А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 01:08     #61
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Читаю книги Элизабет Пентли "Как уложить ребёнка спать без слёз" и "Я ещё совсем не хочу спать" - это как раз по нашей теме. Почитайте, к стати, тоже - там много полезного.
А можно это где-нибудь скачать?
Старый 22-07-2008, 16:26     #62
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Через 40 мин опять "мамамама". 1 мин сосёт - спит. Вот так у нас дневной сон выглядит пока.
моя ровно через 40- минут после засыпания вопила - ей писать надо было, а спросонья не сообразить почему дискофорт ( в смысле ещё не описалась, но уже очень хотела) подошла, подержала над тазиком - потом 1 мин у груди и все, спим дальше. это днем. а ночью вообще замечательно получалось. если не высаживать - она у груди была 5-15 минут. за это время насосаться можно очень прилично - и через 40 мин-2 часа снова надо писать. а так высадила, она минуту пососала и спит, и следующий подъем минимум через 4,5 часа!! а потом она и присасываться после пописа "перестала". даже и не просыпалась толком. пописала, да тут же у меня на руках и обмякла. итого 6 часов беспробудно
Старый 22-07-2008, 17:01     #63
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Педиаторы считают,что риск кишечных инфекций летом выше соответственно,а грудное молоко как защита кишечника. Отлучения от груди у нас было 3 раза. В 1,5 года, в 2 годика,а следующий раз в 2 года и 6 месяцев. В последний раз все получилось! Во -первых сисю я намазала просто соком алоэ,его и не видно на груди и не вредно,НО как горько! Сказала,что сися заболела! При этом кроватку вплотную к моей кровати придвинула и в любое время ночи она просыпалась и видела,что мама рядом. Вот так мы и от груди отучились и спать стали отдельно и гораздо спокойней!
Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
И я такое слышала... Летом и вроде зимой. А почему не знаю...
Старый 22-07-2008, 17:04     #64
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Ваши слова и мне дают надежду на лучшее будущее! Я тоже слышала, что ночные и утренние кормления последними отменяются. Т.е., сейчас перед нами сверхзадача - уложить ребя спать без груди днём. Моя пока спит 2 раза. Сегодня ехали в машине из магазина домой. В пути обратно примерно 30 мин, как раз было время 2-го сна. Я надеялась, что уснёт - пристёгнута в автокресле, по трассе слегка укачивает, в былые времена бывала засыпала. Куда там! 25 мин из 30 были рыдания и отпихивание всех предлагаемых радостей (книжка, игрушка, кефирчик и проч штучки). Дома 5 минут присоски - спит. Через 40 мин опять "мамамама". 1 мин сосёт - спит. Вот так у нас дневной сон выглядит пока. Как из этого вылезти, не пойму. С бабушкой оставляла. Эффекта 0 - проснулась через 40 мин - мамы нет, всё плохо, хочется спать, а никак. Бабушка её на руки и всё, до моего прихода... Я всё понимаю, что такое засыпание для некотрых деток - сложившийся стереотип. Надо сломать связь грудь - сон. Стараюсь кормить посытнее , но больше чем ребя съедает, в него не впихнёшь. А порой, точно знаю, что сыта вполне, но дерготня ночная продолжается. Просто ребёнок не может преодолеть самостоятельно переходы из одного цикла сна в другой. Ему нужен постоянный привычный спутник этого дела - грудь. Книжки все прочла, всё понимаю, но проблема пока ждёт своего естественного решения. К стати, пробовала , как кто-то советовал, не давать грудь, а уговаривать, сказки, ножки ручки спинку гладим и т.д. До 2-хч ночи промаялись. Потом нервы сдали у всей семьи. У меня молоко выливается через край . В общем, всё по-прежнему... Ох, простите за длинный текст, накипело
А спать я днем без сиси укладывала дочку исключительно в коляске,на улице! Уматывала прогулкой,потом прямо на улице творческий перекус и в коляску покататься! она прямо в колясе и засыпала без сиси!
