Где найти денег в поддержку талантливых детей??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:18     #61
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Рискну вставить свои "5 копеек"...
Первое - уважаемые родители - запомните и свыкнитесь с мыслью. что ваши дети кроме вас самих НИКОМУ НЕ НУЖНЫ И НЕИНТЕРЕСНЫ. Посмотреть на танцующих детишек. возможно даже пригласить их выступить на какое либо административное мероприятие от районного до президнентского уровня на это "сильные мира сего" идут с большим удовольствием как из соображений престижа, так и из соображений сугубо меркантильных - детям за выступления не платят. а какая нибудь "звезда" фиг будет петь бесплатно, хоть на президентском рауте, да ни у кого и в голове не возникнет шальная мысль о том что можно пригласить Хворостовского просто так... а детей можно.
Второе - количество ваших наград уже никого не впечатлит. особенно людей. которые хоть немножко "в теме". Сегодня только ленивый не имеет какого-нибудь "Гран-при". при современном развитии так называемого "фестивального туризма". Дело в том, что большинство т.н. "фестивалей" организуются турфирмами. цель которых - собрать как можно больше участникуов и ублажить по возможности всех, чтобы еще раз приехали или коллегам рассказали. Фестивалей с серьезным профессиональным жюри, предварительным отбором и без участия посредников совсем немного, а для детей их практически нет. Поэтому все современноые "награды" девальвированы донельзя. Вполне допускаю, что дети хорошо танцуют, но это надо доказывать и рекламировать другими средствами.
Третье - не очень уверена. что все так плохо у вас с администрацией школы. У вас молодой и очень амбициозный директор, может имеет смысл все-таки с ним пообщаться? тем более что он имеет хорошие связи с администрацией района. (надежды мало, но вдруг).
И последнее - совет "педагога-педагогу" - меня очень напрягла фраза про отчетный концерт. Это абсолютно мертвая сегодня форма. В том смысле, что неоправданно затратная (аренда. билеты и пр.).
Попробуйте выйти на выставочные объединения, которые организуют выставки и ярмарки в ЛенЭкспо и СКК. На каждой такой выставке, а они идут кроуглогодично, есть культурная программа. Обвыступаетесь. Глядишь - и попадетесь на глаза, кому-нибудь, кто заинтересуется.
А вообще-то повторюсь - совковый собес - когда все было за госсчет - забудьте. Больше этого не будет НИКОГДА. А до меценатов мы с вами и наверное наши дети не доживем, может внукам повезет, хотя сомневаюсь. Во всем мире любительские коллективы - дело чисто самоокупаемое, и кстати зарплату педагогу плдатят тоже из своего кармана.
Напоследок - сама педагог доп. образования, стаж 24 года. подняла "с нуля" детскую хоровую студию, сейчас работаю с четырьмя взрослыми и одним детским вокально-хоровыми коллективами. так что знаю о чем говорю. Удачи вам.
Старый 02-02-2009, 22:43     #62
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


