008, 18:48     #697
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Жалко, что муж не сдал, а почему, к чему придрались?
Меня напрягает и нервирует еще тот момент, что ждешь экзамена, буду брать допнакаты по городу, но это только раз в выходной. Я боюсь и не хочу навыки растерять.
Да не придирались к нему. Хоть и третий раз город сдавал, но опять сам накосячил. Раньше при левом повороте угол срезал, а в этот раз наоборот слишком далеко вперед вылез. Все с его слов, сама не видела, но он говорит, что сам во всем виноват. А инспектор был хороший (хотя до этого все инструктора школьные сказали, что он - зверь )! Только муж, баклан, не запомнил, как звали После ошибки инспектор все мужу объяснил подробно, что за ошибка, и как надо было, а главное спокойно и доброжелательно. Во как бывает

А насчет ожидания экзамена, даа. Это Вы правы, оч. напрягает.. Забывается все быстро. Понятно, что допнакаты только на пользу, но бюджет-то не резиновый
Старый 29-01-2008, 19:21
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #698
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Девочки, извините, давно не появлялась - всё читала вас захотелось ответить всем разом, можно?

Аня - спасибо за предложение покататься на твоём красавчике, но что ты! я не хочу никого подставлять даже гипотетически (ОСАГО).

а как там Келена поживает? тишина...

Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
Shlonik-А что в ГАИ могут дать вторю попытку?У нас на школьном экзамене девочкам не разрешили переделывать!!!!
почитайте методику ОБЯЗАНЫ дать 2-ю попытку, если за элемент выставляется оценка "не сдал", т.е. набрано больше 4-х баллов (но только ОДНУ на все 3 упражнения). Баллы за каждое упражнение не суммируются! В реале же обычно - мы только что говорили об этом - баллы суммируются (в голове инспектора). Т.е. если чел чуть (допустимо) напортачил в одном упражнении и полностью завалил другое, ему, как правило, не дают переделать второе - А ДОЛЖНЫ ВЕДЬ. но кто будет качать права?...
Ещё раз даю ссылку на методику... http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/48/
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
[font=Tahoma]Я тоже уже тут! Сдала только теорию. У меня целая детектива!
...Чуток поправила ногу на педели тормоза, чтоб удобней было, и машина слегка качнулась (но не откатилась). Никакого конуса за мной не поставили. Инспектор сказал, что у меня откат в стадии фиксирования машины и велел переделать. Второй раз я въехала, поставила на ручник (велено было), сняла с ручника, стала поднимать сцепление как обычно и… заглохла. Первый раз в жизни на эстакаде. Он сказал добреньким голосом «Даю третью попытку в нарушение всех правил». На третью попытку я заглохла только заезжая на горку. На этом мой экзамен кончился.
... Пока шла, вспомнила что каждый раз, когда я останавливалась на школьной площадке перед стоп линией внизу эстакады, инструктор двигал вперед левую ногу. ... Я сложила два и два и поняла: я никогда не заезжала на эстакаду сама. ... И при этом, я была в уверенности, что я ас в эстакаде.
...Экзамен принимал Абрамов. Принимал с грубыми нарушениями. Второй, кто не сдал, втянул машину на парковку, и колеса были внутри нее за белой линией. Но, видите ли, зеркало было в аккурат над линией.
...Теперь в раздумьях. Мне край надо научиться въезжать на эстакаду без страхующего сцепление инструктора. Как?
Оксана, я Вам очень-очень, ОЧЕНЬ сочувствую!!! это, конечно, просто безобразие, что творил Ваш инструктор! мне ведь Алла говорила, что такое бывает... но я, честно говоря, не очень ей верила... просто ни один мой инструктор никогда ЗА МЕНЯ педали не нажимал, и уж тем более на площадке... (было поднажатие, когда я уж совсем тупила и грозила врезаться в кого-нибудь) Тем не менее, я, тоже ЧУВСТВУЯ СЕБЯ АСОМ ЭСТАКАДЫ, дважды на экзамене глохла на ней, а один раз - вообще не смогла тронуться с места!
Научиться делать эстакаду, ИМХО, проще простого - найти нормального инструктора. (это мне кажется самым простым элементом площадки) мне НЕЗНАКОМЫЙ инструктор показал СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДЛЯ МЕНЯ способ выполнения эстакады ЗА 5 МИНУТ ДО ЭКЗАМЕНА - и ничего, получилось! а уж я-то - дуб-дубом... Так что по-любому успеете!
ну, а Ваше мнение о "судействе" Абрамова... я разделить не могу. Понимаю, Вы на него были обижены за горку... но 2 раза заглохнуть на ней - это оценка "НЕ СДАЛ" по-любому... так что советую поминать нехорошими словами Вашего ИНСТРУКТОРА. Про несдавшего мальчика - машина должна быть ПОЛНОСТЬЮ в пределах парковки, и то, что зеркало было на линии - это не есть правильно. Но ему должны были дать переделать парковку! не дали? может, он ещё где-то ошибся? наверняка. (понимаете, то, что говорят САМИ СДАЮЩИЕ, не всегда ИСТИНА...) Такая уж у них своя "методика" - см. выше.
Цитата:
Сообщение от NataFrost Посмотреть сообщение
И я из ШВВМ.
Сегодня вот сдала площадку в школе, а вчера город. 7 февраля ГАИ.
Учат в школе отлично. Но все равно трясусь...
Поздравляю!!! и можете не трястись, я Вас уверяю! (если Вы хорошо занимались, конечно)
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
всем привет! я без победы
... вобщем, я все равно довольна, так как победила себя, свой страх, трясучку и получила истинное удовольствие от проезда достаточно большого маршрута (6 перекрестков)
... теперь я злой! особенно, когда, через 3 минуты позвонила следующая девочка.... она проехала 150м по прямой и пошла в гаи...
Алёна, мне оч. жаль... но... Девочки, у меня иногда складывается впечатление... что Вас больше бесит не то, что ВЫ не сдаёте, а что ДРУГИЕ СДАЮТ (без всяких на то оснований, казалось бы)... это печально. Я вас очень понимаю! но... в этом настроении вас поддержать не могу. И не потому, что получила права! я всегда была рада за тех, кто СДАВАЛ экзамены - не важно, КАК, и всех искренне поздравляла. Да, это м.б. страшно - как некоторые из нашей группы, например, сядут за руль... (а они уже должны были сесть!) но они хорошие люди, усердно занимались и... никогда не считала себя вправе судить, можно ли им давать права. Предпочитаю судить только себя.
Старый 29-01-2008, 19:35
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #699
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


