Седьмой месяц -ребенок не какает... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:26     #61
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
А если ребенок пьет прекрасно и много, но все-равно самому не покакать. До 3-х суток ждала. Он тужится, плачет, мучается, но никак, живот надут как барабан. И массаж, и зарядка, и ножки прижатые к животику не помогают. Дюфалак и все остальное тоже бестолку (я их и не использую). А когда ставишь газоотводку выходят каки водянистые? Как же его заставить самого какать?
Водянистые какашки - это не запор. У детей несовершенная регуляция, в том числе деятельности сфинктра прямой кишки. В этом случае помощь может быть только физическая: создать те условия, при которых опорожнить кишечник максимально легко: и те же ножки к животу, и держать над горшом, раковиной, и теплая ванная, и занятия на фитболе и пр. Если живот надут как барабан и ребенок беспокоится, ничто не мешает Вам использовать трубочку. Старайтесь только разделять беспокойство свое и ребенкино.
Старый 06-03-2009, 11:35     #62
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


Девочки у нас такая же проблема! Как то тир дня ни какал так потом бедненький с таким трудом это в основном причина введения прикормов.... ни какие ликарство жидкости и чаи не помагали! Мы спасаемся только так: пипеткой ввожу шампунь без щелоча тоесть без слезок и т.д. лично у меня наша мама. в течении полу часа выдаст все что там задержалось за все дни)))
Старый 06-03-2009, 11:37     #63
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Водянистые какашки - это не запор. У детей несовершенная регуляция, в том числе деятельности сфинктра прямой кишки. В этом случае помощь может быть только физическая: создать те условия, при которых опорожнить кишечник максимально легко: и те же ножки к животу, и держать над горшом, раковиной, и теплая ванная, и занятия на фитболе и пр. Если живот надут как барабан и ребенок беспокоится, ничто не мешает Вам использовать трубочку. Старайтесь только разделять беспокойство свое и ребенкино.
Вот поэтому и пользуемся газоотводкой. А все что вы перечислили нам не помогает. Уже 2,5 месяца так мучаемся. Я ужасная противница всех средств, кроме естественных. Ну не может же он все время с трубочкой ходить?
Старый 06-03-2009, 11:41     #64
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


и не ждите не мучайте малышей! я примерно отметила когда мой какает сам ! если в это время ни по какал и прошли сутки а тутже ввожу шампунь пипеткой и все в порядке за одно и к горшку приучаю , после введения сразу сажаю на горшок ему так легче какать.....
Старый 06-03-2009, 12:27     #65
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
....мыло в попу уж давно никто не вставляет..
Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
и не ждите не мучайте малышей! я примерно отметила когда мой какает сам ! если в это время ни по какал и прошли сутки а тутже ввожу шампунь пипеткой и все в порядке за одно и к горшку приучаю , после введения сразу сажаю на горшок ему так легче какать.....
Кто там говорил, что мыло в попу не вставляют? Наверное, потому что появились более "совершенные" средства, такие как шампунь?

А вообще, для меня всегда было загадкой, почему в разделе "беременность и роды" в завидной регулярностью появляются темы "не хочу делать клизму перед родами, как поступить?" и все дружно поддерживают и пишут, что клизма - это ужас-ужас. А дальше в разделе "малыши" только ленивый не пишет, что он ничего не вставлял в попу своему ребенку
Старый 06-03-2009, 12:31     #66
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая же проблема! Как то тир дня ни какал так потом бедненький с таким трудом это в основном причина введения прикормов.... ни какие ликарство жидкости и чаи не помагали! Мы спасаемся только так: пипеткой ввожу шампунь без щелоча тоесть без слезок и т.д. лично у меня наша мама. в течении полу часа выдаст все что там задержалось за все дни)))
Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
и не ждите не мучайте малышей! я примерно отметила когда мой какает сам ! если в это время ни по какал и прошли сутки а тутже ввожу шампунь пипеткой и все в порядке за одно и к горшку приучаю , после введения сразу сажаю на горшок ему так легче какать.....
Ужасть!
А Вы, значит, введением шампуня ровно через сутки ребенка не мучаете, да?
А Вы ровно во часам в туалет ходите, да? А если задержитесь на полчаса, то тоже себе че-нить в попу вставляете? Или вводите?
А про глицериновые свечки не слышали? Они хотя бы МЕДИЦИНСКИЕ!
Вы, извините, пожалуйста, что я так грубо , но, правда, Вы плохие вещи пишете

Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Кто там говорил, что мыло в попу не вставляют? Наверное, потому что появились более "совершенные" средства, такие как шампунь?

