кто ходит в частную школу "Взмах"? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 23:51     #61
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Дааа... Я тут даже задумалась: а не записать ли мне третьего ребенка, когда подойдет его семилетие на традиционную программу - Моро, Плешаков и т.д. Скажи мне это кто перед Наташкиным первым классом - содрогнулась бы ! Мы учились по примитивным программам, но по моему мнению, были более образованны и интеллигентны, чем студенты сейчас . Кроме разве пресловутого английского . Это я в плане того, что мы учились, а нынешние покупают курсовые, дипломы и профессоров с потрохами.
А вообще, на выходе будет ЕГЭ одинаковый и для дворовых школьников и для Взмаховцев одинаковый. А платить в ВУЗах будут и те и другие. В чем тогда заразница ?
Старый 17-04-2007, 08:58     #62
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Дворовые школьники напишут ЕГЭ плохо, т.к. их безобразно учат и не "натаскивают" на ЕГЭ. В специализированных школах не только программа сильнее, но и специально тренируют сдачу ЕГЭ. (Не знаю, как во "Взмахе", не в курсе)
Платить будут не все, т.к. в вузах сохраняется некое количество бесплатных мест. Пока еще есть дети, которые учатся честно. Не знаю, как будет через 5 лет...
Старый 17-04-2007, 09:46     #63
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Я тоже не в курсе по поводу специальных тренировок по ЕГЭ. Но знаю точно , что очень многие поступают на бесплатные места. Да мы на это не особенно и расчитываем,через 10 лет вряд ли будет высшее образование бесплатным.
А экзамены, действительно, для всех одинаковые, разные только результаты.
Старый 25-04-2007, 09:56     #64
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Дина, вчера почитала сайт вашей школы и... заболела ею очень мне понравилось, хочу сходить еще посмотреть вживую
но... для нас сейчас очень дорого, у нас бешенный кредит

в связи с этим вопрос - реально ли поступить туда в 5 класс, например? учитывая английский и т.п.? что нужно для этого, подтягивают ли детей, приходящих со стороны? насколько им сложно учиться?
Старый 28-04-2007, 17:50     #65
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я работала в этой школе пару лет назад. Восторгов не разделяю. Своего ребенка туда не отдам при всех имеющихся возможностях (материальных, территориальных и пр.)
Старый 28-04-2007, 18:46     #66
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Я работала в этой школе пару лет назад. Восторгов не разделяю. Своего ребенка туда не отдам при всех имеющихся возможностях (материальных, территориальных и пр.)

Если уж Вы пишите отрицательный отзыв, то потрудитесь пожалуйста объяснить почему он таков. Немотивированный ответ не несет никакой смысловой нагрузки и ценности. Люди же хотят полноценных отзывов, т.е. что понравилось или нет конкретно.
Старый 28-04-2007, 19:56     #67
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Если уж Вы пишите отрицательный отзыв, то потрудитесь пожалуйста объяснить почему он таков. Немотивированный ответ не несет никакой смысловой нагрузки и ценности. Люди же хотят полноценных отзывов, т.е. что понравилось или нет конкретно.
Хммм... как-то странно... про другие школы можно писать немотивированные отзывы... а про Взмах и Петершуле нет...

Вот мне не нравится, например, Петершуле... В силу многих причин, возможно и не несущих смысловую нагрузку... Я не имею право высказывать такое мнение на форуме?
Старый 28-04-2007, 21:27     #68
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
Хммм... как-то странно... про другие школы можно писать немотивированные отзывы... а про Взмах и Петершуле нет...

Вот мне не нравится, например, Петершуле... В силу многих причин, возможно и не несущих смысловую нагрузку... Я не имею право высказывать такое мнение на форуме?

Ни про какие школы не надо писать немотивированных отзывов. Или Вы на меня намекаете по поводу эпи? Так я свое мнение мотивировала, почему именно не нравится.

Я была бы очень рада ЛЮБЫМ ОБОСНОВАННЫМ отзывам и про Взмах и особенно про Петершуле. Лично меня интересуют даже больше отрицательные отзывы, нежели положительные (про положительные, как правило все уже известно). Но отзыв в виде ответа - "мне эта школа не нравится, своего ребенка туда никогда не отдам и точка.", какой смысл вообще писать???? Мы тут собрались пофлудить, или информацию получить, которая нас интересует? Ну, объясните мне, для чего писать в топе, где автор прямым текстом ПРОСИТ НАПИСАТЬ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ школы, посты, которые не несут информации? От нечего делать что ли? Мы же тут не просто так болтаем, так ведь?

Безусловно, Вы имеете право на мнение, но почему бы Вам не потрудиться его мотивировать, раз уж Вы решились высказаться? Лень? Так зачем вообще тратить время на пустые посты? Все равно от ТАКОГО мнения никому ни жарко, ни холодно, никакой пользы в принятии правильного решения оно не принесет.

Вам не нравится Петершуле? Так Вас никто и не заставляет ее любить, у нее поклонников и так хватает. Вы хотите высказаться на эту тему? Выскажитесь, мы, а в особенности я, с интересом Вас послушаю, только Вы ВЫСКАЖИТЕСЬ, а не просто напишите "мне не нравится". Вы пишите "в силу МНОГИХ причин", ну так напишите, возможно то, что видите Вы, не заметили остальные, или просто не обратили на это внимание. Вам будут только благодарны, те, ищут информацию по этой школе.

Здесь многие ищут отзывы о школах, собирают по крупицам информацию, лично я благодарна за любое мнение, которое МОТИВИРОВАННО.
Старый 28-04-2007, 22:38     #69
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Полностью разделяю Ваши восторги по поводу сайта. Там, где стоп-кадр на сайте начальной школы в альбомах первоклассников мелькает изредка мой Данька .Это я так, похвасталась . Можно прийти, конечно, и в 5 классе. Проблем с английским не будет. Главное, что бы ребенок ХОТЕЛ учиться, сам ХОТЕЛ. Трудно бывает тем, кто в бизнес-школу приходят "сулицы", им просто не хватает серьезности, ответственности. Они привыкают в других школах или к жесткой дисциплине (во Взмаха в старшей школе многое на личной ответственности), или к жесткому контролю со стороны родителей ( условий в школе для этого тоже не много - дневников нет) - вот тогда будет точно не просто, результаты по учебе будут низкими. А если вы придете в 5 классе,то это вообще еще началкой считается, проблем не должно быть. Приходите, 16 мая очередной день открытых дверей. И родителям, и детям всё нравится .
А то, что касается "сама ушла и ребенка своего туда не отдам", то слышали уже такое! Конкретно интересно услышать о причинах негатива.
Старый 30-04-2007, 21:47     #70
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


[quote=Dina Potapova;4618341.
А то, что касается "сама ушла и ребенка своего туда не отдам", то слышали уже такое! Конкретно интересно услышать о причинах негатива.[/QUOTE]

Если Вы были внимательны, то увидели бы, что я писала не о том, что "сама ушла", а о том, что работала. Это разные вещи. Знать о ситуации изнутри можно только так. Если Вас или уважаемую Рину интересуют подробности-пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы. Здесь ничего писать не буду. Имею на то причины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.