До скольки вечером пользуетесь стиральной машинкой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:04     #61
n-star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 73
n-star отсутствует


У нас панельный дом не новый, слышно все! Машинку ночью не запускаю, потому что сама не усну, соседи тоже (у них наверно ее, машинки, нет), зато есть телевизор, типа домашний кинотеатр, в комнате 11 метров, вот это зло! Сегодня не спала пол ночи. Вот тут тема была, есть ли соседи адекватные в коммуналках, а мне кажется, что и в отдельных квартирах очень мало таких осталось.
Старый 27-11-2008, 22:22     #62
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


девочки, я писала выше как раз о том, что поддерживают последние отписавшиеся. уважать нужно соседей, а уж тем более пожилых.. и если есть такая проблема - зачем нервы свои тратить? пересмотрите график стирки и все... я тоже как большинство стираю ночью, но только потому, что это никому не мешает, а если кто-то из соседей скажет (в любой форме),что ему это мешает - перестану это делать, потому что я за мир .. и очень хочу, чтобы моих детей никто никак не касался и не проклинал.. стирка не такая уж проблема,чтобы разборки устраивать с мужьями, милицией, неужели многие такие принципиальные, что стирку сдвинуть не могут? лишь бы соседям было плохо?
Старый 27-11-2008, 22:25     #63
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, я писала выше как раз о том, что поддерживают последние отписавшиеся. уважать нужно соседей, а уж тем более пожилых.. и если есть такая проблема - зачем нервы свои тратить? пересмотрите график стирки и все... я тоже как большинство стираю ночью, но только потому, что это никому не мешает, а если кто-то из соседей скажет (в любой форме),что ему это мешает - перестану это делать, потому что я за мир .. и очень хочу, чтобы моих детей никто никак не касался и не проклинал.. стирка не такая уж проблема,чтобы разборки устраивать с мужьями, милицией, неужели многие такие принципиальные, что стирку сдвинуть не могут? лишь бы соседям было плохо?
Ну так автор же объяснила что проблема НЕ в стирке, а в соседке. Той и подметание пола мешает - бросите подметать пол?
Мир оно конешно хорошо, но в разумных пределах.
Старый 27-11-2008, 22:33     #64
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
стирка не такая уж проблема,чтобы разборки устраивать с мужьями, милицией, неужели многие такие принципиальные, что стирку сдвинуть не могут? лишь бы соседям было плохо?
а если счетчик двухтарифный? тоже днем стирать из-за неадекватной соседки? и платить за электричество в 2 раза больше.
Старый 27-11-2008, 22:35     #65
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну так автор же объяснила что проблема НЕ в стирке, а в соседке. Той и подметание пола мешает - бросите подметать пол?
Мир оно конешно хорошо, но в разумных пределах.
Тут разговор именно про стиралку и требования соседки РАЗУМНЫ! Тем более она пишет, что её неоднократно просили, а АВТОР все стирала. Т.е если б попросили вежливо вы бы перестали стирать? или Сначала вас вежливо просили, а потом стали орать????
Давайте для начала перестаньте стирать после 23. А потом разбирайтесь про шум детей, мытье пола и т.д.
Надо начинать с чего-то. Тем более в 23-00 собственные дети не должны чувствовать шум машинки и вибрации (даже если его не слышно вам, на микроуровне он есть) и влияет на психику ваших же детей.
Старый 27-11-2008, 22:41     #66
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Стираю в любое время, даже ночью. Но у нас звукоизоляция шикарная, я в комнате не слышу, как машинка стирает. Спрашивала соседей (а у нас только двое соседей, т.к. квартира угловая, последний этаж, одни соседи рядом, вторые - под нами), не слышно как наш малыш иногда покрикивать начинает. Соседи сказали, что не слышно. Ну, думаю, просто так сказали, скромничают Разговорились с соседкой о ее дочке, оказалось, девочка ходит в музыкальную школу и играет на пианино, у соседей два пианино, а мы не знаем, потому что не слышно, как играют, хотя играют часто по словам соседки Недавано выходила в подъезд на прогулку, малыш капризничал, так соседка сказала, что наконец-то услышала наш басовитый голос, когда мы были в подъезде
Соседей надо уважать, но не потакать. Если есть возможность стирать пораньше, стирайте пораньше. А нет, так стирайте в 7 утра, уже можно шуметь, пусть соседка не обижается, что будят ее с утра пораньше
Старый 27-11-2008, 22:43     #67
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Тут разговор именно про стиралку и требования соседки РАЗУМНЫ! Тем более она пишет, что её неоднократно просили, а АВТОР все стирала. Т.е если б попросили вежливо вы бы перестали стирать? или Сначала вас вежливо просили, а потом стали орать????
Давайте для начала перестаньте стирать после 23. А потом разбирайтесь про шум детей, мытье пола и т.д.
Надо начинать с чего-то. Тем более в 23-00 собственные дети не должны чувствовать шум машинки и вибрации (даже если его не слышно вам, на микроуровне он есть) и влияет на психику ваших же детей.
Вы топик вообще весь прочитали?


И МНЕ не надо рассказывать во сколько МНЕ стирать))) У меня с соседями все в порядке. А сами - хоть в ванне полощите, чтобы не дай бог вибрации не было
Старый 27-11-2008, 23:33     #68
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


раньше стирали только после 23, т.к. дешевле, а сейчас экономить не на чем, но как-то удается стирать до 23)
Старый 27-11-2008, 23:47     #69
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мы как получится. бывает и после 23- пока никто не жаловался.
Старый 28-11-2008, 07:33     #70
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Тут разговор именно про стиралку и требования соседки РАЗУМНЫ! Тем более она пишет, что её неоднократно просили, а АВТОР все стирала. Т.е если б попросили вежливо вы бы перестали стирать? или Сначала вас вежливо просили, а потом стали орать????
Давайте для начала перестаньте стирать после 23. А потом разбирайтесь про шум детей, мытье пола и т.д.
Надо начинать с чего-то. Тем более в 23-00 собственные дети не должны чувствовать шум машинки и вибрации (даже если его не слышно вам, на микроуровне он есть) и влияет на психику ваших же детей.
+1
Соседку просто довели - она в сердцах сказала про пол и ребенка, а автор теперь этим машет как красной тряпкой.


У меня соседка выше пришла как -то и начала рассказывать совершенно бредовые истории про то,что у нее пахнет горелым маслом, и что я пеку беляши в производственных масштабах - она не может находиться у себя дома. Я ее пустила, оан обследовала кухню, увидев вытяжку - закричал - ВОТ - отсюда мне и пахнет. Я говорю -я вообще не готовлю практически - какие беляши - ну вот у меня же ен пахнет!
Она долго ругалась. На вид действительно бредовые аргументы и прочее. Но она старый человек, у нее есть уже особенности.
Потом выяснилось - что ее соседка рядом сдала квартиру приезжим с юга, и там женщины жарили какие то национальные блюда на продажу - на прогорклом масле. Жить бабке не давали- а она подумала на меня - что снизу запах поднимается.
Тут многие бы ее послали и были бы неправы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.