Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:03     #61
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
в моей есть, в свекровкиной нет. Она чуть что сразу в крик, а потом скорую вызывает - довели до инфаркта. Инфаркт - симуляция обычная, но весь этот геморр с врачами уже задолбал. Я лучше общаться вообще не буду.
У меня такая бабушка была. Я, будучи маленьким ребенком - тоже доводила бабушку до инфаркта, об этом говорилось и мне и родителям - ваш ребенок меня чуть до инфаркта не довел - а родители потом меня ругали, типа нехорошо. Тогда я на всю жизнь была готова отказаться от шоколада - только бы эту.. бабушку подальше.
Тут правильно пишут - нужна ВЛАСТЬ, и чтоб ВСЕ по ее. И это желание, особенно если ему потакать, в результате не бцудет особо уже отличаться от той же игровой зависимости.
Извините, что там мрачно. Делайте так, как сами считаете нужным. Тем более что муж сам умиыл руки.
Старый 27-02-2009, 00:23     #62
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Вот и пойми, что ей нужно от ребенка??
Тут уже упоминали... как вариант - влияние на ребенка. Будет настраивать его против Вас...
У меня перед глазами печальный пример моей сестры, которой вот так бабушка (свекровь) в свое время промыла мозги. Сейчас отношения очень странные, проще говоря - плохие. Столько грязи всплыло, всякие "тайны, о которых молчали -дцать лет". И ведь сестра помнит не то, что было на самом деле (много ли мы помним о своем детстве, и уж тем более невозможно анализировать поступки других людей по этим воспоминаниям), а то, что ей рассказывала бабушка, ведь она взрослый человек и знала всю "правду".

И вообще, я бы никогда не оставила ребенка наедине с человеком, который мне неприятен, и которому я не доверяю! А уж кто этот человек - не важно.
Старый 27-02-2009, 09:32     #63
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


у меня со свекровью неоднозначные отношения, у мужа с ней тоже. Но мы даем свекрови общаться с сыном сколько влезет - у нас дома, на прогулках, может его забрать на детский спектакль. я бы и домой отдала, но у нее дома у сына начинается аллергия, свекровь поэтому и не предлагает. Вопрос летней дачи пока остается открытым.
Имхо, зависит от адекватности свекрови. Если она человек нормальный, то можно и отдавать. Человек может хотеть просто пообщаться общением с малышом, насладиться заботой о нем. Не всегда сверх задача бабушки "промыть мозги" ребенку вне зависимости от того, какие отношения с его родителями.
Старый 27-02-2009, 10:34     #64
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


купите билеты в театр, цирк или в зоопарк например
это прекрасный повод посмотреть что на самом деле хочет бабушка - общаться с внуком или чего то другого


