Студенты, как первая неделя? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 21:23     #61
Orion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 398
Orion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Posha Посмотреть сообщение
От души поздравляю родителей-счастливчиков, чьи детки успешно поступили!Моей дочери это предстоит в этом году. Захотелось ей на филфак в СПбГУ, все вокруг мне твердят, что это недостижимая мечта. Будьте добры поделитесь опытом как это было у вас? Возможно ли без связей туда попасть? Заранее очень благодарна.
Так, без паники! Поступить очень даже можно, к примеру, на русский/литературу, классическую филологию и т.п. На лингвистику - английский, немецкий и пр. - трудно, но тоже можно - там мест много. Труднее всего на т.с. малые языки: финский, вся скандинавия и проч - там в этом году было по пять бюджетных мест, и медалисты рулят.
Моя дочь поступила на русский/литературу, но шла именно туда по огромному желанию. Вообще-то отсев был большой, посмотрим, как переживут первую сессию.
Если "Захотелось ей на филфак в СПбГУ", пусть усиленно готовится и пробует. Зайдите на форум филфака, почитайте, как поступали в прошлом и этом году.
Старый 25-09-2008, 22:30     #62
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Похвастаюсь: провела сегодня 1-ю контрольною по высшей математике у одной из своих групп (1 курс). Результат обнадеживает: из 16 ребят 9 написали прекрасно, 5 с небольшими недочетами и только 2 - плохо. Месяц успешной учебы прошел не зря!
Старый 26-09-2008, 19:59     #63
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Похвастаюсь: провела сегодня 1-ю контрольною по высшей математике у одной из своих групп (1 курс). Результат обнадеживает: из 16 ребят 9 написали прекрасно, 5 с небольшими недочетами и только 2 - плохо. Месяц успешной учебы прошел не зря!
Поздравляю ! Это здОрово! Ребята - молодцы , Вам - наше уважение !
Старый 26-09-2008, 22:03
ответ для Amaris на сообщение ":flower:Поздравляю ! Это здОрово!..."
    #64
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Спасибо!
Старый 27-09-2008, 09:48     #65
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Похвастаюсь: провела сегодня 1-ю контрольною по высшей математике у одной из своих групп (1 курс). Результат обнадеживает: из 16 ребят 9 написали прекрасно, 5 с небольшими недочетами и только 2 - плохо. Месяц успешной учебы прошел не зря!
Вы очень хороший преподаватель. Завидую вашим ученикам.
Старый 27-09-2008, 09:53     #66
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Вот и до нас дошла картошка. Просто пришли и объявили, что в понедельник едут на картошку. И никаких объяснений, пояснений. Мой возмущен. Но в понедельник поедет.
Старый 27-09-2008, 12:41     #67
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
Вот и до нас дошла картошка. Просто пришли и объявили, что в понедельник едут на картошку. И никаких объяснений, пояснений. Мой возмущен. Но в понедельник поедет.
Ужас, какая картошка, в понедельник чуть ли не заморозки со снегом обещают... бедные студентики... моему после такой "картошки" не учиться, а лечиться бы пришлось... я его после августовского лагеря до сих пор вылечить до конца не могу...
Старый 27-09-2008, 16:02     #68
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
Вы очень хороший преподаватель. Завидую вашим ученикам.
Просто это мой первый опыт преподавания. И я очень хорошо помню профессора по вышке в политехе, которому было очень страшно задать вопрос. И ужасающую скуку на практикумах по математике. На своих занятиях стараюсь использовать приемы, подчерпнутые из опыта дочкиных преподавателей в ЦОДе в ФТШ.
Старый 27-09-2008, 19:56
ответ для petrket на сообщение "Просто это мой первый опыт..."
    #69
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Просто это мой первый опыт преподавания. И я очень хорошо помню профессора по вышке в политехе, которому было очень страшно задать вопрос. И ужасающую скуку на практикумах по математике. На своих занятиях стараюсь использовать приемы, подчерпнутые из опыта дочкиных преподавателей в ЦОДе в ФТШ.
Как хорошо, что Вы так творчески подходите к учебному процессу, Вашим студентам повезло !
Я вот вспоминаю свою высшую математику ..., зато научилась работать с учебником, т.к. конспектов для понимания было мало, а вопрос задать - как-то не принято у нас было, что-ли и лишний раз попадаться на глаза тоже не хотелось .
Старый 27-09-2008, 19:59     #70
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Марина! это вы про какой институт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.