13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 11:58     #61
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Моему 14 через месяц. Было мелирование (сделала сама, получилось бледное (постаралась)), но факт состоялся. Потом была челка до губы (для спорсмена, да еще и с плохим зрением- кошмар!!) Я переживала сильно, уговаривала месяца 3 подстричь, пугала, что ночью выстригу... а потом он как-то сказал: "Хочу ухо проколоть". Я сразу предложила: "Стрежешь челку и больше ее не отращиваешь, а за это сразу прокалываем ухо". согласился. сейчас с нормальной челкой и с серьгой.

Разрешила на куникулах сидеть по полночи за компом. Может, зря, но альтернативы придумать не смогла. Со спортом на лето завязал из-за здоровья, 2 недели прожили на Ладоге вместе в палатках, сейчас вот собираемся на юга, а остальное время- просто бездельничает.

Наша проблема- алкоголь. Перед походом сын с племянником в рюкзаке спрятали слабоалкогольный напиток (1,5 литра!) и еще 2 банки энергетического алкогольного напитка. Была проведена беседа, клялись и тыды... а вот на днях (прошел месяц) почувствовала от сына запах - ПОЧТИ уверена ,что то самое- слабоалкогольное!! Все на честном глазу отрицал. Но через час уже храпел вовсю.
У меня вопрос: Вы ДОКАЗЫВАЕТЕ, когда не очень уверены? и еще: как проверить уровень алкоголя в крови у ребенка? где купить аппарат/ приспособление? .... или не заморачиваться??
Старый 19-08-2008, 12:05     #62
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


С алкоголем у нас пока была просто беседа проведена: пока мозг растет, алкоголь его разрушает. Подействовало. Вот вырастешь - тогда пожалуйста, только в меру. Про курево то же самое.
Старый 19-08-2008, 15:10     #63
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastysha Посмотреть сообщение
Боже,почитала я и волосы дыбом встают от точо как много еще у меня впереди.Нам просто только 4........
Не пугайтесь вы так. Всегда перед тем как 14 , бывает 13, а перед 13 - 12...Ну и т.д. вплоть до четырех. Поэтому к 14-ти вы подойдете во всеоружии - натренированная предыдущими годами ТОлько не переставайте дружить и интересоваться его жизнью.
Старый 19-08-2008, 15:17     #64
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Наша проблема- алкоголь. Перед походом сын с племянником в рюкзаке спрятали слабоалкогольный напиток (1,5 литра!) и еще 2 банки энергетического алкогольного напитка. Была проведена беседа, клялись и тыды... а вот на днях (прошел месяц) почувствовала от сына запах - ПОЧТИ уверена ,что то самое- слабоалкогольное!! Все на честном глазу отрицал. Но через час уже храпел вовсю.
У меня вопрос: Вы ДОКАЗЫВАЕТЕ, когда не очень уверены? и еще: как проверить уровень алкоголя в крови у ребенка? где купить аппарат/ приспособление? .... или не заморачиваться??
Если бы я была не уверена, то сказала бы ему, что есть у меня сильное подозрение... И что я хочу, чтобы это не повторялось.
У меня "выпивал" 2 раза в начале 7 класса - мы не ругали, но вели себя так, что понял - на снисхождение в этом вопросе расчитывать не придется. Курить тоже пробовал, но видно, не понравилось самому. (тем более я сказала, что для ватерполиста легкие - половина дела) В итоге где-то в ноябре пришел и заявил, типа, пить-курить бросил, будем бороться против курения и спасать какую то девочку из класса. (Девченки кстати, две, курят основательно и по-взрослому...)
Старый 19-08-2008, 22:20     #65
Eagle_owl
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 4
Eagle_owl отсутствует


Моей дочери 13 лет. Не приходилось пока сталкиваться с серьезными проблемами типа: курение, спиртное, наркотики и т.п. Не просит никаких пирсингов, носит спортивную или классическую одежду. Волосы чуть ниже лопаток - дома или в "хвосте" или расспущены, в школе - "французская коса". Читаю и думаю: у меня наверное все еще впереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.