***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:26     #61
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Катюш, гляда на твоих мальчишек в очередной раз подумала = какие же они у нас уже взрослые, наши январята!!
кстати, хотела тебе написать еще давно, про запоры...помня, что Кир любит сырники...у нас Ники оч любит козий сыр в консистенции творога, раньше 100 гр баночку ежедневно ел, начались запоры, оч крутые=спросила нашего врача, от чего?! первое что он спросил=что едите??? и сказал, что молочка оч крепит. Снизили мы потребление козьего сыра до 1-2 шт в неделю и другую молочку стали дозировать, и стул нормализовался, теперь не злоупотребляем. Воть что хотела тебе рассказать из нашей практики, может вам это тоже актуально будет
Старый 07-12-2008, 00:27     #62
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Анжела, с приездом!!!!
ты лежи, отдыхай и думай, что из холодного тебе на стол к приходу поставить+ что пить думаешь. Определишься, сразу "телеграфируй" мне в личку
в Питере супер!!! согласна...
Старый 07-12-2008, 00:34     #63
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Маняш, я тоже заметила, что сырники крепят его. и ведь обидно как, только в этом виде творог ведь ест...я с мясом то как изголяюсь...рыбу вообще не ест...тоска с этим питанием...

про ролевые игры - часто кир играет, что я - мама Кошка, а он мой котенок. мурлычет, ластится, я его обласкиваю всего...просто я уменьшительно его давно зову Китенька, это только мамино слово, мамин Китенька ...когда понежничать хочется с мамочкой ...
Старый 07-12-2008, 00:34     #64
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


....в ролевые игры с мамой не играем (разве что в го-го (лошадку), так это мы еще до года полюбили и ежедневно практикуем и мамины сопротивления, типа: мама у вас итак вечная го-го=никого не волнуют и не жалят...
...малым дитем не прикидываемся, пока переживаем стадию=большой и сильный!! сильный, но легкий!!!
...в продолжение Ленарчика, про замену понятий=Ники берешь на руки, а он сопротивляется и кричит "Отдай!!!", это у него такое "отпусти", вроде как "отдай меня на место, где взяла!!"

...а чего вы на день катите?! день, как день....с утра плохой, под вечер супер, щас так ваще = нирвана
Старый 07-12-2008, 00:36     #65
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


у нас не супер, папа и эту ночь доделывает работу, видимся только в скайпе круглосуточно
Старый 07-12-2008, 00:37     #66
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


да, Катюш, понимаю тебя, у нас тоже "едок еще тот", изгаляюсь как могу, чтоб нормальную еду ел, а то = сосики, макароны, картофель фри=Г....а ему нра, требует
я своего Котенком называю часто думаю, как заговорим, тоже будем играть мама-Кошка, сын-Котенок
Старый 07-12-2008, 00:44     #67
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Маняш, конечно заговорите. У мишки был приятель на площадке - в три ничего практически не говорил, в 4 - только мама что-то могла понять, все-это - в сильном логосаду и при инд.занятиях логопеда...сейчасу учится в сильной англ. начальной школе в числе самых лучших...
а Мишка мой говорил с года и 7 мес, понимали конечно тогда только в семье, потом лучше...но такой букет проблем - нарушен фонематичкий? слух, сам слух вызывал в 2 года сомнения, дисграфия-дислексия и т.д. психолог мне практически приговор подписала на собеседовании, и ведь все обрисованные ею проблемы подтвердились...и только сейчас, в 3 классе переросли их!
Старый 07-12-2008, 00:51     #68
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Катюш, да я и не переживаю... но спасибо на добром слове поддержки!!!
считаю=всему свое время зато мы вилкой с 11 месяцев едим
Старый 07-12-2008, 00:54     #69
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


налила себе боща, бухнула туда деревенских сливок....ем на ночь....а вдруг где отложиться?! очень хотелось бы...
Старый 07-12-2008, 01:25     #70
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
...считаю=всему свое время зато мы вилкой с 11 месяцев едим
Вот и правильно. Я выяснила, что никаких причин по здоровью нет, что ребенок не разговаривает и успокоилась. Иногда, конечно, родственники достают, но я уже внимание не обращаю.
Вот сегодня, например, Тема стал пальчиком грозить и говорить "Низя пить". Это про воду из-под крана. В первый раз он эту фразу сказал.
Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
налила себе боща, бухнула туда деревенских сливок....ем на ночь....а вдруг где отложиться?! очень хотелось бы...
А я есть хочу, но не могу. Вдруг, отложится где-нить. Хотя, коробочку Рафаэлло сегодня умяла. Приезд свекрови отменился, дак я на радостях.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.