Отцы и дети - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:54     #61
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
вот именно. и внука тоже. он не знает. И мне давно хотелось его найти. хотя бы просто знать жив - нет
я только не поняла вы до сих пор не общаетесь?
С тех пор как родители развелись,после мы еще ездили вместе к бабушке в больницу и все.А сегодня мне мама в письме написала что видела его.Спрашивала как дела он расказал где работает,про бабушку(я у нее одна внучка),а про меня и не спросил.Мама тоже не стала говорить.Мне от него ничего не надо ни матер.поддержки,ни какой либо другой помощи,я просто мечтала о том что бы он спросил хоть раз:"А как там Ксюша?"
Меня с 13 лет воспитывал отчим.Он никогда не претендовал на роль отца,он был не только мужем моей мамы но и моим другом,хотя я долго не могла его принять в нашу семью.Сейчас я очень ценю этого человека,хоть я его никогда не звала папой,зато мой сынок его зовет:"Дедя Сяся".Я очень этому рада,т.к. от мужа у нас тоже нет дедушки(он погиб в аварии).
Очень обидно!Грустно и больно!Какие бы не были отношения родителей,ребенок он всегда останится ребенком.Как в каком-то фильме сказал муж(долго считавшийся погибшим),когда пришел к жене,а она с другим уже жила:-"В моей жизни ты просто женщина!А он мой сын!"Жаль что мой отец так не считает.
Старый 13-01-2009, 01:07     #62
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
У меня тоже родители разошлись, когда я была совсем маленькая, и он потом еще постоянно "бегал" от алиментов, зная насколько у нас тяжелая была жизнь тогда. Не думаю, что я его когда-либо соберусь разыскивать, или захочу увидеть, если вдруг он меня найдет, мы просто чужие люди.
А я совсем не держу зла.Хотя мой отец превратил нашу с мамой жизнь в ад.Мы и так бедно жили в 90-е,а он пропивал послелние деньги и маины закрутки на зиму заготовленные,пропил телевизор,мой диафильм и коньки(я обожала кататься на коньках).И было еще очень очень много таких историй.Дележки квартиры и т.д. и .т.п.Но я все забыла и простила.Просто те самые счастливые моменты в моей жизни с ним когда не было пьянства все плохое перевесили.
Теперь когда я сама стала мамой, я не могу понять как это не знать как и где мой ребенок.Я понимаю что мама -это другое.Хотя и мамы есть такие.У меня просто замирает сердце когда я вижу как удивляется мой ребенок когда впервые видит Деда Мороза или самолет в небе и тд.А как жить и не знать про своего единственного ребенка я не представляю.
Старый 13-01-2009, 01:13     #63
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что человек всю жизнь игнорировавший свое дитя, будет тронут наличием внука???

Вы сможете поверить в искренность его чувств?
Не иронизирую - просто спрашиваю.
Ну вообще половину моей жизни.И зная его думаю был бы тронут,так как я единственная его дочь,а они с мамой когда-то мечтали о мальчике.В искренность чувств бы поверила,т.к. по-жизни он не артист.Но это наверное я бы так хотела,а как бы было на самом деле...Люди меняются.
Поэтому я не ищу встречи с ним.И не хочу навязываться,у него своя жизнь.
Старый 13-01-2009, 01:20     #64
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
цыпочка, еще такая идея в голову пришла: можно представиться редактором программы "Ищу человека", сказать, что его ищет дочь, хочет ли он с ней встретиться и т.д.
Да вот это интересно.Я бы так тоже согласилась спросить.
Старый 13-01-2009, 01:30     #65
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Интересует этот извечный вопрос. Зачем??

Зачем люди ищут каких то далеких родственников, друзей школы, которых не видели сто лет...зачем? о чем с ними говорить? кто они такие.....Тут случайно включила передачу "Найди меня" , некоторые сюжеты, прямо скажем, мне непонятны.
Я своих одноклассников не видела 10 лет(мы в разных городах) и тут в контакте нашла.Буря эмоций,так было здорово пообщаться спустя 10 лет.Кто что закончил,кто где теперь живет,женат и замужем и фотки с детишками.Я так была счастлива их там увидеть и своих старых друзей.Очень цену и дорожу этим что в жизни я встречала таких людей.Но не ко всем конечно такие чувства,но к большенству.Унас был дружный класс,с 2 лет мы все вместе пошли в садик в одну группу,так и школу вместе закончили.
Вы пишите так потому ,что у вас наверное не было друзей.И вы сами по-себе не эмоциональный и скрытый человек.Не в обиду.
Старый 13-01-2009, 01:35     #66
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я своих одноклассников не видела 10 лет(мы в разных городах) и тут в контакте нашла.Буря эмоций,так было здорово пообщаться спустя 10 лет.Кто что закончил,кто где теперь живет,женат и замужем и фотки с детишками.Я так была счастлива их там увидеть и своих старых друзей.Очень цену и дорожу этим что в жизни я встречала таких людей.Но не ко всем конечно такие чувства,но к большенству.Унас был дружный класс,с 2 лет мы все вместе пошли в садик в одну группу,так и школу вместе закончили.
Вы пишите так потому ,что у вас наверное не было друзей.И вы сами по-себе не эмоциональный и скрытый человек.Не в обиду.
ооо мы встретились на 20 летие окончания школы. почти все пришли. это здорово. как будто в детство окунулась.!!!!!. потом по инерции еще продолжали общаться. счас остались пара одноклассниц с которыми заново стали общаться. но скорей по территориальному признаку. вместе в спортзал в сауну собираемся..
Старый 13-01-2009, 01:42     #67
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ооо мы встретились на 20 летие окончания школы. почти все пришли. это здорово. как будто в детство окунулась.!!!!!. потом по инерции еще продолжали общаться. счас остались пара одноклассниц с которыми заново стали общаться. но скорей по территориальному признаку. вместе в спортзал в сауну собираемся..
К тому же еще очень хорошо что преобретаешь новые и выгодные знакомства в плане того что кто-то адвокат,кто-то юрист,или хирург,гинеколог.
Прошу прощения увела от темы.
Старый 13-01-2009, 03:19
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #68
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