офф: книжка давно стоит у меня на полке - очень нравиться, но читать было страшно
Старый 27-02-2009, 12:05
ответ для АББА на сообщение "Ребенок ей нужен,чтоб вами..."
    #65
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Ребенок ей нужен,чтоб вами манипулировать...Муж у неё под влиянием,вы в ИГНОРЕ..К ВАМ на кривой козе не подьехать..А ребенок будет у неё+муж +Свекр...Что ей еще надо..Она Хозяйка тогда...Положения..И тогда уже игнор не пройдет..Она почувствует себя в семье (вашей причем)Хозяйкой..А Вас в сторонку..Такие планы...Я на них(свекровях) уже собаку сьела..Им нужна ВЛАСТЬ в чужой семье..ГОНИТЕ ЕЁ В ШЕЮ...с такими ЗАЯВАМИ
спасибо. Вы озвучили мне то, о чем я скрыто подозревала, но не могла сама себе сформулировать. Так оно и есть
Но как мне быть? Как??? в шею гнать... в друг меня потом тоже в шею гнать будут, я же тоже буду свекровью... или бред это все - "как вы с родителями,так и ваши дети с вами?" Вон свекровь постоянно ребенка отдавала своей матери, жила сама со свекровью, а я ее знат не хочу, ребенка отдавать не хочу? Что ж ей не зачлось, что она бабушек уважала, капризы их выполняла? Мне кажется что "как вы с родителями,так и ваши дети с вами" просто чтобы манипулировать детьми. Вот чего я боюсь? Боюсь, что дети меня в старости игнорировать будут, если я не буду общаться со свекровью? Боюсь... хотя прожить проживу и в игноре. Мужа потерять? вот этого не боюсь, почему-то.
На сердце погано - не знаю как отношения с ней строить, просто не знаю. Хотела завтра в гости позвать - муж мой против. Говорит, что придут опять на целый день и не выгонишь, а неделя тяжелая была, хочется отдохнуть. А со свекрами какой отдых? Если бы они приходили на 2-3 часа, просто общались, я бы их каждый день звала. Но приходят они утром или днем, уходят после 22. Причем не выгнать! Уж намекаешь, уж дети ноют - спать хотят, а они все сидят и сидят. Начинаешь в прихожую выводить, разговор уже сворачиваешь, а они вдруг раз, и на кухню побежали чай пить! И так 2-3 раза за вечер!! Или предлагают детей уложить самостоятельно, но тогда дети в 23.00-00.00 заснут, а свекры все сидят!!! иногда хочтся взять веник, которым я кошку гоняю, если нассыт где, и гнать их, гнать... Ни такта, ни деликатности, ничего у людей нет! в лицо говорю свекру- выйдите из комнаты, пожалуйста, мне ребенка покормить нужно. А он глаза вытаращит и стоит смотрит... Цирк, блин
Спасибо что выслушали.
Старый 27-02-2009, 13:11     #66
*LOST*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 67
*LOST* отсутствует


У меня немножко другая ситуация,но поняла чтобы поругатся со свекровью нужно отдать ребенка
Сидела 2 года с ребенком плюс 9 месяцев беременная,но как и все некоторые мамочки решила выйти на работу,свекровь предложила взять ребенка к себе(живет в другом городе) и мы отдали с слезами на глазах,но было поздно я уже приехала обратно,прошло где то 2 месяца я скучаю, почти каждый день плачу,и уже рассорилась с ней ,так как мой брат живет там же он хотел взять ребенка погулять она не отдала ему,и еще были маленькие неприятностия начала понимать что потом она и нам не захочет отдавать,из за этого и с мужем ругаемся уже,а вчера вообще случайно узнали что ребенок сильно болеет,утром звонила свекровь по ошибке набрала меня я спросила все ли в порядке она говорит да все хорошо,вечером сами решили позвонить она забыла тел на работе,ответила сотрудница и сказала что с ребенком пошли на капельницу что наш малыш заболел,вечерем мы перезвонили,она сама сказала что он болеет,так бы не сказала,как я ревела всю ночь,хотим обратно его забрать,виновата конечно же сама,теперь отношения совсем испортятся,потому что она думает что я все время ее проверяю,застовляю мужа звонить ей.А раньше они были такими хорошими.
Извените за много буков,но наболело
Старый 27-02-2009, 13:15     #67
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Предложите ей ЕЁ ребёнка. На неделю- пусть повеселятся..................оба.
Старый 27-02-2009, 13:17     #68
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LOST* Посмотреть сообщение
У меня немножко другая ситуация,но поняла чтобы поругатся со свекровью нужно отдать ребенка
Сидела 2 года с ребенком плюс 9 месяцев беременная,но как и все некоторые мамочки решила выйти на работу,свекровь предложила взять ребенка к себе(живет в другом городе) и мы отдали с слезами на глазах,но было поздно я уже приехала обратно,прошло где то 2 месяца я скучаю, почти каждый день плачу,и уже рассорилась с ней ,так как мой брат живет там же он хотел взять ребенка погулять она не отдала ему,и еще были маленькие неприятностия начала понимать что потом она и нам не захочет отдавать,из за этого и с мужем ругаемся уже,а вчера вообще случайно узнали что ребенок сильно болеет,утром звонила свекровь по ошибке набрала меня я спросила все ли в порядке она говорит да все хорошо,вечером сами решили позвонить она забыла тел на работе,ответила сотрудница и сказала что с ребенком пошли на капельницу что наш малыш заболел,вечерем мы перезвонили,она сама сказала что он болеет,так бы не сказала,как я ревела всю ночь,хотим обратно его забрать,виновата конечно же сама,теперь отношения совсем испортятся,потому что она думает что я все время ее проверяю,застовляю мужа звонить ей.А раньше они были такими хорошими.
Извените за много буков,но наболело
Я бы в Вашей ситуации не отдавала бы с самого начала. Ведь с кем дети живут - того потом и любят. Да и не бабушки им нужны, а МАМЫ! Тем более в таком маленьком возрасте.
Забирайте малыша скорее! И не переживайте из-за отношений с бабушкой. Ребенок, его психологическое здоровье важнее.
Старый 27-02-2009, 13:30     #69
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
Я бы не стала отдавать. имхо
А вдруг она его против Вас будет настраивать?
В конце концов- Вы мама, Вам и решать. И Вы ничем ей не обязаны!
Если о отдавать, то со спокойной душой-а у Вас неспокойно. Так зачем и себя мучить и ребенка(Вы говорите, что он тоже не хочет с бабушкой оставаться)
И странно, что она так настойчиво этого требует и еще при таких условиях(чтобы обязательно без Вас и без мужа)

