Нууууу, очень интересное положение!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:38     #61
prostovesna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
prostovesna отсутствует


Девчонки! А скажите, кто спец по двойням(в смысле врачей, а не мужей)))??? И кто этот волшебный Михайлов?
Старый 26-09-2008, 11:09     #62
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


А у меня практически не было проблем в беременность, даже неудобно
Первые пару месяцев с утра подташнивало-не смертельно, я ожидала худшего, потягивал живот-но угрозы не было, утрожестан ставила и все ок. Потом тошнота прошла-и начался рай
Гемоглобин был всю дорогу 110-115-мне самой удивительно, как так получилось, потому что он у меня обычно ниже нормы или на нижней границе...правда, гречу, говядину и яблоки лопала в диких количествах.
Отлетала до 35-й недели-вообще было не тяжело, гуляла пешком много, за рулем до последнего дня-даже была мысль в роддом поехать самой Примерно дня за 3 до конца 36-й недели начали с утра отекать ноги-немного, я расстроилась, собралась к врачу и в то утро, когда к нему надо было идти, у меня кааак отошли воды! И родились наши чудища
Старый 01-10-2008, 16:22     #63
anjute
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Купчино
Сообщения: 20
anjute отсутствует


Девочки, всем привет!!! Мы тоже ждем двух пацанов Сейчас нам 18,5 неделек!
Поделитесь пожалуйста опытом, где и у кого вы рожали своих малышей! Я предварительно ориентируюсь на 9 рд, поэтому если кто там рожал, будет особенно интересно
Старый 01-10-2008, 16:41     #64
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anjute Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Мы тоже ждем двух пацанов Сейчас нам 18,5 неделек!
Поделитесь пожалуйста опытом, где и у кого вы рожали своих малышей! Я предварительно ориентируюсь на 9 рд, поэтому если кто там рожал, будет особенно интересно
Я в 9-ке у начмеда Куликовой Н.А. делала КС. Впринципе, если бы не прямые показания к кесареву, то могли бы быть и ЕР.
Старый 01-10-2008, 17:02     #65
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


На сроке 4 недели началось кровомазание, думала внематочная. Сделала УЗИ - двойня с угрозой. Пугали, что может остаться один, т.к. бывает, что один, более сильный, поглощает другого. Родилось двое, да ещё и разнополых. УЗИ делала раз 10, был виден пол только одного ребенка, второй прятался до самых родов. Делали КС в 38 недель в 1 РД, но думаю могла доходить и до 40, если бы не показания.
Старый 01-10-2008, 17:08     #66
anjute
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Купчино
Сообщения: 20
anjute отсутствует


Salomeya, я как раз хотела бы попасть к Куликовой! С ней еще не встречалась, пока выбираю только по отзывам! Как тебе она? Все ли хорошо сделала?
Она сама предлагала как вариант ЕР? Просто пока от врачей слышала, что с двойней в любом случае лучше КС. Если честно, мне и самой кажется с двойняшками так оно спокойнее и надежнее.
Старый 01-10-2008, 17:28     #67
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от anjute Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом, где и у кого вы рожали своих малышей! Я предварительно ориентируюсь на 9 рд, поэтому если кто там рожал, будет особенно интересно
№9, экстренное кесарево. Планировала в №10, но не получилось - он закрылся на проветривание, а я, к удивлению врачей, доносила до 40 недель.
У меня было два критерия при выборе РД. Сильное детское отделение и близость к 1ДГБ на Авангардной.
Старый 01-10-2008, 23:35     #68
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Рожала в 9-ке с Моховиковой и Личагиной. Сразу с врачом обсудили роды,т.к детки лежали правильно и показаний к КС нет,то пробуем ЕР,но если врачу что-то не нравиться ,то едем на КС. В итоге на 40-й неделе отошли воды,воды были темные и сразу поехали на экстренное КС. Все прошло хорошо, ни каких последствий не было.
Старый 02-10-2008, 22:40     #69
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Я тоже рожала в 9 р.д. У Пирогова и Личагиной. В 39 недель, ЕР. Договорились, если что не так, прокесарят. Но все прошло замечательно, врачем и акушеркой очень довольна. Хотя сама хотела всю беременность кесарево, очень боялась. Но поговорила с врачем, показаний не было для кесарева, доверилась ему и успокоилась.
Старый 02-10-2008, 23:35     #70
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от anjute Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Мы тоже ждем двух пацанов Сейчас нам 18,5 неделек!
Поделитесь пожалуйста опытом, где и у кого вы рожали своих малышей! Я предварительно ориентируюсь на 9 рд, поэтому если кто там рожал, будет особенно интересно
И я в 9 РД, плановое КС с Моховиковой.
Очень понравилась в 9-ке заведующая отделением Зоз. Вот у кого руки золотые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.