А много ли среди нас врачей? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2006, 11:05
ответ для Atalanta на сообщение "А много ли среди нас врачей?"
    #61
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Я тоже очень бы хотела работать простым врачом, пошла в медицинский т.к. очень люблю эту профессию, но сейчас, как мне кажется, работать врачом можно только, так сказать, ДЛЯ ДУШИ.. а зарабатывать - либо муж Либо в другом месте
Старый 11-06-2006, 12:02     #62
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Да уж, вот так история - век живи - век учись

Цитата:
Сообщение от Катя Б.
"То, что Вы PhD, нам, собственно, не нужно. У нас в Германии монитором может быть сестра. Я так вообще ветеринар."
Все-таки правильно сделали мои друзья, что отказались от этой работы, не "царское" это дело

Эх, чувствую собьют тут с пути истинного нашего предводителя по диссертантскому топику (Лиза, держись!)

Катя, ну а вообще, поделитесь, было такое, что вы пожалели, что защитились? А то может и я передумаю (уж простите меня коллеги за мои назойливые вопросы про диссер, это у меня сформировалась предаспирантская доминанта )
Старый 11-06-2006, 12:27     #63
gammy
Элита
 
Профиль gammy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: конец ул. Савушкина
Сообщения: 2 529
gammy отсутствует


Цитата:
Сообщение от in future
А что такое в вашем понимании ПРОСТОЙ ВРАЧ????
В моём понимании, это обычный врач ( не монитор и т.д.), который занимается лечением больных,
для души и по долгу профессии. Как жаль, что мы поставлены в такие условия, когда профессия врача, к сожалению, в большинстве случаев дохода не приносит.
Старый 11-06-2006, 12:39     #64
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalanta
Я тоже очень бы хотела работать простым врачом, пошла в медицинский т.к. очень люблю эту профессию, но сейчас, как мне кажется, работать врачом можно только, так сказать, ДЛЯ ДУШИ.. а зарабатывать - либо муж Либо в другом месте
ППКС!
Старый 11-06-2006, 13:09     #65
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта
Эх, чувствую собьют тут с пути истинного нашего предводителя по диссертантскому топику (Лиза, держись!)
Да уж, стараюсь держаться, только трудно это, когда муж у тебя тоже ПРОСТОЙ ВРАЧ...
А тебе, Олеся, от аспирантуры все равно никуда не деться, уж слишком у тебя внешность КМН-овская
Катя, жуть какая Ваши рассказы. Вот оказывается как был долог путь к интересной и оплачиваемой работе...
Старый 11-06-2006, 15:53     #66
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска
А тебе, Олеся, от аспирантуры все равно никуда не деться, уж слишком у тебя внешность КМН-овская
О как!
Ну, тогда мне тем более можно не защищаться
Старый 11-06-2006, 17:47     #67
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gammy
Коллеги, а кто-нить работает простым врачом? Я вот до отпуска по уходу за ребёнком, считала высшим счастьем, что после интернатуры я проработала в больнице ( ну если честно, то зарабатывает у меня муж). Может кто-нить ещё есть такой?
Вам хоть повезло в боьлнице поработать. А мое - только в поликлинике, т.к. муж, который зарабатывал, был категоричекси проти работы в б-це, поскольку это неизбежные дежурства, а ребенка было бы не с кем оставлять. Ну а в поликлинике работать для души вообще невозможно оказалось. Так и сбежала на всякие разные околомедицинские работы. Года через 2 встанет вопрос о трудоустройстве, уже голову ломаю - куда??
Старый 11-06-2006, 19:46     #68
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от in future
привет, Оля! Я училась со Светой в одной группе 36-ой - ударной. А ты в какой? Я по имени не могу вспомнить тебя, идеально было бы по фотке!
Я в 21 на МПФ. Со мной в группе училась Рудяева Маня, Андрюшин Даня, Нюра Игнатавичус.Моя девичья фамилия Медведева.Фотку могу выслать на мыло ( писни)
Старый 11-06-2006, 19:47     #69
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от in future
А в интернатуру по какой специальности?
Общая гигиена. Да, нам Мечниковцам надо уже отдельный топик заводить и встречаться, ностальгировать.
Старый 11-06-2006, 23:50     #70
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта
Катя, ну а вообще, поделитесь, было такое, что вы пожалели, что защитились?
Не было

Во-первых, аспирантура - особенно очная - очень много даёт в плане собственного развития. Учишься искать и быстро находить нужную информацию, замечать и логически переосмысливать факты... в общем, думать учишься Может быть, у меня такое впечатление было потому, что аспирантура была сразу после института. А может быть потому, что оба научных руководителя были за тридевять земель и я была сама себе хозяйка

Во-вторых, если всё-таки работать врачом, то КМН легче примут на работу в приличное место. Для лицензирования медучреждения процент КМН и врачей с высшей категорией по-советски важен. А что касается пациентов, которые заранее выясняют, есть ли у тебя степень и учёное звание - таких, к счастью, немного и они, как правило, психопаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.