задержка речи.кубики зайцева - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 12:37
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #61
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


если кому-то надо, обращайтесь в личку.
Как-то давно скачала, програму по изготовлению (самим) кубиков Зайцева, правда пока так и не пригодилась.
Есть: книга, инструкция (как и из чего делать кубики) шаблоны, и програмки по счету
Старый 25-07-2008, 12:52
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #62
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я не знаю, у меня, видимо, предубеждение. Мне не нравится идея. Переубедите меня, а?

Я язык люблю, мне кажется, слоги подрывают интерес и доверие к речи... Функции опять же нет никакой в пропевании слогов. А речь человеку дана для Общения и разнообразных взаимоотношений с миром.

И еще мне кажется, что любая методика лучше всего работат у ее автора. И что ни одна методика не заменит взгляда и контактности специалиста. Т,е., мне кажется, нужен взрослый, который знает, куда он хочет ребенка вывести. И у такого будут работать и кубики, и палочки и колбочки. Нет?

Это я сужу по учебникам и методикам преподавания иностранных языков, английского, в частности. Есть преподаватели, которые умеют "разговорить" ученика, а есть такие, кторые не умеют. Т.е., в случае нормы восприятия и способностей работает почти все, был бы мотив, но если трудности хоть какие-то есть, нужен как бы гид, своего рода суррогат матери по языку, к которому есть доверие. А кубики, на мой взгляд, все же рынок... Как и многочисленные учебники английского.
Старый 25-07-2008, 13:02
ответ для Atinamama на сообщение "Я не знаю, у меня, видимо,..."
    #63
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я не знаю, у меня, видимо, предубеждение. Мне не нравится идея. Переубедите меня, а?

Я язык люблю, мне кажется, слоги подрывают интерес и доверие к речи... Функции опять же нет никакой в пропевании слогов. А речь человеку дана для Общения и разнообразных взаимоотношений с миром.

И еще мне кажется, что любая методика лучше всего работат у ее автора. И что ни одна методика не заменит взгляда и контактности специалиста. Т,е., мне кажется, нужен взрослый, который знает, куда он хочет ребенка вывести. И у такого будут работать и кубики, и палочки и колбочки. Нет?

Это я сужу по учебникам и методикам преподавания иностранных языков, английского, в частности. Есть преподаватели, которые умеют "разговорить" ученика, а есть такие, кторые не умеют. Т.е., в случае нормы восприятия и способностей работает почти все, был бы мотив, но если трудности хоть какие-то есть, нужен как бы гид, своего рода суррогат матери по языку, к которому есть доверие. А кубики, на мой взгляд, все же рынок... Как и многочисленные учебники английского.
С Днем рождения, во-первых!
Тут не слоги, а склады. Я не фанат, но вижу, что нам помогает. А когда видишь, что работает, начинаешь верить. Хотя мы всю систему целиком пока не используем.
Старый 25-07-2008, 13:23
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #64
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Почти убедили! (И спасибо!)
Старый 25-07-2008, 13:38
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #65
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


и от меня с Днем рожденья!
Я пока ничего не скажу - мы пока ими еще только один раз погремели
Старый 25-07-2008, 22:15     #66
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Я Вам написала в личку, как мы занимаемся.
Здравствуйте! Прошу прощение, а мне в личку Вы не напишите как занимаетесь по кубикам Зайцева. Просто мы сейчас в Риге, а я купила кубики и притащила их сюда. Мелкий мой (ему 3,9 - сенсорно-моторная аллалия и аут.спектр)) стал тут разговорчивей, все повторяет, но на кубики иначе как на строительный материал не смотрит. Вот два месяца смотрю на них и думаю, какая я дура так далеко их везла и не знаю есть ли смысл везти обратно в Питер. Спасибо. Юля.
Старый 26-07-2008, 10:22     #67
NataTan
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 9
NataTan отсутствует


У меня племяшка научилась читать по кубикам Зайцева в 2,5 года. Сейчас в 6 лет идет в школу - читает и пишет печатными буквами.

Кубики делали сами, купили книгу и заготовки. Нужен хороший картон + ламинировали клейкой пленкой. Кубики выдержали уже нескольких детей.

Недавно купила комлект для знакомой в подарок через сайт http://www.rustoys.ru/
Старый 26-07-2008, 18:55
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #68
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


я через развивалки заказывала, картон кстати порадовал, он плотный.
Старый 26-07-2008, 22:51     #69
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataTan Посмотреть сообщение
Мой антивирус трояна ловит
Старый 27-07-2008, 11:32
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #70
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


так попробуй www.razvivalki.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.