Ваш муж говорит, что у НИХ так принято-оставлять ребенка бабушке одного на длительное время. Так вот-у них-это них. Надо думать, как принято у ВАС. У Вас с мужем своя семья и Вам решать, какие в ней правила и традиции. Так что не слушайте мужа, который говорит, что у кого-то там было принято так-и потому Вы должны отдать ребенка бабушке.имхо
Абсолютно согласна!!! Я не стала бы потакать капризам бабушки. Это МОЙ ребенок.
Старый 27-02-2009, 13:33     #70
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
На сердце погано - не знаю как отношения с ней строить, просто не знаю. Хотела завтра в гости позвать - муж мой против. Говорит, что придут опять на целый день и не выгонишь, а неделя тяжелая была, хочется отдохнуть. А со свекрами какой отдых? Если бы они приходили на 2-3 часа, просто общались, я бы их каждый день звала. Но приходят они утром или днем, уходят после 22. Причем не выгнать! Уж намекаешь, уж дети ноют - спать хотят, а они все сидят и сидят. Начинаешь в прихожую выводить, разговор уже сворачиваешь, а они вдруг раз, и на кухню побежали чай пить! И так 2-3 раза за вечер!! Или предлагают детей уложить самостоятельно, но тогда дети в 23.00-00.00 заснут, а свекры все сидят!!! иногда хочтся взять веник, которым я кошку гоняю, если нассыт где, и гнать их, гнать... Ни такта, ни деликатности, ничего у людей нет! в лицо говорю свекру- выйдите из комнаты, пожалуйста, мне ребенка покормить нужно. А он глаза вытаращит и стоит смотрит... Цирк, блин
Спасибо что выслушали.
А вы как бы в шутку скажите: чего, на грудь молодую посмотреть захотелось? С беспардонными гостями надо беспрадонно поступать. Если не можете прямо сказать "идите домой", то попробуйте провести этот день в своем ритме, т.е. как бы их и нет в гостях. Пусть сидят на кухне чай пьют, а вы позовите подружку в гости, муж пусть футбол посмотрит. Детей спать уложите в обычное время, пойдите в ванну примите. и тд. Это в конце концов их проблемы, что им дома делать нечего, почему вы должны страдать? Занимайтесь своими делами.

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Предложите ей ЕЁ ребёнка. На неделю- пусть повеселятся..................оба.
Кстата да. Они небось подзабыли что такое маленький ребенок в доме. Тем более когда бабушке с дедушкой не 20 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.