А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 21:45     #61
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Разницу уловите: воспитатель в группе тестирует детей и психолог в кабинете тестирует ребенка.
Какая вам видется разница?
А нормы и права соблюдены - бумажку вы подписали.
Старый 02-10-2008, 22:51
ответ для shluyda на сообщение "эх, поначиталась тут и даже..."
    #62
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
эх, поначиталась тут и даже расстроилась. Почему люди так негативно к психологам относятся? Это очень похоже на сопротивление. Есть в психологии такое понятие. Чем же они вам так не угодили?

В нашем саду нет психолога и очень жаль. Мне бы хотелось, чтобы с моими детьми занимались профессиональные пихологи, т.к. я этого пока делать не могу, да и оценка моя будет не объективной. А еще этический кодекс писхолога есть, в котором написанно как должен вести себя психолог и какие правила соблюдать.

Вы чем возмущенны? Тем что ребенка протестировали без согласия? Или тем, что его протестировали? Или что результаты вам на листочке не написали? Или тем что у вас в саду есть психолог? Или тем, что вообще есть психологи?
Эх, обидно за психологов.
Ага, я тоже хочу чтоб с моим ребенком занимался профессиональный психолог, только они в садах не работают! Профессиональный психолог получает сейчас от 1000 руб. за визит, а в саду у них какая зарплата????? Станет проф.специалист там сидеть!!! значит - он или еще не профессионал, или им уже никогда не станет!!!!!
Старый 02-10-2008, 23:08     #63
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Ага, я тоже хочу чтоб с моим ребенком занимался профессиональный психолог, только они в садах не работают! Профессиональный психолог получает сейчас от 1000 руб. за визит, а в саду у них какая зарплата????? Станет проф.специалист там сидеть!!! значит - он или еще не профессионал, или им уже никогда не станет!!!!!
ну чего уж так мрачно..психологи по большей части женщины,а у женщин,по большей частиесть мужья.и некоторые зарабатывают хорошо-и тогда жена может занимацца любимым делом,не отвлекаясь на деньги...хотя это все таки фантастика
Старый 02-10-2008, 23:19     #64
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Ага, я тоже хочу чтоб с моим ребенком занимался профессиональный психолог, только они в садах не работают! Профессиональный психолог получает сейчас от 1000 руб. за визит, а в саду у них какая зарплата????? Станет проф.специалист там сидеть!!! значит - он или еще не профессионал, или им уже никогда не станет!!!!!
У нас психолог в сад приезжает на иномарке и покупает себе и своим двоим детям вещи в ТЦ "Миллер" - это достаточно дорогой ТЦ, во всяком случае я не могу позволить купить юбочки таскать в садик ребенку каждую по 1500 р и бадлончики каждый по 500 -1000 р. (есть и дороже). А она может, и не одну юбочку и не один бадлончик, уж не на садиковскую зарплату она все это покупает. И это не говорит о том, что она непрофессионал в своей сфере, просто вкалывать где-то в навороченном центре, получая большую з/пл, у нее нет необходимости, муж вкалывает, ради детей она работает в саду.
Старый 03-10-2008, 00:46     #65
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас психолог в сад приезжает на иномарке и покупает себе и своим двоим детям вещи в ТЦ "Миллер" - это достаточно дорогой ТЦ, во всяком случае я не могу позволить купить юбочки таскать в садик ребенку каждую по 1500 р и бадлончики каждый по 500 -1000 р. (есть и дороже). А она может, и не одну юбочку и не один бадлончик, уж не на садиковскую зарплату она все это покупает. И это не говорит о том, что она непрофессионал в своей сфере, просто вкалывать где-то в навороченном центре, получая большую з/пл, у нее нет необходимости, муж вкалывает, ради детей она работает в саду.
Т.е. если я правильно поняла - это у нее хобби такое, чтоб дома не сидеть и перед мужем очень деловой выглядеть???? Ну и какой она специалист???? Профессионалы не так растут! а в результате многолетнего тяжелого, многочасового труда! а здесь - просто развлекуха для нее! и детишки свои под присмотром в саду, тоже хорошо!