А вообще, для меня всегда было загадкой, почему в разделе "беременность и роды" в завидной регулярностью появляются темы "не хочу делать клизму перед родами, как поступить?" и все дружно поддерживают и пишут, что клизма - это ужас-ужас. А дальше в разделе "малыши" только ленивый не пишет, что он ничего не вставлял в попу своему ребенку
Гы-гы! Я ни клизму не делала перед родами, ни ребенку трубочку, свечку не вставляла.
А меня еще, знаете, удивляет, когда у ребенка колики, все дружно советуют делать трубочку, типа, ребенок не привыкнет, а когда ребенок подрастает и не учится работать животом самостоятельно, появляются такие тему, что ребенку полгода-год, а он сам не какает, дык, а откуда ему какать-то научится самостоятельно, если всю младенческую жизнь с трубочкой в попе провел?
Старый 06-03-2009, 12:42     #67
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


Я же написала что ничего не помогает даже свечки от трубочки кричит как резаный и свечки тоже жесткие ...и этот метод использую лишь тогда когда больше суток не покакал ......конечно может по вашему лучше ребенка напичкать припоратоми и смотреть поможет али нет ....ой!! не помогло попробуем еще что нибудь! а если ребенок алергик? А чтоб свечки глицериновые помогли (там) должно быть достаточно жидкости чтоб они растворились..............славо богу что они комуто помагают а нам лично нет.....
Старый 06-03-2009, 12:48     #68
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Я же написала что ничего не помогает даже свечки от трубочки кричит как резаный и свечки тоже жесткие ...и этот метод использую лишь тогда когда больше суток не покакал ......конечно может по вашему лучше ребенка напичкать припоратоми и смотреть поможет али нет ....ой!! не помогло попробуем еще что нибудь! а если ребенок алергик? А чтоб свечки глицериновые помогли (там) должно быть достаточно жидкости чтоб они растворились..............славо богу что они комуто помагают а нам лично нет.....
Вы, видимо, тему невнимательно читали
Я 3 раза писала про способы борьбы с запорами и только в одном случае упомянула мед.препАраты: креон и свечки.
Кроме меня др.люди, здесь отписавшиеся, также НЕ пишут про мед.препараты
Про сутки не какать я Вас тоже спросила, а то у Вас ребенок должен какать по часам То есть "если не покакал в 10 утра, я ему шампунь залью", я и Вас спросила, а себе Вы тоже че-нить заливаете? У меня лично тоже бывает, что 2 дня не хожу
Вы ему окончательно сейчас испортите ЖКТ такими экспериментами, я подозреваю, во всяком случае, лучше точно не станет. А надо, чтоб ребенок сам учился какать, вот в чем дело-то
Старый 06-03-2009, 12:57     #69
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая же проблема! Как то тир дня ни какал так потом бедненький с таким трудом это в основном причина введения прикормов.... ни какие ликарство жидкости и чаи не помагали! Мы спасаемся только так: пипеткой ввожу шампунь без щелоча тоесть без слезок и т.д. лично у меня наша мама. в течении полу часа выдаст все что там задержалось за все дни)))
No comments.
А если честно, ребенку мое сочувствие.
Искреннее.
Мама, пожалуйста, перед следующим разом - ПОДУМАЙТЕ.

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Вот поэтому и пользуемся газоотводкой. А все что вы перечислили нам не помогает. Уже 2,5 месяца так мучаемся. Я ужасная противница всех средств, кроме естественных. Ну не может же он все время с трубочкой ходить?
Не может. И не должен.
Расскажите про стул, частоту, самочувствие и поведение ребенка подробнее.

Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
и не ждите не мучайте малышей! я примерно отметила когда мой какает сам ! если в это время ни по какал и прошли сутки а тутже ввожу шампунь пипеткой и все в порядке за одно и к горшку приучаю , после введения сразу сажаю на горшок ему так легче какать.....
Старый 06-03-2009, 12:59     #70
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Я же написала что ничего не помогает даже свечки от трубочки кричит как резаный и свечки тоже жесткие ...и этот метод использую лишь тогда когда больше суток не покакал ......конечно может по вашему лучше ребенка напичкать припоратоми и смотреть поможет али нет ....ой!! не помогло попробуем еще что нибудь! а если ребенок алергик? А чтоб свечки глицериновые помогли (там) должно быть достаточно жидкости чтоб они растворились..............славо богу что они комуто помагают а нам лично нет.....
Да уж в Вашем случае, простите, конечно, лучше уж "припоратами", и лучше через рот, себе, для лечения синдрома "беспокойных рук".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.