Пособия с 01.01.2009 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:32     #61
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vereska Посмотреть сообщение
Всем привет!
1. А не подскажите как подсчитать прожиточный минимум семьи (для получения ежемесячного пособия, СПб) за 3 месяца:
(зарплата мужа за 3 мес. + мои декретные за 3 месяца) / (на всех членов семьи) * на 3 месяца?

Ведь декретные - это еще 2 месяца после рождения ребенка и, если мы соберем документы в течении этих 2-ух месяцев, например, то будут ли декретные входить в расчет?

Я в прошлый декрет подавала документы, и декретные включались в расчет. Так что если у Вас высокие выплаты по больничному (декретному) листу, то лучше немного повременить с предоставлением документов. А вообще выплата ежемесячного пособия будет зависеть, исходя из среднемесячного дохода на каждого члена семьи. Т.е.

(зарплата мужа за 3 мес. + мои декретные за 3 месяца) / 3 месяца/ кол-во членов семьи.

Этот среднемес. доход на 1 чел. должен быть не выше прожиточного минимума. Величину минимума для выплаты пособия можно узнать в собесе, они ее даже по тлф. сообщают.
Старый 19-01-2009, 20:08
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #62
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


А мне подскажите. Если на момент ухода в декрет с первым ребенком у меня была официальная зарплата 6 тыс. за послдение 12 мес. Потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас жду второго и нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. А официальная зарплата на фирме средняя 12 тыс. стала. Мне будут перерасчет делать на второго или я на второго получу как на первого из расчета тех 6 тыс. 2 года назад?
Старый 20-01-2009, 12:55     #63
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
А если мама не работает, она что нибудь получит на 2го ребеночка?
Не работает совсем? не трудоустроена?Если так, то в собесе надо оформить пособие по уходу до 1,5лет со дня его рождения.с 01.01.09 это- 3597,01р. + пособие по случаю рождения и +как выше писали , пособия от города(см в этом топике пост №18,19,39,40).
Старый 20-01-2009, 13:02     #64
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
А мне подскажите. Если на момент ухода в декрет с первым ребенком у меня была официальная зарплата 6 тыс. за послдение 12 мес. Потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас жду второго и нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. А официальная зарплата на фирме средняя 12 тыс. стала. Мне будут перерасчет делать на второго или я на второго получу как на первого из расчета тех 6 тыс. 2 года назад?
Согласно постановлению прав-ва РФ от 15,07,07 № 375 ,при отсутствии заработка в расчетном периоде средний заработок определяется исходя из должностного оклада. В органах ФСС подтверждают,что должностной оклад на дату больничного по БИР.Однако,вам надо знать - проиндексировали ваш оклад,или забыли.
Старый 20-01-2009, 13:04
ответ для королла на сообщение "пособие"
    #65
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите по пунктам,чтобы ничего не перепутать
если женщина в декрете,а муж не работает
какие пособия ей положены?
она получила деньги по БИР,и деньги(рублей 300,что стала на учет в ЖК до 12 недель)
На что она может претендовать?
Такая женщина может претендовать на все федеральные и городские выплаты. Почитайте выше - девочки много полезного написали.Для получения федеральных выплат, к которым относятся пособия,указанные в первом посте, работает муж или нет- не важно.(см в этом топике пост №18,19,39,40).
Старый 20-01-2009, 13:51     #66
Varvarochka
Участник
 
Профиль Varvarochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 259
Varvarochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Пособие по случаю рождения ребенка не зависит от размера зарплаты. Но вы можете получить это пособие или по своему месту работы или по месту работы мужа. Для этого нужна справка из Загса,ваше заявление на получение пособия и справка с места работы супруга(супруги,если получает муж) ,что данное пособие ему(ей)не выдавалось .
А если супруг официально нигде не работает, то как это подтверждается???
И еще какие-то выплаты положены тогда?

Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Ardena, большое спасибо за обновленные данные.
Девочки, а кто-нибудь знает формулу для высчитывания точной суммы декретных(70+70)? на какой коэффициент нужно умножать макс. сумму в 25390 ?
Насколько я знаю на 4,6 мес. (это = 140 дней)
Старый 20-01-2009, 14:37     #67
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
А если супруг официально нигде не работает, то как это подтверждается???
И еще какие-то выплаты положены тогда?
</p>
Указываете это в своем заявление и в подтверждение - прикладываете копию трудовой книжки супруга, первая страница и страницы с записями мест работы.Выплаты не зависят от трудоустройства супруга. Положены выплаты,указанные в первом посте + городские(см в этом топике пост №18,19,39,40). ,если доход позволяет. Про доход написано выше.
Старый 20-01-2009, 18:05
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #68
светка-конфетка
Участник
 
Профиль светка-конфетка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 206
светка-конфетка отсутствует


здравствуйте,а у меня вот какой вопрос возник,я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком с 1 октября 2008 года,сейчас я беременна и в декрет мне 18 марта 2009 года,но я за этот период работала очень мало т.к. ребёнок часто болел и мы сидели на больничных,получалось в месяце работала по неделе в среднем,сейчас из-за частых болезней хочу написать опять отпуск по уходу за ребёнком,оклад у меня 8100, мне вот интересно сколько я в итоге получу декретных,влияют ли мои частые больничные на расчёт выплат или нет. и ещё с января месяца повысили зарплату на 22% я в этом году работала всего 1 день и опять сидим на больничном. на какую сумму могу расчитывать
Старый 21-01-2009, 10:18
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #69
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Сумму назвать сложно,тк надо знать все расчеты вашей зп. и б/л,точные цифры и даты
Вы можете примерно прикинуть размер б/л по БИР. Посчитайте сколько зарплаты вам было фактически начислено за период работы перед декретом,сколько календарных дней пришлось на период работы(учитывая выходные дни до и после больничных по уходу за ребенком) . Разделите сумму зарплаты на количество дней - получите среднедневной заработок,умножте его на 140 дн. - получится примерная сумма декретных
Старый 21-01-2009, 10:48     #70
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
А мне подскажите. Если на момент ухода в декрет с первым ребенком у меня была официальная зарплата 6 тыс. за послдение 12 мес. Потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас жду второго и нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет. А официальная зарплата на фирме средняя 12 тыс. стала. Мне будут перерасчет делать на второго или я на второго получу как на первого из расчета тех 6 тыс. 2 года назад?
У меня такая же ситуация- уже заплатили по новому окладу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.