Старый 22-07-2008, 17:07     #65
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


а еще я сменила кроватку с качалки на маятник и так довольна,что слов нет,пальцем качаешь и детю хорошо и маме!
Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Эх, я бы полголовы волос отдала, лишь бы моя засыпала! У нас сейчас ничего не помогает колбасится-колбасится, потом плачет-плачет.... кошмар! Убьюсь апстену скоро. И что-то лучше не становится, а уже 10 дней без ГВ
А вам может парик купить? Надевать на укладывание Или ре почувствует разницу?
Старый 22-07-2008, 18:32     #66
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А можно это где-нибудь скачать?
Скачать, не знаю. Я покупала в интернет-магазине ozon.ru.
Старый 22-07-2008, 18:43     #67
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
моя ровно через 40- минут после засыпания вопила - ей писать надо было, а спросонья не сообразить почему дискофорт ( в смысле ещё не описалась, но уже очень хотела) подошла, подержала над тазиком - потом 1 мин у груди и все, спим дальше. это днем. а ночью вообще замечательно получалось. если не высаживать - она у груди была 5-15 минут. за это время насосаться можно очень прилично - и через 40 мин-2 часа снова надо писать. а так высадила, она минуту пососала и спит, и следующий подъем минимум через 4,5 часа!! а потом она и присасываться после пописа "перестала". даже и не просыпалась толком. пописала, да тут же у меня на руках и обмякла. итого 6 часов беспробудно
К стати, отличная мысль! Я тоже к ней пришла недавно, вспоминая как же я обходилась со своим сыном (он рос в допамперсные времена и мои старания в основном были направлены на минимизацию описанных штанов и пелёнок). Я его, действительно, на горшок поднимала, как только он начинал слегка ворочаться. Помогало хорошо. Но он соску сосал резиновую с удовольствием. Из неё молочко не капает . А дочурка отфильтровала резину от тёплой маминой сиси и чмтокает только её. К утру, так ваще, прихлёбывает интенсивно. Если ночью памперс не сменить - он килограмм, наверное, весит! Я тоже высаживать стала её. Буду продолжать в том же духе. Мне и 4 часа беспробудного сна - за счастье! Спасибо за поддержку!
Старый 22-07-2008, 18:47     #68
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
А спать я днем без сиси укладывала дочку исключительно в коляске,на улице! Уматывала прогулкой,потом прямо на улице творческий перекус и в коляску покататься! она прямо в колясе и засыпала без сиси!
А сколько раз Ваша доча спала днём тогда? Мы спим пока 2 раза. раньше засыпала на улице без сиси, нормально. Потом подросла, стала соображать, на улице много всего такого интересного, так она борется со сном, не спит. А как творческий перекус на улице выглядит? Вроде ж обедом перед сном нужно покормить. А если всё с собой взять - холодное будет. Как Вы поступали?
Старый 24-07-2008, 04:24     #69
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
А сколько раз Ваша доча спала днём тогда? Мы спим пока 2 раза. раньше засыпала на улице без сиси, нормально. Потом подросла, стала соображать, на улице много всего такого интересного, так она борется со сном, не спит. А как творческий перекус на улице выглядит? Вроде ж обедом перед сном нужно покормить. А если всё с собой взять - холодное будет. Как Вы поступали?
Мы с полутора лет спим по одному разу в день. Выходя на прогулку,сытно кушали,гуляли не на одной площадке,а путешевствовали по округе,после впечатлений и такого марш броска,в колясу,и творческий перекус(заходим в любое кафе и греем в микроволновке,если нужно греть-ни разу не отказывали! приятно!) фруктинкой закусим,сочком запьем и опять километраж наматывать,а вот после еды-как миленькая -умаялась и засыпала! а еще способ- по ухабистой дорожке туда сюда раз 5 прокатить и как ангел спит!
Старый 24-07-2008, 18:04     #70
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Ага, понятно. Я попробую такой же метод, когда на 1 сон перейдём. Только один минус есть - пол дня с дитём на улице, домашние дела только на вечер остаются. А как хорошо и быстро они делаются, пока деточка спит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.