ЗЕБРА 812% - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а отчётец будет?

Айболит и кому ещё надо - Вы спрашивали, где купить книжки: синие билеты в газетных киосках лежат, а вот комменты... сложно.
Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
девочки..просветите чайника..как не опрофаниться при выборе автошколы..читала,что они должны заверить в получение вод.карточки ,но ведь так заверить может любая школа,даже шарашкина контора..не знаю,как выбирать по какому принципу..
вот что рекомендуется на сайте моей школы: http://www.avtokolpino.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=41
хотя я не представляю, как Вам могут НЕ ВЫДАТЬ карточку водителя... это сейчас просто нонсенс, ИМХО.

Инспектор Курасов - я вспомнила - был у меня на экзаменах дважды. Он мне понравился больше всех... хотя остальные все его ругали. Тимофей Александрович... как сейчас помню - подхожу к нему и говорю: "Здрасте, а мы с Вами уже встречались... наверно, ещё встретимся..." он улыбнулся и сказал, что будет рад увидеть меня снова (это после того, как я чуть не въехала в забор на парковке, фактически уже въехала).
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Если не сдам, уже хочется забрать документы и сдавать как Белка.
ой, нет, нет, ради Бога, не надо как Белка!!! никому этого не пожелаю. (да ни у кого так и не получится )
Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
давно хотела спросить, у кого-нить была по настоящему стоящая теория? если да - как это было организовано?
не знаю, мне кажется, у нас была ОЧЕНЬ стоящая теория! но Вам может показаться, что это не так потому что у нас частично тоже просто читали ПДД, но ведь не только! прочитают 1 предложение - тут же комменты к нему, рассказы о разных случаях, рисунки на доске... + ещё показывали фильмы (от школы Моисеева-Грахова, МААШ и другие). По крайней мере, мы все были в дичайшем восторге от нашего преподавателя теории!
Старый 29-01-2008, 19:56     #700
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Да, наверное, Вы правы.

У меня к вам такой еще вопрос - чтобы в ГАИ самой сдавать надо 2 раза в неделю ездить? Раз подписывать заявление и в другой день приезжать на экзамен? Или можно подписать и сразу же присоединиться к какой-нибудь группе?
И еще - вы сдавали площадку на гаишной машине? На той, которую называют жутким тазом с тяжелой коробкой и рулем? Или с какой -то школой? Потихоньку готовлюсь к независимой от школы сдаче, так хоть смогу ездить каждую неделю, не ожидая, когда школа отправит группу. Брать у Аллы по накатику перед экзаменами и сдавать. Эх, ввязалась я в это дело... Уже не верю, что проеду эту горку и запаркуюсь в эту щель...

Цитата:
ой, нет, нет, ради Бога, не надо как Белка!!! никому этого не пожелаю. (да ни у кого так и не получится )
Ой, написала одновременно с вами и потом только заметила. Почему это не получится? Ну может на пару-тройку раз побольше поезжу, но должно получиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.