Сигареты нашла... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 19:49
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #61
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


У меня правда мальчик....Но в 12 лет я его спросила сама....Попросила не врать и обещала никак не наказывать. Спросила курит ли он...Сказал " уже нет" Сказать что у меня был шок - ничего не сказать... Но зато я точно знаю что он не курит.... А племяшке почти 14, спортсменка и красавица.Но похоже курит. Вернее год тому назад курила точно, но сестра заняла позицию "Ты большая девочка.Решай сама.Думаю со спортом лучше попрощаться - результатов не будет". И девочка испугалась.... Думаю всегда лучше поговорить с ребенком, если есть хоть какие то подозрения....
Старый 25-11-2008, 22:51     #62
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Я- заядлый курильщик. Бросила год назад из-за беременности. Пробовала дедушкин беломор во 2м. классе, потом испытывала стойкое отвращение. Когда узнала, что двоюродная сестра курит расплакалась.
Родители проводили со мной разные разъяснительные и иные работы... сначала работало.
Около 13 лет родители стали мне врагами, все, что мне говорили и делали - бесило. Слушала рок и до сих пор слушаю.
Начала курить на даче одна от скуки, продолжила в городе, найдя подругу по интересам. Курить мне нравилось с самого начала до того дня, когда я бросила. И сейчас невольно принюхиваюсь к вкусненьким сигареткам.

Мама меня застукала в первый же год моего курения: со мной разговаривали, просили, ставили условия, приводили примеры, рассказывали страшные истории, показывали фильмы, давали статьи, наказывали, били, перестали давать деньги. Я всегда находила иной способ.
Может быть эта борьба отдалила меня от родителей до сего дня.
Я ни разу не курила при родителях и никогда не отвечала на их вопросы на эту тему. Просто молчала. Когда меня спрашивали курю ли я, я отвечала всегда "нет" , даже когда жила отдельно и была замужем.

Никто в моей семье не курит, даже дедушка. Оба мужа некурящие. Первый муж пытался со мной бороться, не получилось ....)))

Женское курение - это как женский алкоголизм в 3 раза сильнее зависимость.
Полтора года назад я решила бросать курить. Прочитала книгу "Легкий способ бросить курить"
и бросила на 1 день.
Я смогла бросить после тяжелой борьбы с собой только на 1м. месяце беременности... и пару раз срывалась по 1 сигарете в 1м. триместре.


Маме закурившей девочки или незакурившей я бы посоветовала прочитать книгу "Легкий способ бросить курить" , чтобы понять почему человек становится курильщиком и не может слезть с сигареты... Там есть отдельная часть книги для некурящих, которые хотят помочь курящим или детям не начать. Меня эта книга убедила во всем, что там написано и во многом благодаря ей я пришла к выводу о необходимости таки бросить.
Старый 25-11-2008, 22:54     #63
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Мне кажется, что я начала курить, т.к. в принципе противопоставила себя родителям. А они больше всего нелюбили курение и курящих. При этом я родителями всегда гордилась и всю остальную жизнь пыталась организовать так, чтобы они мной гордились.
Старый 25-11-2008, 23:18
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #64
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Сейчас включила свой комп, а там её страничка в контакте. Она выходила с моего, и забыла выйти. Ну я полезла в её сообщения. А там... "Да, я курю, но в дальнейшем собираюсь бросить, курение во взрослой жизни не входит в мои планы..." "...мама тут разговор завела про курение, курильщиков, что бросить очень трудно., типа не для меня, типа просто так. Но на меня такие вещи уже давно не действуют..." и так далее. Это переписка с мальчиком из лагеря. Мне так страшно... Она смотрит мне в глаза кристально чистым взглядом и врёт... Хочется разреветься от бессилия...
Старый 26-11-2008, 00:30     #65
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Никто в моей семье не курит, даже дедушка.
Как? А "Беломор" чей был?...
Старый 26-11-2008, 11:58     #66
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Сейчас включила свой комп, а там её страничка в контакте. Она выходила с моего, и забыла выйти. Ну я полезла в её сообщения. А там... "Да, я курю, но в дальнейшем собираюсь бросить, курение во взрослой жизни не входит в мои планы..." "...мама тут разговор завела про курение, курильщиков, что бросить очень трудно., типа не для меня, типа просто так. Но на меня такие вещи уже давно не действуют..." и так далее. Это переписка с мальчиком из лагеря. Мне так страшно... Она смотрит мне в глаза кристально чистым взглядом и врёт... Хочется разреветься от бессилия...
я чистыми глазами до 24 смотрела, пока не бросила. Для курильщика это особое "свое". Только с единомышленниками. На меня тоже не действовало. Дети не дураки.
"доча хочу поговорить с тобой о сексе
- что ты хочешь, мама, о нем узнать?"
Почитайте книжку "Легкий способ..." В этом то и фишка, что когда только начинаешь курить, понимаешь, что этот запах неприятный и ты в любой момент от него откажешься... Если не успеваешь отказаться,никатин уже требуется...
А там дальше как наркоман - воруешь деньги у родителей, стреляешь сигареты у кого попало и тд. и ничего не поможет.
Старый 26-11-2008, 11:59
ответ для Ingrida на сообщение "Как? А "Беломор" чей был?......"
    #67
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Как? А "Беломор" чей был?...
на даче у деда был... ) у него много чего полезного было. И спиртяжка с водочкой, хоть и не пил ( а мы попробовали с братом)
Старый 26-11-2008, 12:18
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #68
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Прочитала и себя вспомнила, и как сумку оберегала, и как через палочку курила, что бы от рку не пахло, и курили не потому что нравилось, а казалось что так мы такие взрослые, и главное что бы родители не заметали. А вот если заметили то уже и удовольствия не кокого. Вообщем совет как поступила моя мама. На полном серьезе говорите что видели как она курит, и это ее решения хочет курит, хочет нет, и по углам прятаться не чего, ну да скоро у тебя пожелтеют зубы и ногти, и не один мальчишка не захочет с тобой целоваться потому что дружить с курилкой может и интересно, а вот целоваться с пепельницей это уже другое дело
Старый 26-11-2008, 12:25     #69
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Прочитала и себя вспомнила, и как сумку оберегала, и как через палочку курила, что бы от рку не пахло, и курили не потому что нравилось, а казалось что так мы такие взрослые, и главное что бы родители не заметали. А вот если заметили то уже и удовольствия не кокого. Вообщем совет как поступила моя мама. На полном серьезе говорите что видели как она курит, и это ее решения хочет курит, хочет нет, и по углам прятаться не чего, ну да скоро у тебя пожелтеют зубы и ногти, и не один мальчишка не захочет с тобой целоваться потому что дружить с курилкой может и интересно, а вот целоваться с пепельницей это уже другое дело
Мама и так говорила, однако, в это же время со мной с удовольствием целовались мальчики.
А вот этого делать нельзя, когда наглядно видешь, что мать не права.
Старый 26-11-2008, 12:28     #70
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Ведь это только кажется, что сигареты - это не наркотики, а привычка, ан нет...
Мой знакомый следователь попросил в морге показать ему легкие курильщика. Когда ему показали, сигарета вывалилась из его рта... Был шок. Когда он вышел из морга, то так волновался, что закурил...
А потом у человека есть особенность - не концентрироваться на отрицательных для себя моментах.

Когда родители застукивают, то курение еще приобретает оттенок борьбы с предками, отстающими и непонимающими твою тонкую душевную организацию)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.