Накипело,выскажусь немножко! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:58     #61
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
Лучше ссылку дать на этот топ. Пусть глас народа услышат!!!
Думаете, что они там ссылки рассматривают??? И. потом, без регистрации на сайте, они вряд ли чего тут прочтут.
Старый 27-10-2008, 11:09     #62
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
И , между прочим, только поэтому все лекарства там бесплатны( по-крайней мере, в прошлом году ) , еда относительна прилична, да и отделение менингитное, я бы сказала, в нормальном состоянии ( в отличие от кишечного). Так что по поводу томографа должна подсуетиться Москва..
Неправда, на неврологии там тоже ужасно - 1,5 отремонтированных бокса для очень тяжелых детей и все. С\у - без слез не взглянешь, воды горячей не было - сентябрь, октябрь. Правда, я не была на кишечном - может, там еще хуже все познается в сравнении..
Лекарства бесплатные - только диакарб и аспаркам. Дорогостоящие препараты (действительно дорогие, не один десяток тыс) - за счет родителей. Противосудорожные - только дженерики.
Все это было 2 года назад - может чего изменилось.
А писать куда-то.. да, нужно писать. но это нужно время, силы и нервы. не у всех они есть. просто противно, что все это нужно добиваться потом и кровью, хотя такие вещи должны быть по умолчанию.
Старый 27-10-2008, 11:22     #63
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Фуршет для почетных граждан - это еще куда ни шло. А как вам смена автопарка сольнинского? Оне тепереча на ауди последней модели рассекают, с кучей прибамбасов. Камаз, блин, на все их ауди
Старый 27-10-2008, 11:29     #64
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


А чему удивляться? По моему так было всегда, кто-то жирует, а кто то прозябает.
Старый 27-10-2008, 11:34     #65
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Неправда, на неврологии там тоже ужасно - 1,5 отремонтированных бокса для очень тяжелых детей и все. С\у - без слез не взглянешь, воды горячей не было - сентябрь, октябрь. Правда, я не была на кишечном - может, там еще хуже все познается в сравнении..
Лекарства бесплатные - только диакарб и аспаркам. Дорогостоящие препараты (действительно дорогие, не один десяток тыс) - за счет родителей. Противосудорожные - только дженерики.
Все это было 2 года назад - может чего изменилось.
По поводу лекарств - все вопросы к списку лекарств, которые финансируются за счет ФОМС. Это, извините, уже наше доблестное министерство соц.разв-я и здравоохранения. Я о том, что те лекарства, которые по списку положены, выдавали ( и не только диакарб и аспаркам)
На кишечном не была - это из разговора с мамочками, которых сначала привозили на кишечное из-за рвоты, а после пункции ( по показаниям) переводили в неврологию. Мы лежали аж в 3 боксах ( нас все время уплотняли из-за эидемии), везде было бедненько, но прилично! Горячая вода , да там очень грязная была. А чистота с/у и боксов зависела как всегда от мамочек, нам в этом плане повезло - все были чистюли. Окна заклеили сами - было тепло.

А вообще я о том, что НИИДИ - это Федеральная епархия, но наши питерские чиновники многое могут сделать для других городских больниц, не доводя их до состояния Раухфуса.
Старый 27-10-2008, 11:42
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #66
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


ну, они же это все просто объясняют... "статьи расходов". и все. если надо на почетных горожан потратить, то все, только на них, любимых. ведь так и в больницах тех же... выделили деньги на мед.расходный материал,которого завались еще на 2 года вперед, а больница обязана закупить Именно его, а не лекарства или ремонт сделать...! иначе подсудное дело...
Старый 27-10-2008, 11:53     #67
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Девы, кстати. Вот мы тут пар за зря выпускаем. Можно же и в Диалог с Городом написать.
Журналист тут про кошек-собак страшилки собирал для передачи на канал 100---и чёй- то им не взятся за такую тему.Слабо? ----этот вопрос к самой себе:думаю,что им сказать,чтобы сориентировать,а то они мобыть и не в курсе...
Старый 27-10-2008, 11:58     #68
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
Почетных граждан за 4,5 млн еще как-то можно стерпеть, это все-таки элемент культуры города. Меня добил сюжет по НТВ, который шел сразу после сюжета о недостроенных детских садиках и вообще проблемах детских садов. В нем рассказывали, что Смольный обновил парк служебных легковых машин, т.к. вольво не оправдали ожиданий, их через год эксплуатации сменили на ауди улучшенной комплектации. Цену каждой машины в базовой комплектации озвучивали в 3 млн. руб. Машин было куплено 17. Вот от этих 54 лимонов на ветер меня колотило долго.
Видела этот сюжет.Ну , что тут скажешь? Выглядит , как насмешка над народом.
Старый 27-10-2008, 12:01     #69
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
А вообще я о том, что НИИДИ - это Федеральная епархия, но наши питерские чиновники многое могут сделать для других городских больниц, не доводя их до состояния Раухфуса.
Я думаю, автор просто взяла в пример этот НИИ, другие больницы не многим лучше.....и не только детские...например 14 больница на Нарвской.....я была только в приёмном отделении....мама мия....в приёмном боксе, раковина висела на "соплях", кушетка была белой от сыплющейся штукатурка, освещения просто нет.....плакать охота
Старый 27-10-2008, 12:10
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #70
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Справочно:
средства ОМС предназначены для оплаты услуг за лечение застрахованных граждан.
Оборудование,ремонт ,коммуналка и пр. в лечебных учреждениях оплачивается за счет средств городского бюджета. В СПб есть лечебные учреждения федерального финансирования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.