Была ль любовь? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:55     #61
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
У меня отца почти не было, и деда тоже. (А я мечтала в детстве о деде!), младший брат, "младший" муж... Хочется в моей жизни была авторитетная мужская фигура. И в жизни моего ребёнка тоже. Папа для неё - авторитет. А для меня - нет.

Я вот тоже думаю, что всё что мы делаем отражается на наших детях. Мы, в свою очередь - отражение поведения своих родителей, а те - своих. Мама не была счастлива в браке, но несла свой крест, сохраняла этот брак, считай, что одна нас воспитывала... И семьи у нас не получилось. Настоящей семьи, один за всех и все за одного... Увы, отношения натянутые...

Я понимаю, что разрушив брак, я дам модель своему ребёнку Но с другой стороны.... Может быть я дам умению рисковать и шанс на бОльшее счастье?А ещё мне недавно сказали, те, кто венчается в церкви, тем прощаются грехи предыдущих семи поколений!.... А замуж вышла с надеждой на любовь.
а вы поговорите об этом с профессионалом, посоветуйтесь. он вам расскажет, как ребенок воспринимает всякие дейсвия со стороны родителей. это очень далеко от нашего с вами понимания ситуации.
настолько далеко, что я диву далась, когда узнала факты. у меня самой отец тоже номинальный. то есть физически присутствовал в семье, а на деле
Старый 26-03-2009, 13:57     #62
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Если вы вышли замуж т.к забеременнели,а не по любви......Что можно ждать...???
а если выходят до беременности и по любви - тогда ждать можно усыпанного розами пути наивность.... после браков до беременности и по любви не расходится никто, все живут счастливо, не изменяют друг другу и любят до гроба.... а тут чего ждать то...и правда
Старый 26-03-2009, 14:08     #63
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
У Вас дети есть, разрешите спросить?
я сама такой ребенок - из-за меня родители три года не разводились, хотя по сути стали чужими друг другу людьми. А я как раз училась в начальной школе - очень хорошо помню свой постоянный страх сделать что-то не то, потому как мама и так всегда грустная, а папа злой. Кстати, этот страх "не то сказать, не то сделать" со мной до сих пор и многие неудачи мои из-за этого.

Зареклась сохранять семью ради ребенка, не сделала этого и на данный момент нам с сыном это на пользу.
Старый 26-03-2009, 14:19
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #64
Ejik_pushistiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Ejik_pushistiy отсутствует


Сегодня с подружкой как раз обсуждали проблему сохранения брака.Стоит или нет. У меня-ребенок, у нее- нет. Я в законном браке, она - в гражданском. У нее своя квартира, я живу в квартире мужа. Она младше меня на 6 лет. Срок нахождения в браке -у меня 8 лет, у нее- 6. Выходили замуж- по-любви. Итог: Мужья- неплохие, те не пьют, не бьют ну и тд. Сейчас в отношениях -привычка, не любовь. Характеры, мечты, интересы- разные. Но не расходимся. Почему? Русские женщины простите дуры. Жалко не себя. Жалко мужчин. Ей- жалко выгнать (а сам не уходит), мне- жалко, что потом будет умолять вернуться.Как результат- обе несчастны. Как вывод: Это дело времени. Каждый из нас имеет то,что заслуживает.
Старый 26-03-2009, 14:47     #65
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
я сама такой ребенок - из-за меня родители три года не разводились, хотя по сути стали чужими друг другу людьми. А я как раз училась в начальной школе - очень хорошо помню свой постоянный страх сделать что-то не то, потому как мама и так всегда грустная, а папа злой. Кстати, этот страх "не то сказать, не то сделать" со мной до сих пор и многие неудачи мои из-за этого.

Зареклась сохранять семью ради ребенка, не сделала этого и на данный момент нам с сыном это на пользу.
+10000000!
Старый 26-03-2009, 15:07     #66
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ну, как это чего ждать? Уж лучше быть наивной, чем ничего не ждать и ничего не делать.

А что касается, браков по любви, не надо обощать. Там тоже по-разному бывает.

Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
а если выходят до беременности и по любви - тогда ждать можно усыпанного розами пути наивность.... после браков до беременности и по любви не расходится никто, все живут счастливо, не изменяют друг другу и любят до гроба.... а тут чего ждать то...и правда
Старый 26-03-2009, 15:17     #67
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ради интереса, озвучьте, плс, факты от профи.

Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
а вы поговорите об этом с профессионалом, посоветуйтесь. он вам расскажет, как ребенок воспринимает всякие дейсвия со стороны родителей. это очень далеко от нашего с вами понимания ситуации.
настолько далеко, что я диву далась, когда узнала факты. у меня самой отец тоже номинальный. то есть физически присутствовал в семье, а на деле
Старый 26-03-2009, 15:27     #68
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
а вы никогда не задумывались над тем, что послевоенное поколение детей в россии было на 95% без отцов? И-? величайшие умы в физике, математике и прочее и прочее... космос опять таки и огромный скачок в науке...великие музыканты...литература... да и просто - очень совестливое надежное и стойкое поколение. безотцовщина... задумайтесь над этим. я серьезно занималась этой проблемой и знаю о чем говорю. это так, для тех мамочек, которые воспитывают детя ОДНИ. если захотеть и озадачиться - на ребенке никак не сказывается отсутствие одного из родителей. но для этого головой надо подумать достаточно и посоветоваться с профессионалами. сори за оф. просто странно звучит "рушить семью" и проч. ребенку дескать полная нужна.
Нужна ребенку полная семья. Хотя- ваша правда- не любой ценой... всякое бывает.
Старый 26-03-2009, 18:41     #69
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Ну, как это чего ждать? Уж лучше быть наивной, чем ничего не ждать и ничего не делать.

А что касается, браков по любви, не надо обощать. Там тоже по-разному бывает.
так вы наверно не так поняли))) я ж шучу)))) в смысле того, чтозапросто можно при браке до беременности и любви вечной получить после рождения ребенка результатом развод в пух и прах))) и наоборот, браки "по залету" бывают очень счастливыми. как и по расчету. так что нет тут закономерности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.