Вторая "вышка" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:14
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Хочу постичь моду и мотивацию на второе высшее образование.
Вариант, который мне понятен: человек получил одно образование, поработал, понял - не мое это. Устроился на работу, которая его устраивает, но он не имеет диплома в этой сфере. Диплом необходим для дальнейшего карьерного роста.
Вариант, который мне не понятен: человек получил диплом и даже не пробует найти работу по специальности. Сходу идет получать второе. Причем о второй специальности он имеет такое же смутное представление, как и о первой. Вкладывает немалые средства и силы в ещё один диплом, который с большой долей вероятности так же запылится на полке, как и первый.
Зачем это?
фиг знает
У меня не первы вариант и не второи - я учился ради знании а не ради диплома а знания де для работы а для общего развития ( ну в работе так или иначе каким-то боком все пригодилось потом)
- собственно первое техническое , второе - гуманитарное, потом пошел третье получать -)))но не осилил - ну то есть диплом не стал писать - заленился))) ну вот цель быламозги подрихтовать и вообще для общего развития..
Старый 09-02-2009, 22:27     #62
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а когда 2 паралельно?
второй курса с 4го первого

ПС. ОБРАЗОВАНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, И 2 НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД РАЗНЫХ, МОГУТ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ДОПОЛНИТЬ ДРУГ ДРУГА

ой, сори, капс включила
+1. У меня специальность в области ИТ, второе высшее - переводчик с английского. Получала пока училась на первом. Во время дектрета (последний курс института) работала по обеим специальностям - переводчиком ИТ-издания.
Старый 10-02-2009, 09:42     #63
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Про себя могу одно: закончила Политех, экономическое, работала и экономистом, и бухом,получила даже "Проф Буха" , но...тянет в др . сферу, творческую! Работа бухом позволяет заработать га хлеб с маслом , а получив 2-ю вышку (например графич. дизайн), смогу ли я на приличные бабосы устроится, ХЗ...
Старый 10-02-2009, 09:56
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #64
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


А я просто люблю учиться... Я бы и три, и четыре высших получила... У меня это хорошо получается, учиться)) Человек же любит делать то, что у него хорошо получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.