Спасибо Вам огромное на добром слове и за хороший совет ... я про выставки... попробуем!!! Директор к нас действительно очень хороший... но пока увы... неужели вы думаете мы с ним не разговаривали... он с радостью нам помог бы, но есть вещи, которые ему неподвластны...
Что касается нашей администрации... здесь я вообще рыдаю в голос и рву на себе волосы... самое страшное, что этим товарищам "пофиг венники" до нас и до наших успехов!!! Сколько раз мы приглашали их на наши концерты... им это не надо!!! Они даже знать не хотят о том, что в их районе есть коллектив с такими гигантским успехами... я еще раз повторюсь вопреки всему - "Импульс" не школьный театральный кружок и это не мое субъективное мнение... "Импульс" это студия, где танцуют ДЕТИ -ПРОФЕССИОНАЛЫ! И я не боюсь этого слова!!! У нашего любимого депутата "Б." нет возможности даже танцевальную обувь коллективу оплатить, это смешно звучит, когда мы знаем на какие мероприятия уходят деньги и там они даже не считаются... и исчисление там идет не в тысячах рублей... Очень горько, очень обидно!!!
Старый 03-02-2009, 00:18     #63
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Ой, осторожнее про детей-профессионалов....
В вашем районе есть еще один широко известный коллектив - "Мозаика", наверняка наслышаны... Как профессионал (без кавычек) возьму на себя смелость сказать - во всех Ваших постах сильно видны РОДИТЕЛЬСКИЕ АМБИЦИИ? - именно родительские. Почему-то такие разговоры характерны именно для родителей "детей-танцоров". Давайте расставим "точки над и"... Вы видите своих детей Профессионалами, то есть артистами профессиональных балетных трупп, мюзикхоллов, кабаре, ресторанов, стриптизклубов (да-да, не удивляйтесь, там полно девушек с хореографическим профессиональным образованием, вплоть до Вагановки), если да - никакие студии не для вас. нужно идти в профессиональное учебное заведение - Академию балета, кафедру танца в Университете Культуры, СПГУП и т.д. Все остальное - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - хорошая. плохая, выдающаяся. великая - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И относится к этому надо как к самодеятельному (любительскому) творчеству.
Кстати, а Вы знаете как тяжело держать высокий уровень колектива в течение многих лет? Вам три года - ЭТО НИЧТО, а вот когда основной состав вступит в возраст 14-16-ти лет и потоком пойдут поступления в ВУЗы, элективные курсы репетиторы и прочее-прочее - вот тогда Вы быстро сообразите, что в жизни ваших детей главное. а что нет. А педагог вынужден будет выворачиваться наизнанку чтобы удержать коллектив на приличном уровне. Я не знаю как распределяются дети в вашем коллекутиве по возрастам, но сдается мне что не все так безоблачно. например. Вы пишете что в коллективе "дети" 23 лет - это каким же образом они в детском ансамбле числятся - на хозрасчете? если нет - за чей счет педагог получает зарплату? деньги из бюджета - тогда они заложены только на детей до 18-ти лет... какой основной возраст активно танцующих... в общем, для деньгодателя вопросов тьма... и еше раз подумайте надо ли вашим детям это действительно... все не вечно в этом мире...
Старый 03-02-2009, 01:48
ответ для феникс64 на сообщение "Ой, осторожнее про..."
    #64
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Ой, осторожнее про детей-профессионалов....
В вашем районе есть еще один широко известный коллектив - "Мозаика", наверняка наслышаны... Как профессионал (без кавычек) возьму на себя смелость сказать - во всех Ваших постах сильно видны РОДИТЕЛЬСКИЕ АМБИЦИИ? - именно родительские. Почему-то такие разговоры характерны именно для родителей "детей-танцоров". Давайте расставим "точки над и"... Вы видите своих детей Профессионалами, то есть артистами профессиональных балетных трупп, мюзикхоллов, кабаре, ресторанов, стриптизклубов (да-да, не удивляйтесь, там полно девушек с хореографическим профессиональным образованием, вплоть до Вагановки), если да - никакие студии не для вас. нужно идти в профессиональное учебное заведение - Академию балета, кафедру танца в Университете Культуры, СПГУП и т.д. Все остальное - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - хорошая. плохая, выдающаяся. великая - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И относится к этому надо как к самодеятельному (любительскому) творчеству.
Кстати, а Вы знаете как тяжело держать высокий уровень колектива в течение многих лет? Вам три года - ЭТО НИЧТО, а вот когда основной состав вступит в возраст 14-16-ти лет и потоком пойдут поступления в ВУЗы, элективные курсы репетиторы и прочее-прочее - вот тогда Вы быстро сообразите, что в жизни ваших детей главное. а что нет. А педагог вынужден будет выворачиваться наизнанку чтобы удержать коллектив на приличном уровне. Я не знаю как распределяются дети в вашем коллекутиве по возрастам, но сдается мне что не все так безоблачно. например. Вы пишете что в коллективе "дети" 23 лет - это каким же образом они в детском ансамбле числятся - на хозрасчете? если нет - за чей счет педагог получает зарплату? деньги из бюджета - тогда они заложены только на детей до 18-ти лет... какой основной возраст активно танцующих... в общем, для деньгодателя вопросов тьма... и еше раз подумайте надо ли вашим детям это действительно... все не вечно в этом мире...
Амбиции ... да, согласна, они есть! И пока они есть, никто меня не сможет убедить сидеть тихонько и молчать, когда есть о чем сказать и есть что показать, и есть чем гордиться! Неужели вы думаете, что я слепой фанат своего ребенка и занимаюсь тем, что пропагандирую школьный кружок, приписывая ему небывалые заслуги... Послушайте, я не знаю кто вы и что вы, но мы с удовольствием встретились бы на одной сцене со всеми выше перечисленными коллективами и с "Мозаикой" в том числе! И мне лично очень хотелось бы, чтобы это поскорее свершилось! И еще раз повторюсь, я действую только в интересах детей и если я здесь, значит им это надо!!!
Старый 07-02-2009, 18:45     #65
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


Лауреат международных конкурсов и фестивалей, лучший хореографический коллектив в России 2007 и 2008 года, Студия Танца "Импульс", объявляет дополнительный набор детей в возрасте от 6 до 12 лет. Занятия в студии бесплатные.

Просмотр состоится с 09/02/2009 по 16/02/2009 по адресу: В.О. ул. Кораблестроителей д.42/2 ГОУ средняя школа № 10 в актовом зале. Время приема: пн, вт, ср, пт, суб - 15:00 - 18:00.

С собой иметь: сменную обувь, форму.

