Ненавижу людей с рюкзаками в общественном транспорте! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:01     #61
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Но опускаться до оскорблений в адрес пожилых людей, которые явно не от хорошей жизни ездят через полгорода за продуктами, чтобы сэкономить лишний рубль - по-моему, это низость. Какого бы размера рюкзачЁк не висел у Вас за плечами.
+100!

Согласна, ситуации бывают разные, и среди пожилых людей могут встречаться, мягко говоря, невежливые и черствые люди, но, ей-богу, не надо распространять свое раздражение от стычек с такими людьми на всех! Ну неужели, стоя рядом с "рюкзакатым" человеком, невозможно просто ПРЕДУПРЕДИТЬ его о том, что рядом ребенок? Вежливо предупредить?
Старый 03-10-2008, 16:01     #62
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


И вообще, водителя на дороге тоже много чего бесит - ездят без поворотников, с неисправными лампочками, парковаться не умеют, не пропускают при перестроениях, да и просто "дятлы" за рулем... никакой культуры вождения
Зайдите в Бастен Бак - там тоже веселье.
Старый 03-10-2008, 16:03     #63
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Всем не угодишь, поэтому не надо думать об окружающих. Поэтому не надо раздражаться на мужика когда он грохает рюкзак на голову вашему ребенку, что вы!!! Не злитесь на барышню, когда она баулом сносит вам очки с лица!!! И пусть наши дети будут такими же, обьясните им , что на всех не угодишь и человек человеку -ВОЛК!
Старый 03-10-2008, 16:04     #64
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
И вообще, водителя на дороге тоже много чего бесит - ездят без поворотников, с неисправными лампочками, парковаться не умеют, не пропускают при перестроениях, да и просто "дятлы" за рулем... никакой культуры вождения
Зайдите в Бастен Бак - там тоже веселье.
Угу, и особенно пешеходы, которые в темной одежде перебегают улицу по диагонали вне зоны перехода в сумерки. И велосипедисты без светоотражателей и много чего еще.
Нет у нас уважения к друг другу ни на малую толику.
Старый 03-10-2008, 16:05     #65
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Вот вчера ехала стоя в маршрутке всю дорогу, с пузом, место никто и не собирался уступать, и не попрошу, ибо ругани и негатива в свой адрес не хочу.
Я научилась с таким бороться благодаря ЛВ. Я просто спокойно, но с нажимом в голосе прошу уступить место. Прошу мужчин. Отказали 1 раз и то весь автобус загомонил и согнал другого мужчину. Обычно женщины, стоящие вокруг, создают волну.
Когда мужчина ломается уступать, я обычно говорю: "Ну, у него же своих детей никогда не будет. Ему не понять" Почему-то мужчины пугаются и вскакивают.
С рюкзаками сложнее
Старый 03-10-2008, 16:06     #66
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Всем не угодишь, поэтому не надо думать об окружающих. Поэтому не надо раздражаться на мужика когда он грохает рюкзак на голову вашему ребенку, что вы!!! Не злитесь на барышню, когда она баулом сносит вам очки с лица!!! И пусть наши дети будут такими же, обьясните им , что на всех не угодишь и человек человеку -ВОЛК!
Ага, убейте деда, тетку, девицу... подайте ребенку пример!
А потом убейте себя апстену, так как хорошо бы, чтобы таких людей было поменьше

Не надо раздражаться - надо смотреть по сторонам, вы в общественном транспорте.
Я и за рулем стала спокойнее с опытом, а поначалу все мешали. Теперь отслеживаю ситуацию, уворачиваюсь от "умельцев" и при этом сохраняю хорошее расположение духа ))
Старый 03-10-2008, 16:07     #67
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
ну так а что предлагается? может быть проще не подводить ребенка к рюкзакам?!
Боюсь, Вы давно не ездили в общественном транспорте в час пик...
Старый 03-10-2008, 16:08     #68
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Да, я тоже иногда злюсь на людей с рюкзаками в общественном транспорте, причем езжу, как правило, без ребенка. Мешают, неудобно, толкают.

Но опускаться до оскорблений в адрес пожилых людей, которые явно не от хорошей жизни ездят через полгорода за продуктами, чтобы сэкономить лишний рубль - по-моему, это низость. Какого бы размера рюкзачЁк не висел у Вас за плечами.
Да не за экономией они туда едут,а за острыми ощущениями+"общение с ближними", и именно по этому в час пик. А оскорбляют они сами всех,кто не успел увернуться от их тележки,поверьте, я просто называю вещи своими именами,а вот связываться с такой бабкой в живую- мне пока жизнь дорога,даже не собираюсь. Это пишет человек который всегда уступает место Пожилым людям, честное слово- они(БСТ) другое.
Старый 03-10-2008, 16:08     #69
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Всем не угодишь, поэтому не надо думать об окружающих. Поэтому не надо раздражаться на мужика когда он грохает рюкзак на голову вашему ребенку, что вы!!! Не злитесь на барышню, когда она баулом сносит вам очки с лица!!! И пусть наши дети будут такими же, обьясните им , что на всех не угодишь и человек человеку -ВОЛК!
Не надо про волков.
Мужика предупредить заранее, вежливо. Если хамит-отойти в сторону. Даму одернуть вежливо! А дети, если будут смотреть на нормальную реакцию-то во взрослом возрасте тоже будут относится к другим с уважением. Исправить людей невозможно и неадеквата много, но если нельзя что-то изменить-надо просто постараться не нарываться.
Старый 03-10-2008, 16:10     #70
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Да не за экономией они туда едут,а за острыми ощущениями+"общение с ближними", и именно по этому в час пик. А оскораляют они сами всех,кто не успел увернуться от их тележки,поверьте, я просто называю вещи своими именами,а вот связываться с такой бабкой в живую, мне пока жизнь дорога. Это пишет человек который всегда уступает место Пожилым людям, честное слово- они(БСТ) другое.
Да, есть и такие экземпляры, которые сидят дома, копят энергию, а потом в транспорте ее на всех выливают.
Мне бабка по машине стуканула недавно, я ей помешала... ну что ж... пожелала ей мысленно (не скажу что) и успокоилась, не убивать же мне ее ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.