Помогите советом! врачи назначили смесь в месяц!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:10     #61
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Маленький, но личный опыт. У меня двое детей. Оба медленно прибавляли в первый месяц. Врачи советовали докармливать. Старшего я решила кормить только грудью, прикладывала в ответ на любое беспокойство, посылала всех советчиков с их смесями , ужасно устала сама и утомила всех домочадцев, даже к бабке сходила. Не знаю, что именно помогло, но докормила без проблем до 11 месяцев, потом сын сам отказался. С младшим все было похоже, но я была старше и толерантнее, а еще появилась неожиданная проблема - трещины сосков. Прикладывать на каждый писк не получалось (про лечение трещин и связанные с этим проблемы есть много тем, ничего нового не скажу, ничего не помогало, через накладки сын не ел). Когда мы с врачом поняли, что ребенок за три недели набрал 90 г, кричит и выглядит несчастным, решили докармливать. Сейчас сыну пять месяцев, вес в норме, кормлю в основном грудью, смесь едим только на ночь и иногда в поездках. У меня в порядке нервы, в семье спокойствие. Никаких попыток бросить грудь, чем обычно пугают при СВ, ребенок не делал. Вывод - решение о докорме надо принимать, спокойно взвесив именно ВАШИ обстоятельства. Ничего страшного докорме нет, только надо внимательно выбрать смесь и вводить по чуть-чуть (я с 10 г начинала).
+1!
Старый 13-03-2009, 13:48     #62
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


[quote=Narusya;23013968 еще лучше позвать на дом, но для получения информации о том, страдает малыш от голода со слов врача, а не мамы, врача желательно оставить на целый день [/quote]

Не себя ли сватаете?
Старый 13-03-2009, 14:14     #63
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
Пошли сегодня к врачу. нам месяц. ребенок прибавил 200 г( считали с момента рождения, а не выписки). Это мало - понимаю. Плюс анализ кала плохой - много лейкоцитов...
пошли на контрольное вскармливание - плохо ел, засыпал. Получилось, что после кормления из двух грудей прибавил грамм 40 или 50(не помню).
Врачи сказали, что надо докармливать смесью после кормления. начинать сегодня. я не хочу. Ищу специалиста по грудному вскармливанию - хочу вызвать на дом.
Подскажите - может, у кого такая же ситуация.
И специалиста по ГВ может кто знает?
можете искать специалиста сомнительного проихождения. а можете прислушиваться к врачу..
Здоровье ребенка в дальнейшем во многом зависит и от того. как набирает он вес.. Свет клином на одном ГВ не сошелся. Вам сейчас надо особенно думать о наборе веса-для нормального развития малыша!.. ничего страшного в докорме нет, а вот в голоде-есть!

а у консультантов есть теория- что может и недельку поголодать... мрак!
Старый 13-03-2009, 14:15     #64
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Ключевые слова, ИМХО, другие, если можно без цитат:
1. Есть прибавка веса
2. Малыш не страдает от голода, т.к. засыпает через 5-10 минут после начала "приема" пищи.
Сходить, конечно же можно, еще лучше позвать на дом, но для получения информации о том, страдает малыш от голода со слов врача, а не мамы, врача желательно оставить на целый день
поро ребенок засыпает из-за слаобсти.. а не из-за сытости... .. так что я бы не стала успокаивать себя мыслью, раз засыпает-значит сыт... есть немало случаев, когда это приводило к негативным последствиям.
Старый 13-03-2009, 14:31     #65
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


вот читаю и удивляюсь... причем от тех и других "фанатиков".

я бы сначала точно удостоверилась что молока хватает. выясняется это тем сколько раз ребенок писает в сутки.( 10-12 точно нормально) или обвзвешиваться вокруг всех кормлений тут уж кому что больше подходит. молоко - жидкость, сколько на входе почти столько и на выходе.
молока достаточно -искать причины дальше, с плохой его усвояемостью..у вас даже "подсказка" есть - плохой анализ...
Старый 13-03-2009, 14:40     #66
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Не себя ли сватаете?

Перечитайте еще раз - может быть поймете, что это шутка.
Не поймете - другой аргумент: мне хватает работы в Москве; Питер, как место приложения своих профессиональных знаний, меня интересует мало

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
поро ребенок засыпает из-за слаобсти.. а не из-за сытости... .. так что я бы не стала успокаивать себя мыслью, раз засыпает-значит сыт... есть немало случаев, когда это приводило к негативным последствиям.
За 5-10 минут сосания от слабости может заснуть голодный ребенок, имеющий достаточно серьезные неврологические, кардиологические проблемы, который были бы отмечены тем "добрым" педиатром, которого уже посетила мама, и назначения которого сводились бы не к смеси, а к обследованиям.
Старый 13-03-2009, 14:45     #67
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я бы сначала точно удостоверилась что молока хватает. выясняется это тем сколько раз ребенок писает в сутки.( 10-12 точно нормально) или обвзвешиваться вокруг всех кормлений тут уж кому что больше подходит. молоко - жидкость, сколько на входе почти столько и на выходе.
молока достаточно -искать причины дальше, с плохой его усвояемостью..у вас даже "подсказка" есть - плохой анализ...
поддерживаю..
поэтому и говорю-не стоит бояться докорма. Просто так его никто назначать не будет. важней всего-здоровье ребенка!
Старый 13-03-2009, 21:35
ответ для Narusya на сообщение ":) вопрос о голоде "снимается"..."
    #68
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
За 5-10 минут сосания от слабости может заснуть голодный ребенок, имеющий достаточно серьезные неврологические, кардиологические проблемы
Или просто очень голодный ребёнок, у которого уже нет сил добывать себе пищу. Тут же фанатики пишут, что заднее молоко - "тугое" и надо постараться, чтобы его высосать. Если нет сил, то сделать это трудно.
Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
вопрос о голоде "снимается" поведением ребенка и прибавками в весе. Химический анализ молока лишняя трата времени, денег и маминых нервов.
Извините, но такое странно читать от настоящего практикующего врача-педиатра.

Лично маме хочу просто ещё раз посоветовать - сделайте анализ молока, заодно сделайте анализ на дисбактериоз (я знаю, что некоторые "продвинутые" врачи его отрицают на западный манер), одновременно считайте сколько ребёнок писает в сутки, как вам тут уже не раз написали. И уже потом делайте выводы, вводите или не вводите докорм, основываясь на конкретных результатах. Здоровье вашего ребёнка - это только ваша забота.
Старый 13-03-2009, 23:50     #69
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
поро ребенок засыпает из-за слаобсти.. а не из-за сытости... .. так что я бы не стала успокаивать себя мыслью, раз засыпает-значит сыт... есть немало случаев, когда это приводило к негативным последствиям.
+100 у нас как раз спал от жуткой слабости
Старый 13-03-2009, 23:52     #70
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


За 5-10 минут сосания от слабости может заснуть голодный ребенок, имеющий достаточно серьезные неврологические, кардиологические проблемы, который были бы отмечены тем "добрым" педиатром, которого уже посетила мама, и назначения которого сводились бы не к смеси, а к обследованиям.[/quote]


я в шоке. у нас НЕТ ни неврологич, ни кардиолог проблем, хотя, как я писала, деть спал от слабости вообще всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.