Открытия в зрелом возрасте - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 11:20     #1
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


А я лет до 20 думала, что лилипуты и карлики, это как пигмеи или , например, китайцы - национальность такая. Что они рождаются от лилипутов. И была поражена, что любой ребенок может не вырасти!
Старый 10-03-2008, 11:22     #2
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек
Оля, ты только что убила меня наповал...а-а-а-а-а...дядя с кнопочкой... а мне 35 почти

Нет, я подозревала, что что-то там не то... но чтобы так прозаично...
Старый 10-03-2008, 13:43     #3
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А я поняла, что можно очень сильно обидеть человека, если не принять от него помощь, даже стараясь оградить его от забот, даже если он отдает последнее, а ты можешь без этого обойтись. Потому что принимая это, мы даем гораздо большее: ощущение значимости, нужности и причастности.
Старый 11-03-2008, 18:23     #4
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А я поняла, что можно очень сильно обидеть человека, если не принять от него помощь, даже стараясь оградить его от забот, даже если он отдает последнее, а ты можешь без этого обойтись. Потому что принимая это, мы даем гораздо большее: ощущение значимости, нужности и причастности.
+1000
Я как-то очень обидела свою свекровь именно не приняв помощь от нее.... До сих пор стыдно
Старый 10-03-2008, 14:26     #5
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Вот интересно, с какими иллюзиями пришлось расстаться уже будучи взрослыми людьми.

Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек.
Я тоже недавно узнала секрет этого фонтана-шутихи , и знаете была страшно разачарована ,что у меня уже нет ощущения какого-то волшебства.
Старый 10-03-2008, 14:40     #6
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну вот видите, какой полезный топик оказался
Старый 10-03-2008, 15:05     #7
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


А я чего-то сходу ничего такого поразительного не припомню. Постоянно преследует ощущение, что я ЭТО уже знаю, ну или догадывалась . Видимо, в деццтве и молодости я была мудрее, чем сейчас
За открытие сойдет?
Старый 10-03-2008, 15:40     #8
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Для меня лет в 19 стало открытием, что сильнее всего гадят в душу не те, кто тебя ненавидит, а те, кто любит и кого любишь ты. С тех пор на тему отношений между людьми удивляюсь редко.
Старый 10-03-2008, 20:49     #9
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Для меня лет в 19 стало открытием, что сильнее всего гадят в душу не те, кто тебя ненавидит, а те, кто любит и кого любишь ты. С тех пор на тему отношений между людьми удивляюсь редко.
Я до этого дошла лет в 17-ть и решила, что обижаться на тех, кого ты не уважаешь, не замечаешь, не считаешь авторитетом глупо. Впрочем сейчас, когда мне уже тридцатник стукнул, я поняла, что и на родных, любимых обижаться тоже не надо.
Резюмирую написанное - чем старше, тем циничнее.
Старый 10-03-2008, 23:39     #10
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Я до этого дошла лет в 17-ть и решила, что обижаться на тех, кого ты не уважаешь, не замечаешь, не считаешь авторитетом глупо. Впрочем сейчас, когда мне уже тридцатник стукнул, я поняла, что и на родных, любимых обижаться тоже не надо.
Резюмирую написанное - чем старше, тем циничнее.
Абсолютно согласна.
Правда, от понимания этого ни легче, ни тяжелей...никак...грустно как-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.