Поверьте, я не осуждаю Вашего психолога, просто Вы еще раз подтвердили мои доводы о том, что в саду врят ли работают серьезные профи! так - студенты-практиканты, дамочки с богатыми мужьями, или у кого карьера не сложилась по разным причинам!
Врят ли они смогут разобраться и помочь в действительно сложной ситуации, не дай Бог такая сложится! Максимум- поверхностный анализ! выполнение своих обязанностей для галочки! но это уже ОФФ!
Старый 03-10-2008, 01:09     #66
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла - это у нее хобби такое, чтоб дома не сидеть и перед мужем очень деловой выглядеть???? Ну и какой она специалист???? Профессионалы не так растут! а в результате многолетнего тяжелого, многочасового труда! а здесь - просто развлекуха для нее! и детишки свои под присмотром в саду, тоже хорошо!
Поверьте, я не осуждаю Вашего психолога, просто Вы еще раз подтвердили мои доводы о том, что в саду врят ли работают серьезные профи! так - студенты-практиканты, дамочки с богатыми мужьями, или у кого карьера не сложилась по разным причинам!
Врят ли они смогут разобраться и помочь в действительно сложной ситуации, не дай Бог такая сложится! Максимум- поверхностный анализ! выполнение своих обязанностей для галочки! но это уже ОФФ!
Ой. не соглашусь я с Вами... Тогда получается, что ни в образовании нашем, ни в медицине априори не может быть хороших специалистов, т.к. зарплаты у них копеечные? Как-то очень резко и обидно, и пожалуй даже оскорбительно звучат Ваши слова... А вариант того, что человек ЛЮБИТ свою работу и деньги для него не являются высшей ценностью Вы не рассматриваете?
Когда я еще в школе училась, у нас работала психологом терапевт высочайшей квалификации, именно психолог-психотерапевт. В ее профессионализме я лично убедилась на собственном опыте. Кроме работы в школе, она занималась и консультированием тоже, но вот нравилось ей работать с детьми, график удобный, собственная дочка учится и т.д. Да, муж у нее был также суперпрофессионал, и деньги для нее не имели значения. Но она приходила к нам не "развлекаться" и "выглядеть очень деловой", а помогать подросткам решать их проблемы, и вкладывала в работу всю душу. Увы, они уехали из России, т.к. уровень профессионализма позволил работать зарубежом.
И почему работа в детском саду по вашему не является многочасовым тяжелым трудом, в результате которго может вырасти профи??? На основании чего Вы делаете такой вывод?
Старый 03-10-2008, 01:26     #67
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно поняла - это у нее хобби такое, чтоб дома не сидеть и перед мужем очень деловой выглядеть???? Ну и какой она специалист???? Профессионалы не так растут! а в результате многолетнего тяжелого, многочасового труда! а здесь - просто развлекуха для нее! и детишки свои под присмотром в саду, тоже хорошо!
Поверьте, я не осуждаю Вашего психолога, просто Вы еще раз подтвердили мои доводы о том, что в саду врят ли работают серьезные профи! так - студенты-практиканты, дамочки с богатыми мужьями, или у кого карьера не сложилась по разным причинам!
Врят ли они смогут разобраться и помочь в действительно сложной ситуации, не дай Бог такая сложится! Максимум- поверхностный анализ! выполнение своих обязанностей для галочки! но это уже ОФФ!
С чего Вы взяли что наша психолог- молодая девочка без опыта многолетнего, многочасового труда? Я не знаю сколько ей лет в точности, но по виду под 40 уже есть, если не больше....и работает она у нас всего года 2, где работала она до этого я не в курсе, но к 40-ка годам стаж и опыт можно достаточный приобрести и родить 2-х детей после 30 лет, а теперь отпахав свое, получив опыт, можно позволить себе как любой нормальной женщине, имеющей маленьких деток, работать в садике за небольшую зарплату при прилично зарабатывающем муже-то. Так что мнение Ваше ошибочно и неуважительно!!!

