Ситуация в д/с. Нужен взгляд со стороны. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 00:51     #61
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Родительский комитет ПОМОГАЕТ в организации праздников, подарков и прочего, т.е. изначально родители ХОТЯТ организовать САМИ и выбирают КООРДИНАТОРА - того кто собирает информацию и делится ей, а также распределяет задачи среди РАВНООТВЕТСТВЕННЫХ товарищей. Для слаженности действий в данном случае неоходимо ОБОЮДНОЕ желание этой информацией владеть.
Работа - это обязательная связь между обязанностями и вознаграждением, именно в этом случае человек ОБЯЗАН выполнять то, что не обязаны выполнять другие, вознаграждения не получающие. Строгие односторонние обязанности без вознаграждения называются рабством. По Вашей логике рабством еще и добровольным.
Снимаю шляпу. Распечатаю и повешу в группу
Старый 24-12-2008, 00:59     #62
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я ржу Добровольно-принудительно, как-то так скорее . Вы сами-то подумайте, КАК можно добровольно, в здравом уме, хотеть в род.комитет .
Это все равно что:
вы большой компанией живете в загородном доме. А в один прекрасный день тебе и говорят - давай, когда мы все будем выходить погулять и с горки покататься, ты в это время всегда будешь дорожки от снега разгребать? А ты: ДА! ДА! Я мечтаю!


Вот сволочи! Уволить всех!
(надо было не давать свой. из принципа. пусть знают наших. )
Добровольно, добровольно... Это же был Ваш выбор: Вы выбирали между двумя своими чувствами: стыда за других и нежеланием идти в РК. Первое пересилило, и Вы вошли в РК.
Старый 24-12-2008, 08:53     #63
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Сходила вчера в садик посмотрела на эти кровати. Они по 3 спальных места, типа ящиков. Всего 5 штук, итого на 15 человек. А в группе 24. Поговорила с воспитателем. Впечатление удручающее. Она даже не поняла, или сделала вид, что главное мое беспокойство по поводу разделения группы на "белую кость" и прочих. Разговор опять свелся к тому, что мы сами виноваты, надо ходить на собрания и по-чаще общаться спрашивать. Оказывается в группе висело объявление на эту тему. Наш папа хоть и в очках, но раньше никогда объявления не пропускал. А от РД у меня противоположная информация, они не вывешивают объявления о сборе денег, т.к. это запрещено. Вобщем кто-то из них явно врет.

До сих пор я считала, что нам с садиком и воспитателями повезло. Сегодня выяснилось, что я ошибалась. И дело даже не в том, что нас забыли предупредить. Как говорится неприятно, но ладно. Тем более, как тут многие писали, в этом частично и наша вина. Меня расстроило то, что воспитатель даже не смогла услышать то о чем я говорю, а уж попытаться понять мою позицию и тем более. И главное, она считает нормальной ситуацию, когда в группе одни дети спят на кроватях, а другие на раскладушках.
Старый 24-12-2008, 09:41     #64
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вы путаете немного. Родительский комитет ПОМОГАЕТ в организации праздников, подарков и прочего, т.е. изначально родители ХОТЯТ организовать САМИ и выбирают КООРДИНАТОРА - того кто собирает информацию и делится ей, а также распределяет задачи среди РАВНООТВЕТСТВЕННЫХ товарищей. Для слаженности действий в данном случае неоходимо ОБОЮДНОЕ желание этой информацией владеть.
Работа - это обязательная связь между обязанностями и вознаграждением, именно в этом случае человек ОБЯЗАН выполнять то, что не обязаны выполнять другие, вознаграждения не получающие. Строгие односторонние обязанности без вознаграждения называются рабством. По Вашей логике рабством еще и добровольным.
В случае автора многие позабыли об этой существенной разнице, валят все свое собственное нежелание и промахи на РК (не было б его, валили бы еще на кого, хоть на дядю). А вообще вы точно подметили суть отношений между родителями и РК в большинстве групп "...если попал..." Уж попали, так попали. Мышление - супер!
то есть по вашему, если не платят зарплату, то можно выполнять то, что взял на себя добровольно (никто никого в РК не тянет), абы как? А на остальных начхать?
Рабство — нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев). Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Простите, но опять таки насильно в РК никто не тянет. И выйти из РК можно совершенно спокойно, объявив это на очередном собрании. А исполнять взятые на себя добровольно обязательства абы как - так на фиг такой РК?

Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Что-то не помню, чтоб автор писала про то, что она деньги сдавала.
Конечно, деньги-то сдавать не обязательно. Кого выловят, тот сдаст, а не выловят - впервые слышу, мне никто не звонил. Такое ощущение, что достаточно большое количество родителей воспринимают сбор средств на собственные нужды, как выплату зарплаты род.комитету.
про деньги это я так. Не сдавала автор никаких денег.
Поймите, мое глубокое убеждение таково, что чем бы человек не стал заниматься для других - работа, организация, помощь и прочее, он должен делать это хорошо, иначе и не стоило браться. Я может косноязычно изъясняюсь, но это мое глубокое убеждение - "назвался груздем...". Ну чего стоило РК проверить по списку в тетрадочке все ли согласные опрошены еще раз и все ли сдали деньги? ИМХО, это просто безответственность, неуважение к человеку.

