Для сомневающихся брать ли сейчас ипотеку (личный опыт). - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 16:26     #61
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
Мое мнение - квартиры будут дешеветь после 2009 года. И откатятся цены до декабрьских 2007!
Вы посмотрите как усиленно сейчас идет обработка в СМИ о повышении вэтом году на40%!!!
Так уж тужаться еще цены подогреть, но уже почти некуда! Ну 20% максиум! А все остальное это хотелка и жадность продавцов. Вы посмотрите беллютень - квартира стои непродаваемая, а цена на нее растет!
Дальнейшее повышение крайне не разумно такими темпами, такое ощущение что кто-то из последних силпытается нагреться на рынке недвижимости перед .....однозначнобудет чтото нехорошее.
гыгыгы, не знаю про рынок вторички, но новострой метут - как корова языком слизнула. в конторы не дозвониться и очереди. только зату выбрали - бац. а ее уже нет. только выбрали - бац. а на нее ценник на лимон поднялся. и т.д. и чего это ценам не расти??? у меня нет ощущения, что кто то ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ. судя по огромному спросу... сил никто не прикладывает
Старый 13-02-2008, 16:30     #62
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


я очень помню в 2004 г. ценны поднялись и я выла, что не успела трешку купить за 30000 долларов. а они поднялись до 90 000 долларов. ну куда уж выше? а сейчас трешка стоит 200000
Старый 13-02-2008, 16:55     #63
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
Мое мнение - квартиры будут дешеветь после 2009 года. И откатятся цены до декабрьских 2007!
Вы посмотрите как усиленно сейчас идет обработка в СМИ о повышении вэтом году на40%!!!
Так уж тужаться еще цены подогреть, но уже почти некуда! Ну 20% максиум! А все остальное это хотелка и жадность продавцов. Вы посмотрите беллютень - квартира стои непродаваемая, а цена на нее растет!
Дальнейшее повышение крайне не разумно такими темпами, такое ощущение что кто-то из последних силпытается нагреться на рынке недвижимости перед .....однозначнобудет чтото нехорошее.
Агент сказала, что квартиры метут. А цены и тем летом росли бытрыми темпами и чего-то падать не собираются
Старый 13-02-2008, 17:40     #64
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


Только ,что посмотрела БН-я в шоке -Квартиру мы купили в ипотеку в октябре за 3 600,а теперь она стоит 4 400...
Вот и думайте...А за съемную уже надоело платить,да и арендная плата растет -было 12 000 ,а стала 16 000
Старый 13-02-2008, 17:58     #65
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
гыгыгы, не знаю про рынок вторички, но новострой метут - как корова языком слизнула. в конторы не дозвониться и очереди.
Ну, вообще-то это и есть ажиотаж. Именно "хватай мешки, вокзал отходит !" как тут уже кто-то писал. Все, кто еще хоть что-то может купить, пусть и с ипотекой, лихорадочно пытаются успеть до следующего подорожания.
Люди, ну немножко прикиньте не в пределах этого года, а, скажем, на ближайшие лет десять. Если темпы роста цен на недвижимость не спадут, сколько будет стоить кв. метр в Питере в 2018 году ? Десятки, сотни тысяч долларов ? Кто останется жить в этом прекрасном городе ? Питер будет самым дорогим городом в мире, да ?
Я не верю
Вот уж точно, тень Мавроди где-то рядом
Старый 13-02-2008, 18:08     #66
Stels
Активный участник
 
Профиль Stels
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Восток
Сообщения: 484
Stels отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то это и есть ажиотаж. Именно "хватай мешки, вокзал отходит !" как тут уже кто-то писал. Все, кто еще хоть что-то может купить, пусть и с ипотекой, лихорадочно пытаются успеть до следующего подорожания.
Люди, ну немножко прикиньте не в пределах этого года, а, скажем, на ближайшие лет десять. Если темпы роста цен на недвижимость не спадут, сколько будет стоить кв. метр в Питере в 2018 году ? Десятки, сотни тысяч долларов ? Кто останется жить в этом прекрасном городе ? Питер будет самым дорогим городом в мире, да ?
Я не верю
Вот уж точно, тень Мавроди где-то рядом
Самое главное, что цены на жильё регулирует не только рынок покупки и продажи, а ещё куча факторов таких как : заканчивающиеся земельные участки, постоянно дорожающие строительные материалы, энерго ресурсы и т.д. и всё это нормально. Конечно темпы роста цен должны снижатся, но падать, они не будут никогда.
Старый 13-02-2008, 18:09     #67
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
это неизвестно, мы ли подножие, или есть еще подножистее - в 2010-м году, в 2012-м... знать бы, где упасть.
Потому что цены толкались чем? Нефтедолларами. А что будет с нефтью, если мировая экономика начнет загибаться? Нефть станут покупать меньше, много меньше. Значит цены на нефть упадут и сильно (скажем до 25-30 баков). Все, финал. Цены падают, зарплаты тоже, денег нет на выплаты.
Старый 13-02-2008, 18:44     #68
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


здрасти, а щас то как живем? так и будем жить. свое жилье будет недоступно простым слоям населения, оно будет стоить НЕ десятки, а многие сотни тысяч уе. поэтому, кто может, надо покупать сейчас, пока еще цены приемлемы. я не верю, что они упадут хоть на копейку - ну с какой это стати строители будут отказываться от сверхприбылей? кто это их обяжет снизить ценники?
Старый 13-02-2008, 18:53     #69
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Еще раз перечитайте, что я написал, пожалуйста.
Старый 13-02-2008, 19:00     #70
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


а это я не Вам отвечала, а ЭДНА. а что - мировая экономика уже загибается? когда загнется? у нас в стране прогнозировать нельзя ничего, абсолютно ничего. может, после выборов нашего президента Медведева, ему в голову стукнет деноминацию провести. или еще чего. следуя твердо намеченному пути, я послала заявку на ипотеку, ждем-с... хотела трешку, потом двушку, теперь хочу однушку. в Парголово
это то, что я могу оплатить, даже если весь мир рухнет. и у меня будет квартира (если их не раскупят, пока я жду подтверждения). а ждать еще пару лет мне страшно. пускай сейчас будет однушка, упадут цены - из однушки сделаю двушку, это будет уже гораздо легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.