Художественный руководитель и главный балетместер,
Лауреат молодежной премии СПБ,
Победитель конкурса "Женщина Года 2008",
Лауреат Премии Президента России
Яна Вадимовна Дынько
Контактный телефон: 8 (905) 254-58-83
Старый 26-02-2009, 22:27     #66
MAV-MNS
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
MAV-MNS отсутствует


Спасибо всем!!! Наконец -то нашел достойный коллектив, которому готов оказать любую помощь и поддержку. Коллектив действительно уникальный , ребята- настоящие профессионалы!Студия танца " ИМПУЛЬС" по праву носит звание Лучшего хореографического коллектива России. А руководитель Дынько Яна Вадимовна достойна всех своих наград! Ребята я в вас верю! У вас впереди большое будущее, творческие успехи, награды, интересные поездки. Любите то дело , которым вы занимаетесь. Прошу руководителя коллектива связаться со мной. Есть интересные предложения! GINTS-69@******
Старый 28-02-2009, 00:55     #67
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


[quote=MAV-MNS;22319364]Спасибо всем!!! Наконец -то нашел достойный коллектив, которому готов оказать любую помощь и поддержку. Коллектив действительно уникальный , ребята- настоящие профессионалы!Студия танца " ИМПУЛЬС" по праву носит звание Лучшего хореографического коллектива России. А руководитель Дынько Яна Вадимовна достойна всех своих наград! Ребята я в вас верю! У вас впереди большое будущее, творческие успехи, награды, интересные поездки. Любите то дело , которым вы занимаетесь. Прошу руководителя коллектива связаться со мной. Есть интересные предложения! GINTS-69@******[/QU

Огромное спасибо за теплые слова!
Мы обязательно с Вами свяжемся и будем рады любым Вашим предложениям!
Старый 28-02-2009, 07:20     #68
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAV-MNS Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!! Наконец -то нашел достойный коллектив, которому готов оказать любую помощь и поддержку. Коллектив действительно уникальный , ребята- настоящие профессионалы!Студия танца " ИМПУЛЬС" по праву носит звание Лучшего хореографического коллектива России. А руководитель Дынько Яна Вадимовна достойна всех своих наград! Ребята я в вас верю! У вас впереди большое будущее, творческие успехи, награды, интересные поездки. Любите то дело , которым вы занимаетесь. Прошу руководителя коллектива связаться со мной. Есть интересные предложения! GINTS-69@******
Ой! Умора! Примитивная разводка Не знала бы кухни...и то бы не поверила
Старый 28-02-2009, 08:20     #69
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Сразу скажу, что ваш коллектив мне очень нравится, но...
вы жалуетесь на нехватку денег родителей, что ставит под угрозу саму возможность заниматься танцами...
Сколько ж вы денег берете с родителей??? Если вы про поездки, то раз нет денег на фестивали, то и без них можно обойтись...
Моя дочь занимается в ансамбле с 15-летней биографией (или теперь более 15?) , абсолютно НЕпрофессиональном, который выступает с вами на ОДНИХ площадках... При этом занятия бесплатные (начиная с 4-го года), а взнос за участие в концерте 100-150 руб. Костюмы передаются по наследству от старших к младшим (поэтому и репертуар частично сохраняется). Такие финансовые условия могут позволить себе все родители. В результате 200 (!!!) детей танцуют на радость себе и родителям...
Боитесь лишить детей возможности танцевать? так и не лишайте, цену снизьте...

У меня другой вопрос: КАК без звания Образцовый детский коллектив и без аттестатов о получении (предоставлении) среднего хореографического образования у детей МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ФИНПОДДЕРЖКУ???.. И называть себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ???...
Старый 01-03-2009, 01:07     #70
misjuli
Частый гость
 
Профиль misjuli
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 62
misjuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что ваш коллектив мне очень нравится, но...
вы жалуетесь на нехватку денег родителей, что ставит под угрозу саму возможность заниматься танцами...
Сколько ж вы денег берете с родителей??? Если вы про поездки, то раз нет денег на фестивали, то и без них можно обойтись...
Моя дочь занимается в ансамбле с 15-летней биографией (или теперь более 15?) , абсолютно НЕпрофессиональном, который выступает с вами на ОДНИХ площадках... При этом занятия бесплатные (начиная с 4-го года), а взнос за участие в концерте 100-150 руб. Костюмы передаются по наследству от старших к младшим (поэтому и репертуар частично сохраняется). Такие финансовые условия могут позволить себе все родители. В результате 200 (!!!) детей танцуют на радость себе и родителям...
Боитесь лишить детей возможности танцевать? так и не лишайте, цену снизьте...

У меня другой вопрос: КАК без звания Образцовый детский коллектив и без аттестатов о получении (предоставлении) среднего хореографического образования у детей МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ФИНПОДДЕРЖКУ???.. И называть себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ???...
Мадам, Вы абсолютно оправдываете свое имя! У нас звания выше ваших, хоть нам всего три года! А на концерте Образцового коллектива была не так давно... вот там была умора!!! Так что прежде чем потешаться,удостоверьтесь, что владеете полной информацией! Желаю удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.