"вытру попу сам" в каком возрасте? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:59     #61
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


У нас в садике,как оказалось,дети сами попу вытирают,и на унитазики ходят.(Это я узнала в начале года,ему ещё 3-х не было.)
Дома тоже самое повторяет,но я контролирую процесс,а то полпачки влажных салфеток за раз может уйти,или рулон бумаги будет утоплен в унитазе.
А так вообще иногда даже весьма неплохо справляется с энтим делом.
Старый 30-03-2009, 14:05     #62
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
У нас в садике,как оказалось,дети сами попу вытирают,и на унитазики ходят.(Это я узнала в начале года,ему ещё 3-х не было.)
Дома тоже самое повторяет,но я контролирую процесс,а то полпачки влажных салфеток за раз может уйти,или рулон бумаги будет утоплен в унитазе.
А так вообще иногда даже весьма неплохо справляется с энтим делом.

У у нас также
Старый 30-03-2009, 14:23
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #63
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


У меня с племяшкой, дочкой сестры был прикол. Ей было уже почти 5 лет. Я была уверена, что к этому возрасту дети уже должны вытирать попу сами.(Собственно и до сих пор так считаю). Сидела я с ней как-то дома одна. И вот, она сидя на горшке сообщает, что сделала свои дела и хочет, чтобы я ей вытерла попу, я ей сказала, что она уже большая и ей пора делать это самостоятельно (процесс обучения ее мама как раз налаживала). Племяшка попу вытирать отказывалась, а я просто ушла в другую комнату. Вдруг слышу, что она с кем-то разговаривает. Прихожу в комнату, а она взяла телефон и звонит маме на сотовый, хнычет в трубку и говорит, что Марина (я) над ней издевается, попу не хочет вытирать. Т.е. (так на минуточку) ребенок справляется с домашним радиотелефоном, звонит маме на сотовый, а попу не умеет вытирать. Технический прогресс, однако
С тех пор, правда, она старалась попу сама вытирать. По крайней мере, когда я с ней сидела.
Старый 30-03-2009, 15:11     #64
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisunechka Посмотреть сообщение
У меня с племяшкой, дочкой сестры был прикол. Ей было уже почти 5 лет. Я была уверена, что к этому возрасту дети уже должны вытирать попу сами.(Собственно и до сих пор так считаю). Сидела я с ней как-то дома одна. И вот, она сидя на горшке сообщает, что сделала свои дела и хочет, чтобы я ей вытерла попу, я ей сказала, что она уже большая и ей пора делать это самостоятельно (процесс обучения ее мама как раз налаживала). Племяшка попу вытирать отказывалась, а я просто ушла в другую комнату. Вдруг слышу, что она с кем-то разговаривает. Прихожу в комнату, а она взяла телефон и звонит маме на сотовый, хнычет в трубку и говорит, что Марина (я) над ней издевается, попу не хочет вытирать. Т.е. (так на минуточку) ребенок справляется с домашним радиотелефоном, звонит маме на сотовый, а попу не умеет вытирать. Технический прогресс, однако
С тех пор, правда, она старалась попу сама вытирать. По крайней мере, когда я с ней сидела.
Даа, забавно. Ну вобщем, правильно, девочка хороший стимул получила А может, мама ей по сотовому тоже растолковала, что к чему?

А мой вот со вчерашнего дня КАТЕГОРИСЕСКИ отказался ходить на горшок , только на унитаз, объясняя тем, что теперь он взрослый. Так я думаю, раз взрослый такой, то и подтираться уже пора самостоятельно, а не маму просить. Будем его теперь на это сподвигать, настал момент такой!
Старый 30-03-2009, 15:14
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #65
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Научила в 4,5 салфеткой,а младшая уже сейчас сама захотела,ей 3,5. Примерно пол года можно сразу было менять трусы,а потом все меньше и меньше. Вл.салфетками до сих пор пользуюсь. Старшей сейчас 7лет,но так и буду покупать салфетки Педиатр тоже говорила,что пока не надоест,девочкам лучше салфетки.
Старый 30-03-2009, 16:02     #66
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Наш юноша научился сам где-то в 3,5, мы не форсировали события, проверяли, вытирает прекрасно, грязной попку ни разу не видела. Правда, бумаги расходует много, но это они в саду, я так понимаю, практикуют
МЫ его специально не учили, просто он стал делать также , как мы...
Старый 30-03-2009, 16:09
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #67
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Задумалась... лет с 5, наверное... Но салфетки до сих пор влажные, а потом сухие (так, мне кажется, и гигиеничнее).
Старый 31-03-2009, 14:26
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #68
Золушка@
Гость
 
Профиль Золушка@
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Золушка@ отсутствует


У меня дочка старшая научилась вытирать себе попу в 3 года с небольшим и самое интересное то,что она это делала стоя напротив зеркала,а младшему 3 года так я ему сама до сих пор вытираю.
Старый 31-03-2009, 14:44
ответ для Yoda на сообщение ""вытру попу сам" в каком..."
    #69
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у меня ребенок прследнее время стал очень самостоятелен. бывает я спрошу "ты где был?",а он совсем так между делом," Я ка...," Где? " НА большом туалете".
вообщем захотел,сделал дело,все сам вытер,спустил воду,попшикал,пошел в ванну-вымал ручки.
вот так. нам почти 5. я не поддельно удивляюсь всему этому,а он горд и сияет как начищенный самовар.
Старый 31-03-2009, 17:03     #70
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
6 лет. До сих пор меня зовет вытирать. Хорошо, что это происходит всегда вечером.
У меня это больной вопрос - я даже эту темку поднимала где-то с пол года назад, с тех пор ничего не изменилось, отказывается вытирать попу сам и я не знаю, как приучить.Почти 6 лет. Я и уговариваю и убеждаю и отказываюсь вытирать - так он сидит в туалете и ждет, а у меня не хватает терпения - мне советовали тогда чтобы я просто не шла в туплет,типа занята. Причем спрашиваю почему так категоричен ты в этом вопросе - а он - не хочу и все, просто не хочу. причем когда какает - то только с закрытой дверью, т.е. самого процесса он как бы стесняется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.