А вас выводят дети? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 06:58     #61
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Давайте вместе гулять ))) Редко нахожу соседей близких по возрасту!
Давайте , только с сентября! Моя сейчас у бабушки на море
Старый 13-05-2008, 09:16     #62
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


У нас тоже бывает часто мамина истерика

А вчера вообще, пришел ко мне на кухню без штанов, с голой попой (это значит, он уже сходил по-большому). Спрашиваю, почему раньше-то не сказал (ведь может и какашек своих везде навешать по дому). Пошли туда, где покакал. Стоит на полу раскрытый зонтик (вчера дождик был).
И мое чадо заявляет: "Вот там, под зонтиком!"
Какое тогда было мое состояние не описать .
Правда, когда зонтик подняла, там все-таки оказался горшок, так что ругать не пришлось.
Старый 13-05-2008, 10:53     #63
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Давайте , только с сентября! Моя сейчас у бабушки на море

А мы тоже через неделю уезжаем )))
Старый 13-05-2008, 12:49     #64
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


А моя дочка меня последнее время просто выводит своим нытьем !!! Именно нытьем, а не плачем... Может, минут 40 сидеть на диване и ныть: "Мааааамочка, маааамочка", слезы по щекам. Ничего не помогает: ни отвлекания на игры, мультики и т.п., ни уговоры, ни вопросы: что случилось?... В общем, через полчаса я начинаю закипать, а еще минут через 10 срываюсь и ругаюсь, могу и по попе наподдать ... Что с ребенком случилось ? Прямо как подменили!!! Причем резко, где-то месяц назад. Стрессов никаких не было, в жизни ничего не менялось. Может, период такой противный? Ведь раньше практически вообще не плакала... Эх...
Старый 13-05-2008, 15:29     #65
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Здравствуйте. все. У меня ребенок ужасно ведет себя ежеминутно. А мы собираемся в сентябре идти в детский сад. Нам будет 3,5 года. До трех лет я сидела с ним сама, все было более менее. Вот 4 месяца назад по необходимости я вышла работать на целый день, ребенок сидит с двумя бабушками и дедом. Доводит их каждый день до полного исступления. Дерется с нмими не прекращая, все время машет руками, пройдет мимо обязательно заденет либо рукой либо ногой. Собаки бедной покоя нет, не слушается хулиганит, бегает кричит. На все выражения типа "Получишь", "дам ремня" - он отвечает "Дай" "Хорошо" и продолжает делать абсолютнотно все что ему вздумается. Единственное слушается папу и когда я на выходные дома у нас вроде все более менее, а сбабушками просто дурдом, истерики слезы, ни накормить ни погулять ни спать уложить. Как такое чудо в детский сад то вести????????????????
Старый 13-05-2008, 15:53     #66
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Это реакция на ваше отсутствие....Ребенок расстроен, что вы теперь не рядом постоянно...вот и срывает свою обиду и злость на тех, с кем может...
Старый 13-05-2008, 16:15
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #67
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


посмотрите, что нашла в интернете. если лень читать сейчас все, вот ссылка. но самая главная мысль именно в конце.
http://www.pravmir.ru/article_2389.html
Прочитано: 9634 раз(а)
Семья >> Воспитание детей
Если ребенок выводит из себя.
автор: Марина Ярославцева
Thu, 25 Oct 2007, 10:16
В любой семье нередки моменты, когда от криков, нытья или плача, или всего одновременно, начинают сдавать нервы. Тогда хочется взорваться, накричать, даже отшлепать ребенка: "Да что же это такое?!? У всех - дети как дети! Мой же - бандит! Ни минуты покоя! Снова упал, испачкался, порвал штаны, сломал игрушки и вымочил ноги!..." Знакомая ситуация?

Я часто разговаривала с мамами, спрашивая примерно следущее: есть ли какие-то секреты, как угомонить всех малышей хотя бы на полчаса? Я в экстренных случаях даю огромные коробки и дети там прячутся, играют в домик. Краски и прочие мажущие предметы - палка о двух концах: дети полчаса заняты, а я потом дом отмываю не один час.

