А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 10:16     #61
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Легко говорить что мамы ленивые которые спят с малышами тем кто кормит за ночь 2-3 раза..... у меня например малыш ест каждый час...это не преувеличение... ну нет у меня столько сил чтобы раз в час вставать кормить потом класть обратно (кроватку вплотную не позволяют размеры комнаты) .... у меня нет рядом бабушек и дедушек а муж на работе до поздна - когда он приходит малыш часто уже спит, и помогать некому.... а если я не буду спать ночью то я буду злая и раздраженная и ничего толком не сделаю днем....
Я честно пыталась первый месяц вскакивать (даже при наличии шва)... но не выдерждала... а потом взяла к себе и утром проснулась другим человеком. И даже муж который был противником пришел к выводу что так будет лучше для всех нас
ЗЫ: интимная жизнь не страдает
ЗЫЫ: а я теперь и уснуть не могу если мой комочек рядышком не сопит
Старый 21-02-2009, 10:20     #62
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Мы с рождения спим в кроватке. Были моменты, что уторм брала к себе, но это месяцев до 3-4. Также было, что всю ночъ с нами спит, когда болеет. А так, я категорично за кровать. Кто как приучил, так ре и будет спать. Мой спит всю ночь в кроватке и его это не тяготит.
Старый 21-02-2009, 10:22     #63
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пагоша Посмотреть сообщение
Днем спит в своей кроватке, полночи тоже, а под утро беру к себе, когда кряхтеть начинает.
Старый 21-02-2009, 10:43     #64
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Наша доча с рожедения спит в кроватке.
Старый 21-02-2009, 10:45     #65
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Я не приучала. У меня дочка сама в месяц решила, что будет спать в своей кроватке, но если она хочет к нам на большую кровать я ее всегда беру....но это бывает оооооочень редко...
Старый 21-02-2009, 10:50     #66
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А я никак не приучала. До 2,5-й месяцев спали вместе (кормила я только сидя). Потом стали спать отдельно, под утро забирала к себе. Малыш спал всю ночь, как начинал покряхивать, так вставала покормить. Потом малыш научился переворавиваться, так стал во сне переворачиваться и с криками просыпаться. Взяла себе, со мно не переворачивался, с 5-ти до 6-ти месяцев снова спали вместе (и днем тоже, совсем меня тогда не отпускал). Теперь опять стал спокойно отдельно спать, беру к себе под утро, мы едим сейчас 1 раз за ночь. Я совсем не заморачиваюсь по поводу того, где спит малыш, делаю, как нам с малышом удобно. Когда он готов, начинаем спать отдельно. У нас и периоды засыпания разные, то сам засыпает, то на груди, то с криками на руках (было так с 5-ти до 6-ти месяцев).
Старый 21-02-2009, 12:04     #67
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


счастливые мамы, у кого дяте спит в кроватке. вот мой принц ни в какую один спать не хочет, только рядом со мной и с сисей
Старый 21-02-2009, 12:23     #68
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


спали в кроватке до 3х недель(пока колики не начались), потом плавно переехал к нам. Ночью сейчас едим уже не всегда, но я его не пытаюсь перекладывать, потому что кроме еды еще нужно то перевернуть, то руки подержать, то соску всунуть, то воды попить дать-все это можно сделать приоткрыв один глаз. Так что сейчас он спит с нами от моей лени, но помошников у нас нет и мне очень важно выспаться.
Хотя я всегда являлась ярым противником СС и еще не теряю надежду, что будет спать поспокойнее и переложим тогда. В настоящий момент нас это не напрягает, места хватает
Старый 21-02-2009, 12:40     #69
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


"А еще ( тоже случайно) уснул , когда дала ему "Плантекса". Выяснила, что пока он в кроватке сосет- сам засыпает, отодвигая бутылочку рукой. То же самое происходит со смесью ( он на смешанном вскармливании)."


Не страшно с бутылочкой оставлять?

Я все это перепробовала, помогает с переменным успехом. И еще: мы пригреемся у мамы на ручках и перекладываться не любим, просыпаемся. Так я его одеялком укутываю немножко, типа гулять идем, и в кроватку.
Пока что удается перехитрить
Старый 21-02-2009, 12:46     #70
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


ИМХО с рождения спать в одной кровати удобнее маме и полезнее ребенку (принимаю тапки

В пол года лучше перекладывать - ребенок уже не настолько мал, меньше нуждается в маме, реже просыпается ночью.. если перекладывать позже - к году - имхо будет труднее. т.к. ребенок прекрасно понимает, что с мамой теплее, спокойнее и т.д.

своего переложила в полгода - просто положила, погладила по голове, отшла, повозился и уснул. с тех пор спит в кроватке.

ИМХО сонного в кроватку перекладывать плохо. проснется - испугается и будет кричать. потому что засыпал на руках у мамы, а проснулся - мамы рядом нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.