Моя тетя ушла к др.мужчине,когда дв. брату было 6 лет.Нов.муж был категорически против общения брата с родным отцом,т.к.считал,раз он с ним теперь живет и воспитывает,то он ему и отец.Родной отец порывался(а отец он был замечательный),да и бабушка с дед. ,но все заканчивалось такими скандалами родителей и нервн.срывами ребенка,т.к. все происх.на его глазах,да еще мама настраивала против,что он отступился...
Отца он увидел в 18 лет по собст.инициативе,общаются тесно,хотя отчим отдать ему должное,был и есть ему как родной отец.Лишен он был не толька отца,но и всех родственников по отцовской линии....да и отец был лишен единств.ребенка. Не все так просто и не всегда виноваты отцы.
Старый 13-01-2009, 10:07
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #69
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Эх...
Мои родители развелись, когда мне было наверное 3...
Мама вышла замуж за другого и он нас с братом усыновил.
У мамы с отцом был договор о том, что никакие алименты и прочая помощь нам не нужна и чтобы он никаким образом в нашу жизнь не влезал. (я об этом узнала много позже)
Он жил в нашем же доме, в другой парадной... Я всегда знала, что он мой отец... И всегда хотела с ним общаться, но... он женился, у него родился сын... Я почему-то всегда думала, что раз он сам не дет на общение, значит ему и не нужно. Поэтому самой мне было просто неловко навязываться..
Да и отчима, которого мы с братом сразу отцом стали называть не хотелось обижать.. Он нас вырастил, он замечательный... Мне казалось, что он это воспримет как неблагодарность...
В период "переходного возраста" у меня были конфликты в семье с родителями, особенно с отцом (который отчим) и я всегда думала-вот с папой у меня бы таких ссор не случалось... Ну, это так-юношеский максимализм...
Вобщем, когда я уже училась в институте, и мы уже жили совсем в другом месте, я к нему приехала... Вот просто без звонков... Вечером прикатила...
Думаю-будь, что будет...
Он когда дверь открыл, сразу меня узнал, хоть и не видел несколько лет...
Вобщем, мы обнимались и оба плакали.. Курили.. и говорили много..
Он мне рассказывал, что всегда следил за нашей жизнью, смотрел в окно и видел как мы с братом гуляем... Знал, как мы учились в школе... и все такое..
Но, маме обещал, что "не будет лезть в нашу жизнь", и сдерживал свое слово...
Что там за причины их развода были мне не интересно.
После этой встречи мы опять не виделись 10 лет. В этом году я нашла его телефон адрес и опять прикатила без звонка...
(что у меня за манера?? )
Он был ОЧЕНЬ рад! Спросил-хочу ли я познакомиться со сводным братом? (Конечно-хочу!)
Он позвонил брату, тот приехал с женой.. они были очень рады со мной познакомиться! Мы сидели и много говорили....
Интересно, что с отцом у нас оказалось много общих интересов.. Удивительно!

С отцом решили, что маме я все равно ничего не буду рассказывать о нашем общении.
Врать не буду, просто не буду афишировать...

Я рада, что решилась на эту встречу.
Может оно и неЗАЧЕМ (тут многие таким вопросом задавались..), но мне как-то лучше на душе стало...

Меня не очень удивляет, когда люди ищут своих родственников или одноклассников... Или когда усыновленные детки ищут своих родных родителей...

Это сложно объяснить.. Это-какая-то потребность в душе...

Автор, если вам хочется-обязательно пойдите на контакт... Если боитесь сразу, попробуйте сначала "окольными путями" выяснить что-то о нем...
Старый 13-01-2009, 10:11
ответ для цыпочка на сообщение "Отцы и дети"
    #70
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


rega, Personality - замечательные истории
воссоединение родных, мне кажется, дает очень многое
но - без определенного желания, усилий хотя бы одной стороны, конечно же, ничего не выйдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.