Вот некоторые советы, которые мне дали:

- У меня в таком состоянии прям истерика может случится... Обычно старшему включаю сказку, средней вручаю коробку с носками - она любит их снимать-надевать, а младшую оставляю просто в покое, она любит самостоятельно ползком осваивать новые территории...

- У меня иногда бывает так, что я просто даже голоса детские слышать не могу... Тогда я объявляю тайм-аут. Плотно захлопываю дверь на кухню хотя бы на полчаса. Они уже отдрессированы и знают, что маму в режиме сохранения энергии беспокоить смертельно опасно! Через полчаса я попила чаю и снова бодра и весела!

- Я своей доченьке выдаю что-нить из того, что обычно под запретом - например разобрать мою коробку с заколками-резинками-висюльками! Полчаса ребенка нет! Могу в это время попить кофейку, нервишки успокоить.

- А я разрешаю открыть шкаф с одеждой, которую уже никто не носит и все вытащить оттуда. Она тогда начинает сама наряжаться, кукол одевать, а еще кота там спать укладывает... Еще даю дочке от пылесоса насадку, ходит и везде понарошку убирается (минут 10-20 занимает) , с удовольствием моем игрушечную посуду (может очень надолго заняться...).

- У меня на этот случай сейчас новая идея - дать книжки с наклейками - пыхтят сидят клеят. Хватает на полчаса - 40 минут, и главное в этот момент тихо! Еще я своим делаю соленое тесто, выдаю по кусочку и целый день их не слышно не видно.

- Я выдаю сыну швабру, и он вдохновенно минут 15 трёт ею пол во всех комнатах. А я напоминаю, где он забыл вымыть.

Много что еще мне советовали, как вдруг одна мамочка начала говорить:

- У нас во дворе мама с коляской гуляет - инвалидной. Дитя большое уже по возрасту. А по развитию - никогда не будет радовать мамку. Ничем... Она ходит мимо нашей площадки, смотрит как мы орём: "Не лезь туда! Не бегай сюда!" И так ей горько, так ей хочется, чтобы её чадо ну хоть куда-нибудь залезло, попрыгало в луже, порвало одежду. Она думает, как она могла бы быть счастлива этим всем. Но этого нет и не будет никогда. А нам счастья дали с неба, а справиться с ним не умеем. Ее глаза приводят в чувство, когда особо кто-то из детей рассердит сильно. И свое желание наорать на дитя тогда ужасает, а ее горе парализует.

И тут откликнулись другие мамочки...

- У моей сестры ребенок-инвалид (ДЦП). Вот я тоже недавно ей жалуюсь, как Алеша-хулиган сделал что-то, залез куда-то, а она мне: интересно, а мой когда-нибудь так залезет?

- А у меня сослуживица, девочка у нее парализована... Живет сейчас за городом, на даче, с бабушкой и дедушкой... Рассказывает - приезжает ее навестить каждые выходные, на колясочке гулять в лес вывозит, и мечтает, что как было бы здорово приехать вот так, и чтобы Машенька выбежала на встречу к ней и кричала: "Мама, мама! Я лягушку видела! И клубнику с бабушкой собирала! А завтра мы с дедулей на рыбалку пойдем!" А та лежит, и никогда не узнает, что я - ее мама...

Теперь, когда все начинают ходить на головах, я вспоминаю эти слова и вместо "А ну прекратили!!!" хочется обнять их все крепко-крепко...
Старый 13-05-2008, 16:29     #68
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Эту уже кто-то выкладывал в похожей темке...
Старый 13-05-2008, 16:31     #69
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Эту уже кто-то выкладывал в похожей темке...
да?! ну сорри за повторения, но это не плагиат, чесслово!
Старый 13-05-2008, 17:09     #70
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А вас никто и не обвиняет просто прочитала и вспомнила, что уже видела это....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.