А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 13:32     #1
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Еще одна вечная тема...
Знаете - кто-то детей без кресла возит, кто-то годовалого ребенка одного в ванной оставляет...
Кстати, у мужа на работе у сослуживца годовалый ребенок утонул в ванной У меня сердце тогда аж екнуло.
Старый 07-07-2008, 18:42     #2
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так. НО, если заднее сиденье авто оборудовано ремнями безопасности, то сидящие на нем люди( неважно, дети или взрослые) должны быть пристегнуты. А пристегнуть малыша просто ремнем не так то просто, потому как ремень пережимает ему горло, поэтому лучше посадить в кресло. И гаишники имеют полное право нас штрафовать, так как сейчас все машины имеют ремни сзади.
Да и здоровье малыша дорогого стоит.
Старый 10-07-2008, 14:48     #3
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Учите ПДД.
Старый 10-07-2008, 14:52     #4
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Учите ПДД.
я пару страниц назад ужо цитировала, и опять в связи с этим же
Старый 10-07-2008, 16:12     #5
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Из темы: А ВЫ ПОДДАЕТЕ РЕБЕНКУ? : "физическое наказание, также как и крик, в случае реальной опасности, не помогают. Конкретный пример, едем по трассе дочь дергает руль, убираю руки, говорю что этого делать нельзя, ситуация через минуту повторяется, кричу, ноль реакции, еще один рывок, едва не .........
жесть
Да уж точно. Жесть. А может она всеже в кресле ребенка возила?
Моя дочь 2-х летняя коробку передач двигает и ручник с переднего сиденья. (ногой пока правда). Причем сидя в детском кресле. И что с ней делать? Сзади я сижу - рядом автокресло с сыном. Пробовала ездить сзади МЕЖДУ 2-х кресел с детьми - фигово плохо влезаю, кресла в бока упираются, дочино кресло объемное очень, , потому дочку в кресле приходится на переднее сиденье пристегивать. Оставить их двоих без присмотра сзади - тоже не могу. Сын срыгивает - захлебывается, кашлять начинает - нужно постоянно следить. Вот и едем - ругаемся всю дорогу. Еще и на двери теперь приходится блокировку от детей включать - доча вполне уже до ручки дотягивается с кресла.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
че, серьезно так бывает?
Хотя помнится, у меня кто-то из знакомых рассказывал, что ребенок на всем ходу ручник рванул. Тоже весело.
Правда мне кажется, что тут проблема не в автокреслах, а вобще..... Что 4,5 летний ребенок делает на переднем сидении вообще не понятно?
В кресле можно перевозить и на переднем сиденьи, до 9 мес спиной по ходу движения (С ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТи или при ее отсутствии), после 9-ти мес - лицом вперед.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я понимаю - кресло стоит дорого, но ведь дают пособие на рождение ребёнка -можно озаботиться и купить самое просто кресло. Раз уж машина есть. Это ведь необходимо!
если есть деньги на авто, на бензин - то и на кресло тоже должны найтись. Жаль, что многие экономят на жизни и здоровье своих детей.
(даже многие наши друзья до сих пор без кресла возят, я и агитировала и объясняла - одну семью убедила - купили кресло бэбику, а остальные так и ездят, по типу "нас так возили наши родители - на коленях-на руках - и все живы остались. А брать в рассчет увеличившее кол-во машин за 30 лет никто не хочет)

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Вот и стало интересно, неужели все отписавшиеся так делали до того, как об этом стали вещать во всех телевизионных новостях.
я всегда пристегивалась сама и обоих детей вожу в креслах с их рождения. даже из роддома всех в кресле забирали и одевали соответствнно в комбезы для этого, а не в нарядные выписочные конверты. Уж свекры шипели-шипели на этот счет, но с введение штрафов, даже свекр уже не предлагает нас подвезти, если кресла нет. 4 года назад, когда штрафов и в помине не было - то, что я пристегнувшись ехала - мне реально жизнь спасло. А то, что пассажир сзади ехал непристегнутым... - в оПщем при ударе он отбил мне почки и сломал поперечный отросток позвоночника. А если не пристегнулась бы, при ударе об дерево на 80 км/ч, да с пендалем сзади от пассажира - летела бы я аки ласточка через лобовое стекло в мааааленький овражек (всего-то метров 20 глубины внизу было) - в оПщем симпатиШный бы трупик был.

