психологическая зависимость от левой ноги))) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 10:56     #61
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


При заднем ходе можно притормаживать сцеплением, и даже нужно его придерживать при выезде с парковки.
По кочкам, если едешь очень медленно, тоже можно выжать (чтобы не заглохнуть), но тормозить только перед препятствием, но не на нем.
Меня, например, так учат переезжать разбитые пути- на второй к ним, если надо, перед ними притормаживаю, отпускаю все педали и проезжаю (все на второй, если совсем убитые, то на на первой со сцеплением). Как только проехала, разгон, это если прямо и препятствий нет.
Старый 13-05-2008, 11:39     #62
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
При заднем ходе можно притормаживать сцеплением, и даже нужно его придерживать при выезде с парковки.
По кочкам, если едешь очень медленно, тоже можно выжать (чтобы не заглохнуть), но тормозить только перед препятствием, но не на нем.
Меня, например, так учат переезжать разбитые пути- на второй к ним, если надо, перед ними притормаживаю, отпускаю все педали и проезжаю (все на второй, если совсем убитые, то на на первой со сцеплением). Как только проехала, разгон, это если прямо и препятствий нет.
Когда я ВИЖУ кочки и успеваю перед ними притормозить - тут всё понятно! Вопрос про то, что делать ("и кто виноват"), когда НЕ успеваю, потому что не увидела... У нас каждый день новая яма на ул. Лизюкова! Впрочем, на остальных улицах не лучше...
Старый 13-05-2008, 22:46     #63
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Ой, спасибо всем за обсуждение. А то я все никак не могу усвоить, надо ли менять передачу со 2-ой или 3-ей на первую, когда встаешь на перекрестке в ожидании зеленого. Да и вообще, как много еще надо учиться после сдачи экзаменов! Вопросов - миллион! Если бы иметь какую-нибудь хорошую книгу для чайников. Может, кто-нибудь сбросит ссылку на электронный вариант?
Старый 14-05-2008, 00:58     #64
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
А то я все никак не могу усвоить, надо ли менять передачу со 2-ой или 3-ей на первую, когда встаешь на перекрестке в ожидании зеленого?
В смысле переключить первую или трогаться с той, на которой подъехали ?
Старый 14-05-2008, 01:37     #65
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Ой, спасибо всем за обсуждение. А то я все никак не могу усвоить, надо ли менять передачу со 2-ой или 3-ей на первую, когда встаешь на перекрестке в ожидании зеленого. Да и вообще, как много еще надо учиться после сдачи экзаменов! Вопросов - миллион! Если бы иметь какую-нибудь хорошую книгу для чайников. Может, кто-нибудь сбросит ссылку на электронный вариант?
А как Вы поедете, если первую не включите?
Старый 14-05-2008, 01:43     #66
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
А как Вы поедете, если первую не включите?
Ну, на УАЗике можно и с 3-й тронуться
Старый 14-05-2008, 08:09     #67
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Ой, спасибо всем за обсуждение. А то я все никак не могу усвоить, надо ли менять передачу со 2-ой или 3-ей на первую, когда встаешь на перекрестке в ожидании зеленого.
НАДО. Вы натретьей просто не тронетесь, на второй ещё может быть.... лучше наверное на нейтралку, а потом когда трогаешься на первую чтобы сцепление не топтать весь светофор, но я первую включаю и топчу
Старый 14-05-2008, 09:02     #68
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
НАДО. Вы натретьей просто не тронетесь, на второй ещё может быть.... лучше наверное на нейтралку, а потом когда трогаешься на первую чтобы сцепление не топтать весь светофор, но я первую включаю и топчу
Анологичная фигня. Правда, на "знакомых" светофорах уже могу себе позволить не нейтралке стоять, т. к. примерно знаю время горения красного. А на незнакомых опасаюсь создать помехи другим участникам движения.
Старый 14-05-2008, 10:46     #69
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Анологичная фигня. Правда, на "знакомых" светофорах уже могу себе позволить не нейтралке стоять, т. к. примерно знаю время горения красного. А на незнакомых опасаюсь создать помехи другим участникам движения.
Я тоже так по первости делала, однако рычащий муж своим "не гоняй сцепление" отучил Раньше в пробках я сцепление вообще не отпускала, так и стояла с нажатым, теперь выключаю передачу и отдыхаю. Когда вижу на две машины вперед, что началось движение, включаю первую. На светофоре включаю первую на красный с желтым.

У нажатого сцепления есть еще один минус-вы можете забыть поменять передачу, начать трогаться на той, на которой ехали и заглохнете. А когда нейтралка-тут уже не забудете.
Старый 14-05-2008, 12:15     #70
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Просто у меня несколько раз получилось тронуться на более высокой передаче, (сама не знаю, как машина такое позволила) и я задумалась, нельзя ли это сделать правилом. Обсуждение показало. что - нет, придется выполнять всю эту мутоту с переключением на нейтральную, а потом - на первую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.