Детский сад - это не цирк? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 11:32     #61
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А можно вопрос ...а попу ребенок сам вытирает?! и Одеваеться сам без проблем?
Понимаю что может не в тему ...но уверена что не все дети его возраста это делают.
Этому очень быстро учатся, особенно если кто-то в группе или большинство делают это. Но при переводе в среднюю, лучше бы это уметь
Старый 16-09-2008, 11:34     #62
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Любава,с каким годом вы пойдете в школу?
отсюда и отталкивайтесь
Если вы пойдете в 6 с половиной тогда идите и в сад к 4-леткам
а если пойдете с 7 с половиной тогда привыйкайте общаться с этим возрастом,который в вашей группе
Старый 16-09-2008, 11:46     #63
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
С тех пор как пошел в садик - стал сам это делать. Дома, конечно, я помогаю, а в саду говорят сам все делает. Я даже удивилась
Тогда смело проситесь в среднюю )))

Меня это останавливает - если бы мой делал я бы пошла к заведующей проситься в среднюю

Я думаю может научим на море )) тогда по приезду буду проситься в среднюю.
А в школу ...помоему в подготовительной группе проше 2 года посидеть ..ребенок уже старше ему будет проше и занять себя проще и вообще другое мировозрение будет. ихмо
Старый 16-09-2008, 11:50
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #64
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Пойду к заведущей. Хотя если мест нет - что она может сделать.. Что мне ответить на это?
Старый 16-09-2008, 11:54     #65
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Пойду к заведущей. Хотя если мест нет - что она может сделать.. Что мне ответить на это?
Что пойдете в РОНО, пусть они ищут и не остановитесь. Правда, она может найти, с моментами: у моей после перевода 2 мес шкафа не было своего, но это переживаемо, кровать нашлась и хорошо А еще воспитатели средней группы могут быть не рады, детей то много и тут еще один. С ними договариваться и лучше бы по хорошему.
Старый 16-09-2008, 11:55     #66
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Пойду к заведущей. Хотя если мест нет - что она может сделать.. Что мне ответить на это?
Тогда уже ничего... Ради Вашего малыша вряд ли дополнительное место в группе дадут... Но попробовать стОит.
Старый 16-09-2008, 11:56
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #67
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


спросите ..может из средней кто в старшую будет переводиться, спросите хуже не будет, только без наездов, без качания прав ( вы же так не делаете, не похожи на такого человека )) ..по человечески.
Просто как я понимаю по возрасту вы в младшей ... вообще смотря что за заведующая
Старый 16-09-2008, 11:56
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #68
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


у нас подружка так же пошла! Только в ясли,где вообще малыши с 1.5 лет,а она в свои неполные 2 уже хорошо разговаривала и тянулась к старшим. Итог - замкнутость,истерики. Заведущая объясняла то же,что и Ваи: "Нет мест,дети намного старше,она не потянет,вы переоцениваете своего ребенка,как любая мама, и т.д." Вместо того,чтобы прийти и посмотреть! Когда через 2 мес.отсутствия пришли забирать документы,начала уговаривать остаться. Воспитатели сразу сказали,что ей нечего делать в этой группе,когда на улице она играла с группой постарше,на след.день перевели! Стала хорошо ходить. Теперь у нее подружки в старшей группе
Старый 16-09-2008, 11:58     #69
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Что пойдете в РОНО, пусть они ищут и не остановитесь. Правда, она может найти, с моментами: у моей после перевода 2 мес шкафа не было своего, но это переживаемо, кровать нашлась и хорошо А еще воспитатели средней группы могут быть не рады, детей то много и тут еще один. С ними договариваться и лучше бы по хорошему.
Мне кажеться РОНО тут не помощник ...потому как по возрасту ребенок помещен в младшую группу....все остальные аргументы для РОНО думаю не существуют - только год рождения ихмо
Старый 16-09-2008, 12:02
ответ для Любава на сообщение "Детский сад - это не цирк?"
    #70
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Ну что ж.. дождусь заведующую.. Она вроде такая строгая адекватная женщина. Можно сказать мы благодаря ей устроились в сад. А тут опять с проблемами придем..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.