Платные доп.занятия в садике, у кого есть? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 18:12     #61
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мамы, а кто у вас ведет все эти занятия?
А то нам заведующая сказала, чт у нас все свои же воспитатели будут вести: "У кого какие таланты есть, тот тем и будет заниматься: физ.рук.- доп. занятия по физ-ре, муз.работник - музыкальные, соответственно, а какая-то еще воспитательница умеет рисовать...". Меня это, мягко сказать, расстроило....
Старый 18-10-2008, 19:59     #62
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


У нас в садике тоже занятий полно: ИЗО, аэробика, ЛФК, английский. Все проводится после тихого часа или после полдника. Занятия проводятся не в группе, а в отдельных помещениях, преподаватели приходят и деток забирают, тех, кто записан. Ходят не все, а только желающие. Все по договорам, какие-то по квитанции через банк, какие-то так. Ведут не воспитатели, а специальные преподаватели. Цены - 300-400 руб. - 2 раза в неделю. Если пропустил, в след. месяце все пересчитывают. Моя ходит на все, кроме английского, ей очень нравится.
Старый 18-10-2008, 20:06     #63
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у нас в саду проводятся
ритмопластика
логические игры
развитие математич. способностей
каждое занятие стоит 550р. в месяц по квитанции, по 1 разу в неделю во второй половине дня...
ведут воспитатели и ритмопластику - физкультурник
Старый 18-10-2008, 21:15     #64
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мамы, а кто у вас ведет все эти занятия?
А то нам заведующая сказала, чт у нас все свои же воспитатели будут вести: "У кого какие таланты есть, тот тем и будет заниматься: физ.рук.- доп. занятия по физ-ре, муз.работник - музыкальные, соответственно, а какая-то еще воспитательница умеет рисовать...". Меня это, мягко сказать, расстроило....
+1 Не радует.
Старый 18-10-2008, 23:06     #65
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


И у нас в 56-м саду Кировского района есть дополнительные платные занятия по желанию.Ритмика и степ-пластика.450 рублей,после болезни перерасчет.Все остальное бесплатно)
Старый 18-10-2008, 23:31     #66
Пенелоппа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт Петербург ул Будапештская
Сообщения: 43
Пенелоппа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мамы, а кто у вас ведет все эти занятия?
А то нам заведующая сказала, чт у нас все свои же воспитатели будут вести: "У кого какие таланты есть, тот тем и будет заниматься: физ.рук.- доп. занятия по физ-ре, муз.работник - музыкальные, соответственно, а какая-то еще воспитательница умеет рисовать...". Меня это, мягко сказать, расстроило....
Да, есть над чем погрустить

У нас, в 112ом в Купчино, руководители кружков профессиональные педагоги, узконаправленные
ИЗО 1 занятие - 40 мин в нед - 450р
Развивающие игры - 450,
английский - 500
танцы - 450,
последние - по 2 занят (20 мин) в нед
Начлось все со средней группы
Старый 19-10-2008, 00:11     #67
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
У вас эти занятия обязательные?
Это на добровольной основе, конечно, но если учесть, что с детьми кроме доп.занятий ничем не занимаются, то выбирать не приходитсяВ прошлом году я так поняла, что все утренники готовили на ритмопластике, по крайней мере, руководила всем преподаватель ритмопластики, т.е. если бы ее не было, то вообще не знаю, что были бы за праздники
Старый 19-10-2008, 01:15     #68
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Мда, почитала раброс цен и поняла, что у нас в саду одни из самых высоких. У нас младшая группа, нам предлагают три занятия каждое 2 раза в неделю по 20 минут. За каждый вид занятий просят 720 руб. в месяц без пересчета на болезни и т.д.
Старый 19-10-2008, 11:21     #69
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Это на добровольной основе, конечно, но если учесть, что с детьми кроме доп.занятий ничем не занимаются, то выбирать не приходитсяВ прошлом году я так поняла, что все утренники готовили на ритмопластике, по крайней мере, руководила всем преподаватель ритмопластики, т.е. если бы ее не было, то вообще не знаю, что были бы за праздники

То есть у вас нет ни физ-ры, ни муз. занятий?
А как же рисование, лепка, аппликации? Ведь это все входит в комплекс обязательных развивающих занятий в ДС? У нас помимо этого, т.к. сад логопедический, еще и бесплатные логопедические занятия.

По поводу того, кто проводит доп. занятия. Нам на собрании сказали, что работники ДС, но которые оканчивали спец. курсы и имеют соответствующие корочки, так сказать.
Ну вот хор, например - проводит муз. работник. Естественно, она имеет муз. образование.
А ИЗО, на которое мы записаны - выходит так, что не профессионал. Но ничего страшного - для 4-хлетнего ребенка, думаю, вполне достаточно и такого уровня. Ведь обычный воспитатель и даже учитель в нач. школе вовсе не обязательно блещет худ. способностями, но при этом преподает нашим детям ИЗО, и иногда довольно успешно .
Старый 19-10-2008, 13:25     #70
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
То есть у вас нет ни физ-ры, ни муз. занятий?
А как же рисование, лепка, аппликации? Ведь это все входит в комплекс обязательных развивающих занятий в ДС? У нас помимо этого, т.к. сад логопедический, еще и бесплатные логопедические занятия.

По поводу того, кто проводит доп. занятия. Нам на собрании сказали, что работники ДС, но которые оканчивали спец. курсы и имеют соответствующие корочки, так сказать.
Ну вот хор, например - проводит муз. работник. Естественно, она имеет муз. образование.
А ИЗО, на которое мы записаны - выходит так, что не профессионал. Но ничего страшного - для 4-хлетнего ребенка, думаю, вполне достаточно и такого уровня. Ведь обычный воспитатель и даже учитель в нач. школе вовсе не обязательно блещет худ. способностями, но при этом преподает нашим детям ИЗО, и иногда довольно успешно .
в прошлом году было очень мало занятий лепкой, почти вообще не рисовали. ответ на все - нет воспитателей, или болеют и в одном помещении у одной няни (а не воспитателя) 2 группы (ясли и младшая). ни про каких логопедов я слыхом не слыхивала.
физ.занятия вроде как есть, но я уже написала, что все утренники ставятся руководителем ритмопластики, т.е. если не посещать ритмопластику, то оставаться в стороне от репетиций





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.