дети-билингвы - обсудим?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:53     #61
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
согласна, что говорить только на Шекспировском не стоит. но по 20 минут в день читать стишки и петь песенки считаю категорически полезным. Главное регулярность и терпение в этом деле, чего желаю себе и всем, кто обучает своих малышей языку
Я тоже так и не решилась говорить с детками на английском, тк он мне все-таки не родной, да и не так-то это просто оказалось, как казалось...
Но иногда говорим или играем по-английски (точнее говорю по-английски пока в основном я). Старший что-то понимает, плюс мы еще ходим на занятия и слушаем песенки, смотрим мультики про Томаса без перевода. В общем по-немногу даю им язык, насколько хватает сил и времени. Вот, посмотрим, что получится. Меня саму учил папа с года. Получилось хорошо ))))))
Старый 07-11-2008, 14:55
ответ для Москвичка на сообщение "дети-билингвы - обсудим?!"
    #62
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


у нас уже проскакивают слова и по-русски и по-английски.
Старый 08-11-2008, 01:21
ответ для Москвичка на сообщение "дети-билингвы - обсудим?!"
    #63
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


Мы живем в США.Летом всегда в России.старший говорит без проблем на русском и английском.Только не читает по -русски.Ему 7 лет,А так свободно и без акцента на двух языках.Младшая ,ей 2 года-пока молчит.По- русски понимает все,по -английски некоторые слова.Говорит может 10 слов по -русски и столько же по -английски.Если смотрет на ее ровестников,то многие уже хорошо говорят в два года,но у них один язык.
Я тоже переводчик,но жутко ленивая и заставить себя заниматься с малышой никак не могу.Дуаю,что если бы мы занимались,она бы больше говорила.
Старый 08-11-2008, 20:14
ответ для Lisutka на сообщение "Мы живем в США.Летом всегда в..."
    #64
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
Мы живем в США.Летом всегда в России.старший говорит без проблем на русском и английском.Только не читает по -русски.Ему 7 лет,А так свободно и без акцента на двух языках.Младшая ,ей 2 года-пока молчит.По- русски понимает все,по -английски некоторые слова.Говорит может 10 слов по -русски и столько же по -английски.Если смотрет на ее ровестников,то многие уже хорошо говорят в два года,но у них один язык.
Я тоже переводчик,но жутко ленивая и заставить себя заниматься с малышой никак не могу.Дуаю,что если бы мы занимались,она бы больше говорила.
я тож переводчик и изначально хотела на немецком с детками разговаривать...не пошло как-то. Все таки не родной...искусственно это как-то все. Но что я точно знаю, что если хотите, чтоб ребенок говорил больше чем на одном иностранном, начинать лучше с немецкого...на эту основу английский потом ложится как по маслу, а вот наоборот намного сложнее. Это и из-за произношения и из-за грамматики...
У нас на крсе например, все "немцы" пркрасно говорят на английском (освоили за 5 лет вуза прекрасно), зато "англичане" по немецки вообще ни бум-бум. И дело не в преподавателях...преподаватели были и плохие и хорошие...это именно общая статистика и причины, как я уже сказала, в грамматике и фонетике. ну и, конечно, английский нас по жизни больше окружает...его вообще быстрее схватывают
Так что своих деток планирую сначала немецкому обучить...а со школы с первого класса английский уже вторым языком чтоб шел...
Старый 08-11-2008, 21:51
ответ для Москвичка на сообщение "дети-билингвы - обсудим?!"
    #65
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


немецкий обожаю, но у меня он второй и как правильно замечено - учить надо первым немецкий......он сложнее,логичнее.......но за неимением нормального немецкого (тока читаю чуть-чуть, говорить это высший недоступный мне пилотаж) - говорю на английском, но отдать дочку конечно хотелось в школу где первый язык немецкий, не язык, а математика живая))))ну после восточных языков конечно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.