SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 16:29     #61
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
а тем барышням котрые не такие как ваша плохие мужики попадуца? опять деление. интересная однако политика

Вы заметили вот ЭТО ,,,, в моём посте?

И это закон природы,защитники нужны тем,кого нужно защищать. А девушкам,которые сами ,,с усами,, защитники не нужны.
Старый 20-12-2008, 16:34     #62
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вы заметили вот ЭТО ,,,, в моём посте?

И это закон природы,защитники нужны тем,кого нужно защищать. А девушкам,которые сами ,,с усами,, защитники не нужны.
вы глубоко ошибаетесь
Старый 20-12-2008, 16:34     #63
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Девочки, вот я росла такой же как дочка автора темки, постоять за себя в обиду никогда не могла. Папа мне говорил дай сдачу, а я ему - не умею. Зато дочка у меня другая, и за себя и за того парня, как говорится. Учила с самого маленького (то есть как только начала выходить в коллетив), не раскисать, падаешь - вставай и иди нечего хныкать, давала возможность ребенку общаться и самоутверждаться самому в коллективе таких же детей (хоть и громко сказано). Отнимут у нее игрушку - сама забирай, нечего к маме бежать и ябедничать. Забрали - сама виновата значит, отдала. Зато теперь, мы пошли в садик рано и у нас все ОК!
Мой совет, может и жестокий, но дать ей почувствовать, что она за себя сама должна постоять, отняли игрушку - так и сказать ей, твоя игрушка, хочешь играть - забирай. Пусть немножко обнаглеет, в садике без этого никак. А вообще тут многое от характера зависит. Может и ничему учить не придется, пойдет в садки сама научится.
Старый 20-12-2008, 16:35     #64
ЯзвоЧка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 103
ЯзвоЧка отсутствует


Всё не читала...у меня девочка охотно делиться игрушками и очень редко ей нужны чужие))) Ей больше сами дети интересны)))
Учить её защищать своё и биться в песочнице не стану. От "жадных" и "грубых" детишек(извините, мягче не получилосчь) просто держимся подальше.....Сейчас у нас чудесная компания с которой гуляем.я считаю всему своё время, научится ещё отстаивать свои интересы- когда они будут))))
Старый 20-12-2008, 16:36     #65
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки, вот я росла такой же как дочка автора темки, постоять за себя в обиду никогда не могла. Папа мне говорил дай сдачу, а я ему - не умею. Зато дочка у меня другая, и за себя и за того парня, как говорится. Учила с самого маленького (то есть как только начала выходить в коллетив), не раскисать, падаешь - вставай и иди нечего хныкать, давала возможность ребенку общаться и самоутверждаться самому в коллективе таких же детей (хоть и громко сказано). Отнимут у нее игрушку - сама забирай, нечего к маме бежать и ябедничать. Забрали - сама виновата значит, отдала. Зато теперь, мы пошли в садик рано и у нас все ОК!
Мой совет, может и жестокий, но дать ей почувствовать, что она за себя сама должна постоять, отняли игрушку - так и сказать ей, твоя игрушка, хочешь играть - забирай. Пусть немножко обнаглеет, в садике без этого никак. А вообще тут многое от характера зависит. Может и ничему учить не придется, пойдет в садки сама научится.
Полность поддерживаю и сама так же учила
Старый 20-12-2008, 16:37     #66
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯзвоЧка Посмотреть сообщение
Всё не читала...у меня девочка охотно делиться игрушками и очень редко ей нужны чужие))) Ей больше сами дети интересны)))
Учить её защищать своё и биться в песочнице не стану. От "жадных" и "грубых" детишек(извините, мягче не получилосчь) просто держимся подальше.....Сейчас у нас чудесная компания с которой гуляем.я считаю всему своё время, научится ещё отстаивать свои интересы- когда они будут))))
извините а сколько вашей? в садик когда идете? там придется иметь с ТАКИМИ детьми . и мамы рядом не будет. а иногда бывет слишком поздно научиться защищатся. и потом таких деетй в садике выделяют как самых слабых и эти дети и получают больше всех
Старый 20-12-2008, 16:40     #67
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
и все мамы которые смотрят на нас как волки на овец из за того что моя девочка например кого то толкнула,будут отправлены далеко далеко. а если этот ребенок убегает, тем самым кстати показывая что он хлюпик и боится и не может дать сдачи, таких в садике знаете что будут делать?
Моя девочка садик уже закончила Позвольте поинтересоваться,ЧТО ЖЕ с ней в садике должны были делать?

Те,кто не лезет на рожон - все хлюпики? И менее интелектуальны?
Старый 20-12-2008, 16:42
ответ для marmishka2803 на сообщение "вы глубоко ошибаетесь"
    #68
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
вы глубоко ошибаетесь
Почему?
Старый 20-12-2008, 16:42     #69
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Моя девочка садик уже закончила Позвольте поинтересоваться,ЧТО ЖЕ с ней в садике должны были делать?

Те,кто не лезет на рожон - все хлюпики? И менее интелектуальны?
я не обобщаю. но пусть ребенок дерется чем его пинать постоянно будут а он как хлюпик будет стоять и искать маму
Старый 20-12-2008, 16:43     #70
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Дело не в интеллекте, а в уверенности в себе и правомерности своих действий на мой взгляд, Не научили в саду, так научат в школе или позже. Она не менее интеллектуальна, просто придет позже. Поверьте пож-та, проверено на моем собственном опыте. Хотя за меня мама ходила в школу разбираться со всеми хулиганами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.