[quote=le_di;14306032]надо купить такой ремень, чтобы не отстегивался. У меня в кресле застежка, которую даже я могу отстегнуть с большим трудом.[/quote]
вот это зря. Вы ремень должны отстегивать МГНОВЕННО. Не дай Бог, конечно, но бывают аварии и с возгоранем - вот тогда все будет зависеть от скорости отстегивания ремней .
Старый 10-07-2008, 23:19     #6
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так. НО, если заднее сиденье авто оборудовано ремнями безопасности, то сидящие на нем люди( неважно, дети или взрослые) должны быть пристегнуты. А пристегнуть малыша просто ремнем не так то просто, потому как ремень пережимает ему горло, поэтому лучше посадить в кресло. И гаишники имеют полное право нас штрафовать, так как сейчас все машины имеют ремни сзади.
Да и здоровье малыша дорогого стоит.
Если подложить подушечку на заднее сиденье(мы кладем плед), то ребенок очень удобно пристегивается, во многих машинах есть ремни для среднего пассажира сзади , рассчитанные как раз на ребенка, они не так высоко и по краям места меньше остается. Своей машины нет, а с родственниками ездим именно так.
Старый 11-07-2008, 03:17     #7
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
во многих машинах есть ремни для среднего пассажира сзади , рассчитанные как раз на ребенка, они не так высоко и по краям места меньше остается.
У меня рост 158 см, я как раз посередине езжу... всегда кажется, что меня эти ремни и так задушат, без экстренной ситуации... вот думаю, можно ли взрослым подушку подкладывать или это я туплю просто?
По теме: мы повода для штрафа не давали, штрафовать по моему должны не только за отсутствие кресла, но и за его заведомо неправильное использование. У меня знакомый ребенка не пристегнутого в кресле возит, мотивируя это : "а она у меня спокойная, чего зря ремни туда-сюда тягать"
Старый 11-07-2008, 09:14
ответ для Antoshkina на сообщение "У меня рост 158 см, я как раз..."
    #8
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
У меня знакомый ребенка не пристегнутого в кресле возит, мотивируя это : "а она у меня спокойная, чего зря ремни туда-сюда тягать"
А Вы дайте посмотреть краш-тесты ему.
Старый 07-07-2008, 19:11     #9
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


У меня даже мысли не возникает возить не пристегнутого ребенка (довольно часто мы с ней вообще вдвоем ездим).
Если орёт, то даю пить из поильника (протянуть руку с переднего сиденья могу), даю кусок хлеба, есле и это не помогает-останавливаюсь. Обязательно включаю веселую детскую музыку. Неделю назад ездили в Финляндию-в дороге не было никаких проблем.
Посему вопросов о штрафах даже не стоит.
Старый 07-07-2008, 21:15     #10
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
У меня даже мысли не возникает возить не пристегнутого ребенка (довольно часто мы с ней вообще вдвоем ездим).
Если орёт, то даю пить из поильника (протянуть руку с переднего сиденья могу), даю кусок хлеба, есле и это не помогает-останавливаюсь. Обязательно включаю веселую детскую музыку. Неделю назад ездили в Финляндию-в дороге не было никаких проблем.
Посему вопросов о штрафах даже не стоит.
Тоже и мысли нет возить не пристегнутого карапуза... Что штрафы, а Вы краш-тесты видели...Я до сих про в шоке, и сама пристегиваюсь когда сажусь в машину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.