Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 19:37     #691
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Кстати, о забавном... посмотрела я на раскладку, позвала сына и говорю... тебе, возможно, надо будет играть с ......................
А сын мне отвечает - знаю я этого мальчика, играл с ним 2 раза. Первый раз два (!) года назад на первенстве города, второй раз на этих каникулах на осеннем турнире. У него слабые ладейные окончания и он путается с какой стороны заходить королем в пешечных окончаниях. Оба раза выиграл....

Блин, я не помню что вчера было, а не то, - что, и кто, и зачем два года назад!!!
Старый 16-11-2008, 19:52     #692
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение

Блин, я не помню что вчера было, а не то, - что, и кто, и зачем два года назад!!!
Это специфическая "шахматная" память!
Моя до сих пор вспоминает, как на первом шахматном турнире(ей еще 6-ти не было), она уверенно сказала мальчику:"Тебе мат!", хотя прекрасно видела, что это не мат.Мальчик, кстати, с ней согласился.
Старый 21-11-2008, 10:34     #693
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А у нас сегодня смешной фестиваль (на пару часов, вечером, в Василеостровском клубе) - мамы (или сестры - но у нас хоть как-то играющих сестер нет) с детьми. Посвящено дню матери. Говорят, на 23 февраля что-то проводится с папами и братьями - это уже лучше, такие хоть как-то играющие у нас есть.
А меня вчера дочка затолкала за Чессмастер со словами "тренируйся, мама, а то быстро продуешь"
Так что пожелайте мне удачи

Марина, Mfilin, Вы идете играть ?
Старый 27-11-2008, 17:12     #694
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Люди, ау, есть Хто живой после финала?Я жива, но с трудом.
Финал мы , по большому счету, проср...ли... Шесть туров делили призовое место, а после воскресенья понеслось: в выигранном эндшпиле с двумя лишними пешками ухитряемся поставить пат, а в последнем туре просто сливаем партию вничью, т.к. проиграть этой сопернице было бы очень тяжело даже будучи пьяным или больным.
В общем, груз ответственности оказался слишком тяжел для ребенка.
Тренер, конечно, огорчен(а точнее),но считает, что мы обязательно должны ехать в Дагомыс(в первую лигу), тем более, что 2 наших мальчика едут в высшую, соответственно подбирается теплая компания.
Я же этой поездкой не горю, совсем не горю...

Уф, высказалась и полегчало.
У кого еще какие впечатления от турнира?
Старый 27-11-2008, 18:02     #695
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
.. только где гарантия, что в других не тож самое?
Думаю есть гарантия, что и в других тоже самое!
Старый 27-11-2008, 19:33     #696
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Неужели они все поголовно такие нервные?



Мы ещё по контролю в таких соревнованиях участвовать успешно не можем. Там многие дети волнуются, боятся ошибиться и очень долго думают. А через два часа мой скорее всего сдаст любую партию, независимо от позиции... просто потому что устал сидеть. В клубе уже дети в группе тоже в курсе и высиживают с ним как можно дольше, специально не ходят. Хитрость такая.
Старый 27-11-2008, 20:06     #697
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Люди, ау, есть Хто живой после финала?Я жива, но с трудом.
Финал мы , по большому счету, проср...ли... Шесть туров делили призовое место, а после воскресенья понеслось: в выигранном эндшпиле с двумя лишними пешками ухитряемся поставить пат, а в последнем туре просто сливаем партию вничью, т.к. проиграть этой сопернице было бы очень тяжело даже будучи пьяным или больным.
В общем, груз ответственности оказался слишком тяжел для ребенка.
Тренер, конечно, огорчен(а точнее),но считает, что мы обязательно должны ехать в Дагомыс(в первую лигу), тем более, что 2 наших мальчика едут в высшую, соответственно подбирается теплая компания.
Я же этой поездкой не горю, совсем не горю...

Уф, высказалась и полегчало.
У кого еще какие впечатления от турнира?
Еле живы, все на нервах, три партии просто слиты, не сумел справиться с волнением- но на то это и спорт, кто-то сумел и съел! Мы в середине, результатом не очень довольны, но в Дагомыс поедем( за свой счет, ессно). Тренер подбадривает как может, но сынуля расстроен все равно. Поздравляю всех, кто занял призовые места или просто доволен!!!! И пусть кто-то скажет, что шахматы-это не спорт, вцеплюсь в лицо и повисну мышкой! Такое напряжение на 9 туров, а при этом еще и голову ясной держать, дети хотя и не ходили в школу, но выглядели обморочно- такие круги под глазами!!!!
Старый 27-11-2008, 23:22     #698
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Мы тоже недовольны, хотели попасть в четвёрку, но поскольку проиграли первую, наверное, не худший результат, особенно, если учесть, что занимаемся чуть больше года,
в Дагомыс ехать придёться, нам (в мягкой форме) уже был поставлен ультиматум, так что выхода другого нет, будем думать насчёт средств. Финал был очень тяжёлый, я уже начала думать, что так можно преждевременно отправиться к праотцам, два раза играли со своими, это вообще мрак, не буду уточнять.
С другой стороны подбирается тёплая компания, в апреле на курорте должно быть чудесно, так что всё нормально, главное ехать поездом!
Старый 27-11-2008, 23:47     #699
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мы тоже недовольны, хотели попасть в четвёрку, но поскольку проиграли первую, наверное, не худший результат, особенно, если учесть, что занимаемся чуть больше года,
в Дагомыс ехать придёться, нам (в мягкой форме) уже был поставлен ультиматум, так что выхода другого нет, будем думать насчёт средств. Финал был очень тяжёлый, я уже начала думать, что так можно преждевременно отправиться к праотцам, два раза играли со своими, это вообще мрак, не буду уточнять.
С другой стороны подбирается тёплая компания, в апреле на курорте должно быть чудесно, так что всё нормально, главное ехать поездом!
Не мечтайте о курорте!!!! Очень сложно отвлечься, напряг такой же как и на финале.
Старый 28-11-2008, 10:27     #700
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А уроками кто-нить занимался?
...


Получается, что на домашнем обучении мы бы всю началку за 2 часа в день легко бы успевали, я в этом уже не сомневаюсь. Только вот надо как-то решиться.
Мы только английский сделали.
Честно говоря об уроках не думали, т.к. надеялись на 3 место и после игры еще часа по 2,5-3 занимались с тренером.

А про дом.обучение дочь еще с лета говорит:"Вот З. и К. не ходят в школу, поэтому у них такие успехи в шахматах!"
Пока отговариваюсь тем, что они мальчики, а она девочка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.