Австралия и Новая Зеландия. - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 15:31
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #691
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Veronika у китайцев на рынке в мелких магазах видела. они у меня что то отложились в голове потому что ноги мерзли.. муж посмеялся предлагая эти буцики

Воображуля мебель.. СИЛЬНО!!!!!
Старый 23-06-2008, 23:12     #692
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Воображуля, а неужели мебель тут сильно отличается от мебели там? если да, то какими такими параметрами , если не секрет?
Наверное можно и на заказ делать там? Просветите-ка в эНтом вопросе
Старый 24-06-2008, 05:22     #693
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я то же хочу ответить!

Я привезла с собой диваны и кресла.
Они очень удобные - высокая спинка, поддержка поясницы. Садишься в кресло не так, как садишься на табуретку. Они мягкие, и корпус поддерживается.
Вот считай , что всё обратное - про местный дизайн.
Есть подобие моих диванов, но... они одного цвета и , как правило или кожанные или ткань такая погяненькая , совершенно не практичная. Да и стоимость - большая.
Да и в контейнер поместятся не только мягкая мебель.
Я открыла двери 20-ти футового контейнера , и загрузила туда всё, что было у меня в квартире, даже Дидерихс-пианино сейчас в углу стоит.

аааа, стенку я все таки умудрилась продать.
Старый 24-06-2008, 05:33     #694
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Присоединяйся, я не против-время еще есть подумать, что нужно.
Про перевозчика еще не думала, а как его можно оплачивать от сюда если я не знаю размеров того, чего повезу. Все будет зависеть от того сколько смогу заработать до отъезда-если хорошо, то планы большие (мебель). Ну а если не очень- обойдусь мелкими покупками и книги свои от мамы заберу-тогда только карго.
А что есть какие то идеи с кем лучше отсылать?
Спасибо!

У нас было так : Я поехала, посмотрела за сколько могу мои вещи продать, огорчилась очень. Потом попросила мужа сходить в магазины, и посмотреть сколько может стоить подобное, что бы купить здесь, огорчилась в 20-ть раз бОльше, и , посчитав поняла, что только один диван с креслами уже окупят мне весь контейнер!

Затем муж составил Exel форму и обзвонил все доступные конторы по перевозке. Сравнил условия и цену, потом выбрали известный Маерск. Оплатили поставку и назначили приблизительную дату.

Московский офис Маерска пытался снять с меня ещё минимум 1500 ам. долларов+ за доставку под погрузку контейнера+за доставку в порт+за ожидание на затоможку+ разговаривали просто хамски.

Надо было слышать разочарование в голосе менеджера, когда я сообщила, что нами ВСЁ уже оплачено и никаких других доплат я делать НЕ буду, что всё, что она дополнительно перечислила ВХОДИТ в перевоз контейнера, и перечислила колличество дней положенных бесплатно под погрузку и затоможку.

Обломала я её.....

Вот рекомендую делать первичный запрос от сюда, да и оплата будет не по курсу амм. доллара, а сразу в австралийских тугриках.

Вот.
Старый 24-06-2008, 08:53     #695
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Воображуля, а неужели мебель тут сильно отличается от мебели там? если да, то какими такими параметрами , если не секрет?
Наверное можно и на заказ делать там? Просветите-ка в эНтом вопросе
По ценам , я думаю, что очень отличается. Пока могу судить только по тому, что я видела в интернете. Но больше всего расстраивает ассортимент. Современного стиля-навалом, но все одно и тоже, мне надо, что то более под старину. А все, что в старинном стиле -сделано в Китае с ужасными крашенными золотом цветочками. И еще , то что сделано в Европе просто безумно дорого.
На заказ я нашла одну фирму, но цены.... и все равно это не 100% то, что я ищу.
Пример по ценам на детскую мебель-детская краватка от 600-1200$, комод 600-1000, пеленальный столик 350. Вот и сравнивайте
Старый 24-06-2008, 09:06     #696
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Стипендии на учебу в Австралии



Может кому интересно будет, вот что я нашла в Кп сегодня
23.06.2008
Стипендии на учебу в Сиднейском техническом университете могут получить молодые специалисты, которые имеют степень бакалавра (в Австралии они будут учиться в магистратуре) или магистра (их готовы принять в аспирантуру). Специальности: юриспруденция, криминология, социология, история, корпоративное управление, менеджмент организации и экономический анализ. Необходимо хорошо знать английский язык. Стипендиатам оплачивают учебу в течение 3 лет и медстраховку. Заявки принимаются до 1 сентября.
Подробности на сайте: uts.edu.au
Классно. Как жаль, что мимо меня.
Старый 25-06-2008, 12:57
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #697
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


ннп

кстати, когда-то говорили о crocs или kloxx шлепках, помните?

Сегодня показывали по ТВ как они : одни расплавились , другие сморщились, а сапоги, купленные с запасом на 38 размер, превратились в детский размер максимум на 5-ть лет!

Берегитесь crocs-ов.

Да, денег им не вернули, и обсуждать эту тему даже с ведущими программы не захотели. Просто так и написали : "не желаем эту тему обсуждать"! Вот это по нашему, по-совеЦкому!!!!
Старый 26-06-2008, 15:53
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #698
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Вот, в сети нашла.
Нажимайте!

http://pingvinov.net/zarplata.html
Старый 26-06-2008, 23:16     #699
empreza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 33
empreza отсутствует


Вероника, а не подскажите, сколько у вас стоил контейнер, хотя бы примерно.
Старый 27-06-2008, 03:16     #700
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Это было 4 года назад.
2400 амм долларов.
Маерск.

Нормальный набор мягкой мебели здесь стоит 5000 NZ$
Вот я и считала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.