И я соглашусь с мнением mal-mal и добавлю, что не всякий спец-т в крутом, рекламируемом центре за большие "бабки" действительно СПЕЦИАЛИСТ, по Вашей логике выходит, что только в платных мед. центрах хорошие врачи, только в платном отделении больницы или роддома делают качественно операции и принимают роды, в бесплатной сфере услуг нет таких профи... Получается и в садик надо водить ребенка только в частный, школу такую же, там профи - психологи, воспитатели и учителя.....Раз деньги большие платим, то там просто обязаны работать профи. Так чтоль выходит?

На самом деле далеко все не так!

P. S. Про разобраться в сложной ситуации...психолог в садике действует в рамках своих обязанностей и должностной инструкции, АВТОР НЕ ПИСАЛ О СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ И БЕЗДЕЙСТВИИ ПСИХОЛОГА ПРИ ЭТОМ, было просто тестирование детей, которое входит в рамки деятельности психолога в садике. Если в ее полномочия входит разбирательство в сложных стуациях - она и будет этим заниматься, если не входит, значит она перенаправит ребенка в нужному ему спец-ту.
Старый 03-10-2008, 01:33     #68
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Девочки, вот начиталась тут сравнений психолога с врачами и вспомнила свою смешную историю: Когда только начала работать в детском саду, зашла в одну группу, воспитатель которой, при виде меня, говорит детям: "Тихо, доктор пришел", и мне "Хорошо, что вы без халата, а то детки боятся."
Для тех, кто не в курсе: в садиках обычно работает ПЕДАГОГ-психолог, а не мед.психолог, не психоаналитик и не психотерапевт, так, что ничего особенно "страшного" он с детьми не делает, даже наедине, и диагнозы не ставит.
Кстати многие психологи, работающие в садах - прекрасные специалисты, как правило, работающие еще в каких-либо центрах.
Коллеги, делаем упор на просветительской работе с родителями и педагогами!
Старый 03-10-2008, 09:20     #69
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Какая вам видется разница?
А нормы и права соблюдены - бумажку вы подписали.
Я бумажку не подписывала Не путайте. Просто у автора топика в садике так грамотно, обставили свои дела. Их свои дела интересуют, а не волнения мамы. Наша педагог психолог, хоть и не устраивала индивидуальных тестирований, но готова что -то сказать только тем родителям, где с детьми проблемы или с родителями проблемы ,которые и без образования видно. А остальным, дифирамбы ничего не значащие. Успевает, дружелюбен, откликается на предложения позаниматься в первых рядах А у нас были реальные проблемы в группе, которые она прохлопала, а должна была помочь реально не справляющимся воспитателям (20 человек от 1г8 до 2 и10 здорово да?). И когда я к ней пришла с тем ,что заметила я мама, что меня удивило и насторожило, психолог ничего не мог сказать. Самой пришлось чуть ли не расследование проводить и наблюдать ну и проблему решать хотябы отдельно для своего ребенка. Ну психолог никакой, а так тетка добрая, детки любят пусть общаются. Но на ее помощь не надеюсь вообще.
Старый 03-10-2008, 09:29     #70
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ой. не соглашусь я с Вами... Тогда получается, что ни в образовании нашем, ни в медицине априори не может быть хороших специалистов, т.к. зарплаты у них копеечные? Как-то очень резко и обидно, и пожалуй даже оскорбительно звучат Ваши слова... А вариант того, что человек ЛЮБИТ свою работу и деньги для него не являются высшей ценностью Вы не рассматриваете?
Когда я еще в школе училась, у нас работала психологом терапевт высочайшей квалификации, именно психолог-психотерапевт. В ее профессионализме я лично убедилась на собственном опыте. Кроме работы в школе, она занималась и консультированием тоже, но вот нравилось ей работать с детьми, график удобный, собственная дочка учится и т.д. Да, муж у нее был также суперпрофессионал, и деньги для нее не имели значения. Но она приходила к нам не "развлекаться" и "выглядеть очень деловой", а помогать подросткам решать их проблемы, и вкладывала в работу всю душу. Увы, они уехали из России, т.к. уровень профессионализма позволил работать зарубежом.
И почему работа в детском саду по вашему не является многочасовым тяжелым трудом, в результате которго может вырасти профи??? На основании чего Вы делаете такой вывод?
1. и в образовании, и в медицине на самом первом уровне - т.е. на уровне простых поликлиник и простых районных школ специалистов хороших практически не осталось - единицы. Остальные давно нашли более высокооплачиваемые места! В этом я и все мои родственники убедились на практике не раз! Это, естественно не значит, что в платном образовании и платно медицине - одни профи, конечно нет, и там хватает...
2.Вариант что человек любит свою работу и деньги для него не ценность - практически не рассматриваю. Всем жить на что-то надо!И что-то кушать!Деньги имеют значение для всех. Кто-то просто в этом не признается, может даже себе самому. А многие неудачники скрываются за этой гипотезой!
3.Когда Вы учились в школе - Вы в силу малолетства не могли объективно определить профессионализм Вашего психолога. а пыль в глаза школьникам пускать - это дело не хитрое!
4. выезд за рубеж - не подтверждение уровня профессионализма!
5. почему в саду работа психолога не тяжелый многочасовой труд? - а Вы расписанием работы Вашего психолога поинтересуйтесь! А потом попробуйте его найти на месте в часы работы. Это Вам не работа нянечки, которая каждый день с 7 до 17! Наш психолог несколько раз в неделю в саду появляется на пару часов, опять же - для галочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.