Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 21:16     #61
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


А вот не согласна с тобой. В нашем обществе хорошее воспитание и интеллегентность в 99 случаях из 100 принимают за слабость, делая при этом вывод, что такой человек позволит делать с собой все что угодно. Между прочим, собственный опыт, у меня даже поговорка родилась: "Не нужно принимать мою воспитанность за возможность мне нагадить"))))
В нашей с тобой стране уважает силу, громкий голос и крепкие выражения....(((
Не применительно к описанной ситуации, а так, ремарка...
Старый 08-06-2008, 21:25     #62
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
В нашей с тобой стране уважает силу, громкий голос и крепкие выражения....(((
С грустью вынуждена согласиться с этим мнением
Я не хамка по жизни, вполне миролюбива и терпелива, но иногда недалекие люди считают, что это признак того, что можно сесть на голову и безнаказанно говорить и делать гадости. И тогда громкий голос и крепкие выражения помогают быстрее и лучше ласковых проповедей... А жаль. Хотелось бы иначе.

В общем имхо любой маме особого ребенка - вполне может пригодиться и громкий голос, и крепкие выражения. Пока уровень терпимости и культуры в нашем обществе оставляет желать лучшего.

Добро должно быть с кулаками, как то так, что ли?
Старый 08-06-2008, 21:35     #63
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Юль, интеллигентность - это идеал, к которому или стремишься или нет. Я - да. Мне семья привила такую вот мечту несбыточную, в уважении к питерской интеллигенции. И мне совершенно все равно, что ценят запущенные необразованные люди с промытыми мозгами. Я могу их жалеть или ненавидеть, но к моей жизни они отношения почти никакого не имеют. У меня нет друзей среди них, я не работаю с ними, и уж никак не собираюсь менять свою речь и начинать выражаться, как ты говоришь, крепко. Я пытаюсь мирно сосуществовать и тому же учу моего сына. Моя концепция основана на жалости. Что видела в жизни бабка, обозвавшая больного ребенка такими словами? Да ничего хорошего, это ясно.

Вообще, об иных мамах и их опыте почитаешь, покажется, что в другом городе живешь. Мы какие-то иные ситуаци притягиваем. Бывает негатив, но больше от официозов.
Старый 08-06-2008, 21:35     #64
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
С грустью вынуждена согласиться с этим мнением
Я не хамка по жизни, вполне миролюбива и терпелива, но иногда недалекие люди считают, что это признак того, что можно сесть на голову и безнаказанно говорить и делать гадости. И тогда громкий голос и крепкие выражения помогают быстрее и лучше ласковых проповедей... А жаль. Хотелось бы иначе.

В общем имхо любой маме особого ребенка - вполне может пригодиться и громкий голос, и крепкие выражения. Пока уровень терпимости и культуры в нашем обществе оставляет желать лучшего.

Добро должно быть с кулаками, как то так, что ли?
Не могу согласиться.
Хочется все-таки сохранить в себе то, что вложили родители...
Без крика и кулаков.
Старый 08-06-2008, 21:38     #65
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
«Когда У МЕНЯ родился такой ребенок, я без сомнения НАПИСАЛА ОТКАЗ от него, как СОВЕТОВАЛИ врачи! И теперь у нас девочка, мы никуда не лезем без очереди, ничего не требуем и никому не мешаем!»
Жуть. Жуть трижды - и отказаться от больного ребенка, и не сожалеть об этом, и бравировать этим. Вот уж каждому свое... Ничего не скажешь.
Старый 08-06-2008, 21:39     #66
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

В общем имхо любой маме особого ребенка - вполне может пригодиться и громкий голос, и крепкие выражения. Пока уровень терпимости и культуры в нашем обществе оставляет желать лучшего.
Наше общество - это мы. Нужно хотя бы нам уровень культуры и терпимости поддерживать. А то и равняться не на кого будет.
Старый 08-06-2008, 21:43     #67
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Не могу согласиться.
Хочется все-таки сохранить в себе то, что вложили родители...
Без крика и кулаков.
Танюша, может у кого и получается, я же только рада.
А у меня видимо интеллигентности не хватает, увы.

В ситуации с голубями конечно мама не права, там конфликт можно было вообще не допустить, речь не об этом. Но про "дебила выгуливают" - я бы не смолчала точно.
Старый 08-06-2008, 21:47     #68
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Наше общество - это мы. Нужно хотя бы нам уровень культуры и терпимости поддерживать. А то и равняться не на кого будет.
Лена, по уму я понимаю, что Вы правы на все 100. А вот по сердцу - так пропесочила бы за "дебила выгуливают", мало бы не показалось.
Мой не сильно заметно, что особый, поэтому легче немного, а подруги сынок с СД - чего она только не слышит от доброжелателей Иногда не только язык, но и руки чешутся, чесслово.
Старый 08-06-2008, 21:48     #69
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
. Но про "дебила выгуливают" - я бы не смолчала точно.
Хочу вас порадовать, что она не смолчала. И не только не смолчала..
Старый 08-06-2008, 21:49     #70
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Лена, да замечательная у тебя позиция, и я мечтаю жить так, и говорить только о прекрасном, но ведь живем-то мы среди людей и разных к тому же.... И, если я не буду защищать своего ребенка, его никто не защитит... И я, со всем своим воспитанием и прочим, не позволю никому, ни придурковатой бабке, ни тетке-хамке в маршрутке, ни невоспитанному ребенку на площадке обижать и задевать моего сына. Потому, что он все понимает и пропускает через себя так, что никому и не снилось...
НО, при этом я не позволю и ему вести себя по-хамски, и то, что он особый не дает ему никаких особых прав в обществе, он такой же как все, с такими же правами и обязанностями... и за этим я, ой как слежу, иногда даже перегибая палку....
НО повторюсь, я ни кому не позволю вмешиваться в этот процесс...
Сумбурно, но больно тему подняли животрепещущую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.