И вообще, мы еще маленькие и в сад не ходим. Это я на будущее себе на ус мотаю.
Старый 24-12-2008, 09:44     #65
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Сходила вчера в садик посмотрела на эти кровати. Они по 3 спальных места, типа ящиков. Всего 5 штук, итого на 15 человек. А в группе 24. Поговорила с воспитателем. Впечатление удручающее. Она даже не поняла, или сделала вид, что главное мое беспокойство по поводу разделения группы на "белую кость" и прочих. Разговор опять свелся к тому, что мы сами виноваты, надо ходить на собрания и по-чаще общаться спрашивать. Оказывается в группе висело объявление на эту тему. Наш папа хоть и в очках, но раньше никогда объявления не пропускал. А от РД у меня противоположная информация, они не вывешивают объявления о сборе денег, т.к. это запрещено. Вобщем кто-то из них явно врет.

До сих пор я считала, что нам с садиком и воспитателями повезло. Сегодня выяснилось, что я ошибалась. И дело даже не в том, что нас забыли предупредить. Как говорится неприятно, но ладно. Тем более, как тут многие писали, в этом частично и наша вина. Меня расстроило то, что воспитатель даже не смогла услышать то о чем я говорю, а уж попытаться понять мою позицию и тем более. И главное, она считает нормальной ситуацию, когда в группе одни дети спят на кроватях, а другие на раскладушках.
Знаете, я была не согласна со всеми, кто критиковал Вас (большая часть из которых, видимо, представители РК), поскольку Вы написали, что на том злополучном родительском собрании, на котором Вы не присутствовали, вопрос еще не был решен. То есть, приняли решения позже, не поставив Вас в известность. Ну, а РК первый бы возмутился, если б Вы их постоянно дергали: решен вопрос или нет.
А то, что воспитатели считают подобную ситуацию разделения детей нормальной. - так вы же тоже так считали поначалу. Не относились же к числу тех, кто был категорически протов, не по финансовым, а скажем так, "идейным соображениям".
Старый 24-12-2008, 10:24     #66
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Сходила вчера в садик посмотрела на эти кровати. Они по 3 спальных места, типа ящиков. Всего 5 штук, итого на 15 человек. А в группе 24. Поговорила с воспитателем. Впечатление удручающее. Она даже не поняла, или сделала вид, что главное мое беспокойство по поводу разделения группы на "белую кость" и прочих. Разговор опять свелся к тому, что мы сами виноваты, надо ходить на собрания и по-чаще общаться спрашивать. Оказывается в группе висело объявление на эту тему. Наш папа хоть и в очках, но раньше никогда объявления не пропускал. А от РД у меня противоположная информация, они не вывешивают объявления о сборе денег, т.к. это запрещено. Вобщем кто-то из них явно врет.

До сих пор я считала, что нам с садиком и воспитателями повезло. Сегодня выяснилось, что я ошибалась. И дело даже не в том, что нас забыли предупредить. Как говорится неприятно, но ладно. Тем более, как тут многие писали, в этом частично и наша вина. Меня расстроило то, что воспитатель даже не смогла услышать то о чем я говорю, а уж попытаться понять мою позицию и тем более. И главное, она считает нормальной ситуацию, когда в группе одни дети спят на кроватях, а другие на раскладушках.
Думаю, они набрали необходимое кол-во желающих родителей на допустимое число кроватей, которые поместятся, и на этом успокоились. Скорей всего из-за этого вам и не позвонили. Если бы не хватало желающих, вот тогда...
Старый 24-12-2008, 10:57     #67
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


то, что Вы не пришли на собрание, еще не повод вам не позвонить, да и детей приводят-забирают из сада 5 дней в неделю. так что могли бы и сообщить, я никогда ничего не читаю. на собрания хожу, но если РД что-то хочет донести. то воспитатели мне об этом всегда скажут, а у вас получилось очень некрасиво со стороны РД и воспитателей!!!!!
Старый 24-12-2008, 11:50     #68
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Бардак какой-то в вашем садике. У нас все, что касается имущества группы решает заведующая с завхозом. Никакой род. комитет эти вопросы не решает. РК может высказать свои пожелания, помочь собрать деньги, но кол-во и качество кроватей определяет завхоз и заведующая. В вашем случае самоуправство РК и воспитателя налицо. Вообще-то очень странно, что кроватей куплено не на всех детей. Если в спальне не помещаются все новые кровати, почему не поискать такую модификацию кроватей, чтобы их хватило на всех. Даже если бы их на заказ пришлось заказывать. Не понятно, как спали 24 ребенка на раскладушках, где эти 24 раскладушки помещались?
Также мне непонятно, как кол-во кроватей и явка на собрания взаимосвязаны.
Высокие, очень высокие отношения у вас в д/саду.
Старый 24-12-2008, 12:08     #69
Fluffy
Старожил
 
Профиль Fluffy
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 228
Fluffy отсутствует


Целиком и полностью виновата администрация детского сада!
И все равно кто кому не позвонил, куда ни пришел и что не увидел - это к делу не относится!
НЕЛЬЗЯ в принципе было покупать кровати в группу, если заранее известно, что этих кроватей на всех не хватит! Либо все дети на раскладушках, либо все дети на кроватях - только так! И очень ретивым родителям, которых раскладушки не устраивают, надо популярно объяснить, что дорога им в элитный сад за 1000 долл. в месяц - и там пусть выёживаются.
Совсем уже одурели!
Завтра пройдет идея, что те дети, родители которых сдали деньги, будут икру красную на обед есть, а остальные - хлеб с чаем. В туалете тоже можно для одних биде с писсуарами отделить, а другие пусть в дырку в полу писают.
Идиотизм!
Старый 24-12-2008, 14:46
ответ для Fluffy на сообщение "Целиком и полностью виновата..."
    #70
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ в принципе было покупать кровати в группу, если заранее известно, что этих кроватей на всех не хватит! Либо все дети на раскладушках, либо все дети на кроватях - только так!
Вот это точно.
В одном коллективе все у всех должно быть одинаковое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.