Муж в футболе, я с заболевшим ребенком!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:55     #61
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. как все эти действия мешают смотреть футбол?
2. А почему Вы думаете что папа незнает что делать?
3. А мама согласна вызывать неотложку ?
4.когда у ребенка 39 ему на книжки наплевать
1. Думаю, отец смотрел футбол, НЕ ОТРЫВАЯСЬ. То есть, в эти 1,5 часа ребенка для него не существовало и морс он ему точно не сварил.
2. Про то, что папы обычно не знаю как лечить детей, писал оппонент выше.
3. Я не говорила про "вызвать", я писала "проконсультироваться".
4. Уверяю Вас, что температура 39 проявляется у детей по-разному. Когда у дочки температура не спадает, то ей не уснуть, я ложусь рядом и читаю ей книжки или пою песенки, регулярно измеряя температуру и применяя разные средства для "сбития". Т.к. ребенку плохо, а одной лежать, когда плохо, некомфортно.
Старый 27-02-2009, 11:56     #62
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
В чем конкретно должно было выразиться внимание к жене? в том что не смотреть футбол? или в чем то другом?

Поговорить, успокоить, обнять, поцеловать, вместе подойти к ребенку, обсудить варианты лечения и т.п. Но футбол, безусловно, мужчине интереснее и важнее.
Старый 27-02-2009, 11:59     #63
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Поговорить, успокоить, обнять, поцеловать, вместе подойти к ребенку, обсудить варианты лечения и т.п. .
и все это непрерывно в течении полутора часов ...да за это время можно досмерти загладить))))
да все понятнго же ну вот автору обидно,автору показалось что муж к ней безразличен .. и все
к фактической стороне дела это не имеет никакого отношения
Старый 27-02-2009, 12:01     #64
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Так вот это-то и грустно! То, что отцы НЕ знают и НЕ хотят знать, как лечить их же собственных детей. И могут абсолютно спокойно спать всю ночь, не думая о том, что у ребенка температура ночью может и до 40 подняться. А жены в этом топике говорят, что это норма. Типа, мужчина, что с него взять! У ребенка же два родителя. И подрузамевается, что оба родителя любят своего ребенка. ПОчему же нормой является, когда муж обнимается с теликом, в котором играет Зенит, а жена бегает с градусником.
Для того, чтобы муж был в курсе, достаточно оставить его на день (с подробной инструкцией) наедине с ребенком. Он всему быстро научится. Делов-то... Еще и лучше может получится,т.к. дети чаще слушаются отцов, принимают лекарства, дают померить температуру и т.п.
Сама, кстати, ночью тоже имею привычку спать , даже когда ребенок болеет. Температуру сбиваю с вечера, ночью самопроизвольно просыпаюсь, проверяю лоб, иду, так сказать, по делам и потом ложусь спать, т.к. жаропонижающее работает. Если нет, так впору звонить в неотложку. А уж они приедут, так любой папа проснется и поможет.
В общем, не надо на пап наезжать. Мужчины спокойнее и конструктивнее. Большинство из них видит, когда ситуация требует их вмешательства. Глубочайшее ИМХО.
Старый 27-02-2009, 12:02
ответ для 133 на сообщение "Муж в футболе, я с заболевшим ..."
    #65
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Вот ребенок заболел, т 39, я ношусь еле на ногах стою...а он пришел и с невозмутимым видом в Футбол! Еще и радуется... как будто нет домашних проблем.....Это как вобще,а???Стоит перед телеком......и нет проблем!
Может там важный матч какой? Что, мир рухнет, если он его посмотрит? А вы пока дитю книжку почитайте или просто полежите рядом с ним...
Старый 27-02-2009, 12:04     #66
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Для того, чтобы муж был в курсе, достаточно оставить его на день (с подробной инструкцией) наедине с ребенком. Он всему быстро научится. Делов-то... Еще и лучше может получится,т.к. дети чаще слушаются отцов, принимают лекарства, дают померить температуру и т.п.
Сама, кстати, ночью тоже имею привычку спать , даже когда ребенок болеет. Температуру сбиваю с вечера, ночью самопроизвольно просыпаюсь, проверяю лоб, иду, так сказать, по делам и потом ложусь спать, т.к. жаропонижающее работает. Если нет, так впору звонить в неотложку. А уж они приедут, так любой папа проснется и поможет.
В общем, не надо на пап наезжать. Мужчины спокойнее и конструктивнее. Большинство из них видит, когда ситуация требует их вмешательства. Глубочайшее ИМХО.
+100
Старый 27-02-2009, 12:05     #67
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Действительно...я все могу сама и не ношусь по квартире и не суечусь.....хочется участия, что я ни одна с этой прблемой......даже внимания к себе, наверно! А не оханья и аханья по поводу незабитого гола! Просто в ситуации болезни эта проблема обострилась!
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
...да все понятнго же ну вот автору обидно,автору показалось что муж к ней безразличен .. и все
к фактической стороне дела это не имеет никакого отношения
болезнь ребенка, как катализатор, короче.
Так Вы, автор, не так тему назвали, не ту проблему описали.
Старый 27-02-2009, 12:11     #68
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
болезнь ребенка, как катализатор, короче.
Так Вы, автор, не так тему назвали, не ту проблему описали.
Ну изначально тема выглядела так......а впоследствии оазалось, что немного иначе
Старый 27-02-2009, 12:13
ответ для Полоска РазноЦветная на сообщение "+100"
    #69
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
офф:
Почему?
потому что водка и уксус у маленьких детей всасываются через поры кожи и могут вызвать отравление
знаю, что не все родители поклонники данного типа, однако человек дело говорит...

впрочем, это к теме разговора не относится - я не хочу вызывать дискуссию о лекарствах.
просто иногда удивляет, что об этом никому неизвестно..

Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
.. У ребенка же два родителя. И подрузамевается, что оба родителя любят своего ребенка. ПОчему же нормой является, когда муж обнимается с теликом, в котором играет Зенит, а жена бегает с градусником.
Я придерживаюсь следующего правила: нужна помощь - попроси. Мужья - они, как правило, не телепаты. Жены, впрочем, тоже.
Мамы могут физически чувствовать, как плохо их ребенку. Папам этого в большинстве своем не дано. На то у мам язык есть - чтобы рассказать и попросить. а не ГКА ни с того ни с сего.


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
В общем, не надо на пап наезжать. Мужчины спокойнее и конструктивнее. Большинство из них видит, когда ситуация требует их вмешательства. Глубочайшее ИМХО.
вот-вот.
а если нужна обычная поддержка - просто попросить: "муж, Я волнуюсь. Я переживаю. Мне страшно. успокой Меня, пожалуйста, посиди со мной чуть-чуть."
ребенку, особенно маленькому, в момент болезни нужна на 95% мама, папа ничем помочь не сможет, даже если намотает 100 кругов вокруг электролампочки.
Старый 27-02-2009, 12:16     #70
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
...
папа ничем помочь не сможет, даже если намотает 100 кругов вокруг электролампочки.
Впрочем как и мама, бегающая с градусником!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.