Нужна помощь 6-летней девочке! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 15:12
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #61
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Отличные новости!
А вот крестного моей дочурки прооперировали - рак мозга - и сказали, что обречен и недолго осталось. У моей крошки вообще никакой мужской ласки не будет..Эх!
Поэтому ужасно рада, что есть счастливые концы ЭТОЙ отвратительной болезни!
КАК там список к школе?! А где девочка будет летом? Может ей хочется цветных мелков? Я своей буду покупать, так и ей возьму.
Старый 25-04-2006, 15:29
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #62
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Попробуйте попоить кресного Вашей дочки цветами вереска. 1/2 стакана натощак + по 1/4 перед каждой едой. Моей маме помогло, Маша тоже пьет. Мне в свое время посоветовал врач-гомеопат (и мой очень хороший друг). Список к школе... Еще собрания не было, а мелки у Ксюшки есть. Спасибо!!!!!!!!
Старый 03-05-2006, 11:12
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #63
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Маша вчера была в школе на собрании (собрание перенесли на более ранний срок). Ксюша идет в Пушкинский лицей, который находится на пр. Культуры. На ЛВ я его не нашла, но Маша говорит, что он маленький и набор туда не каждый год. Я думаю, что Аня (Nurka) сможет рассказать про него более подробно.
Из нужд к школе. Никаких требований к снаряжению в школу нет. Нужен портфель, пенал, папка для тетрадей, тетрадки, дневник для первоклассника. Особо стит остановится на рисовании. Нужны хорошие карандаши, фломастеры и особенно краски, т.к. лицей православный и с 1-го класса у них вместо рисования иконопись. И Ксюшка вообще очень любит рисовать.
Аня говорит, что портфель д.б. с ортопедическими лямками и легкий (я, честно сказать, плохо представляю, какой он должен быть).
По поводу того, чтобы пойти вместе с Ксюшей за покупками к школе.... Боюсь, что не получится, т.к. она не хочет без мамы (это и понятно, последнее время Маша много времени провела в больнице ), а Маше, наверное пока что не стоит таскаться по магазинам (иммунитет после облучения подавлен ), да и школьных товаров сейчас в магазине не много, придется искать. Все появится в основном в августе, а в августе меня в городе скорее всего не будет, да и Ксюшки тоже. Летом она будет отдыхать на даче. Дача у них под Приозерском. Да, форма Ксюшке не нужна. Им отдаст девочка, которая сейчас перешла в 4-й класс.
Когда будет собрано что-то к школе, кто захочет, сможет поехать со мной и вручить подарки Ксюшке.
Наталья Николаевна потихоньку идет на поправку, уже может дойти до туалета с помощью таких "ходунков" на четырех ножках, за которые она держится и передвигается (не знаю я как они называются....). И еще, если кто-то сможет помочь небольшой денежкой на продукты и лекарства для Натальи Николаевны в больницу, я буду очень благодарна, т.к. финансы поют романсы...., да и муж уже стал ругаться, что у нас сейчас денег нет, а я все в больницу деньги и продукты таскаю (справедливости ради скажу, что когда есть деньги, он не ругается, а, наоборот, всячески поддерживает мои начинания)....А Наталью Николаевну я бросить не могу, она пребывает в святой уверенности, что все лекарства ей даются бесплатно, а соки, фрукты и доп. питание, т.к. она прикреплена к офицерской столовой . Это все можно было сделать, потому что меня вся клиника знает и на тот момент я считала, что так лучше......
Старый 03-05-2006, 11:51
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #64
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Таньк, может, в интернет-магазине заказать? пригласить Машу куда-нить, сказать, что у нас мега скидки, и пусть покажут, что им с дочуркой нравится.
по поводу продуктов, пока у меня большая дырка в бюджете, поэтому не получится но как только, так сразу.
Старый 03-05-2006, 11:54
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #65
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
интернет-магазине заказать? пригласить Машу куда-нить, сказать, что у нас мега скидки, и пусть покажут, что им с дочуркой нравится
Это можно! А куда пригласить???? Где мега-скидки?????
Старый 03-05-2006, 12:02
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #66
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Готова поделиться книжками, игрушками, купить пластилин, карандаши. Как это передать?
Старый 03-05-2006, 12:08
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #67
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Наташа (Nataijal), мы живем рядом. Встретимся! Можно у Коломяжского рынка, Вам удобно?
Старый 03-05-2006, 14:22     #68
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Танюша, нашла две настольных игры "Красная шапочка "и "дом моделей" там кукол и одежки надо вырезать, Моя когда то начала , не играет, может возьмешь для девочки. С бабушкой дома поиграет, все общение или сама повырезает по играет.И так вещичек.
Старый 03-05-2006, 14:49
ответ для Tatianka на сообщение "Нужна помощь 6-летней девочке!"
    #69
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Наташа, спасибо большое! Заеду как-нибудь!
Старый 03-05-2006, 14:52     #70
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Татьяна, могу купить девочке портфель ( я в них неплохо разбираюсь вроде ), пенал и т.п. Только мне нужно знать - какие пожелания по цвету и картинкам. Чтобы ребенок был точно доволен...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.