места на стоянке около дома - "личные" или как? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 11:51     #61
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


да уж, хорошо у нас никто не объясняет чье это место, а то я бы хотела бы побеседовать с таким собственником и послушать чем он аргументирует свою точку зрения.
Наверно что-то типа "это моё место и всё тут!!!"
Старый 20-03-2007, 12:11
ответ для Marita на сообщение "Сколько идиотов, однако :("
    #62
elena_1010
Участник
 
Профиль elena_1010
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 105
elena_1010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Сколько идиотов, однако
согласна
Старый 20-03-2007, 12:58     #63
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
да уж, хорошо у нас никто не объясняет чье это место, а то я бы хотела бы побеседовать с таким собственником и послушать чем он аргументирует свою точку зрения.
Наверно что-то типа "это моё место и всё тут!!!"
Вы, наверное, по себе о людях судите? так вы бы побеседовали сначала, а потом выводы делали.


Видимо позиция "кто успел того и тапки" считается единственно правильной жизненной позицией большинства авторов вышенаписанных сообщений. А как же взаимовыручка, взаимоуважение, солидарность, поддержка и стремление сделать так, чтобы всем было хоршо, а не только тому, "кто успел"? Вообще-то в моем сообщение не было не единого намека на грубость или решение данной ситуации при помощи прокола шин, пневматического ружья и т.д. "Заметьте - не я это предложил!"
напомню вопрос - "как вы считаете правильно ли это - соблюдать негласное правило относительно места стоянки, что то вроде воспитанности и уважения к другим автовладельцам или типа "кто не успел - тот опоздал"?" (в смысле договориться как-то, чтобы всем было удобно)
А что позиция уважения к другим автовладельцам ни для кого не приемлема? только не говорите, что она и заключается во всеми любимом принципе "кто успел того и тапки"

p.s. мы, кстати, с соседями мирно все решили и никаких проблем все довольны и всем так удобнее.
Старый 20-03-2007, 13:05     #64
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Вообще "своего" места во дворе быть не может. Оно может быть только на стоянке или в паркинге. Иначе вновь купившие авто, имеющие такое же право на кусок земли во дворе, останутся без оного. Поэтому во дворе может действовать только один принцип: "кто раньше встал, того и тапочки". Там, где мест хватает всем, конечно, лучше как-то негласно места поделить.
Еще раз повторю свое сообщение. Специально для автора.
Старый 20-03-2007, 13:45     #65
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


Предлагаю (на правах автора) на сим завершить данные рассуждения на тему "кому как удобнее жить на белом свете", а то как-то не конструктивно получается, некоторые даже обзываются, чего я совсем не хотела когда открывала темку. Тем более, что лично свою ситуацию я разрешила (см. выше). Так что всем спасибо за ваши мнения, и простите если что не так и желаю всем нам, чтобы тапок хватало всегда и всем и не нужно было бы подобные топики заводить, но.... видимо не в нашей стране и не сейчас...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.